"Долго не продержится": Головкину посоветовали завершить карьеру

27313
Фото: sports.kz
Журналист The Independent Гари Грэм считает, что 38-летнему казахстанскому боксеру Геннадию Головкину уже пора заканчивать карьеру и приводит весомый аргумент, сообщает Sports.kz.

"Я ненавижу смотреть, как старые бойцы идут под откос. Головкин тоже подходит к концу. Думаю, он долго не продержится — это видно по двум его последним боям. Пусть уходит, пока еще на вершине. Я бы не хотел, чтобы он ушел дольше, чем через год", — признался Грэм.

В свою очередь казахстанский проспект полусреднего веса Данияр Елеусинов дал интервью YouTube-каналу Sports True, в котором поделился мнением о потенциальном третьем поединке между Геннадием Головкиным и мексиканцем Саулем "Канело" Альваресом.

"Я думаю, третий бой возможен, но навряд ли. Если Геннадий поднимется в 76 килограммов (168 фунтов), о чем настаивает "Канело". "Если ты поднимешься, то мы подеремся". А если нет, то никакого боя уже и не будет. Потому что он (Альварес) там чемпионит и чувствует себя комфортно. Геннадий всю карьеру боксировал в 160 фунтов - значит, ему там комфортно. В 168 фунтов ребята уже покрупнее, потяжелее, можно сказать.

В США все хотят их третий бой. DAZN хочет, хотя "Канело" ушел оттуда. Именно для этого их подписали для этого поединка, из-за этого такие большие гонорары. Но почему-то они пошли по разным путям. И сейчас он висит на волоске. Мое мнение, что третьего боя не будет", - сказал Елеусинов.

Напомним, два поединка между Головкиным и "Канело" состоялись в рамках среднего дивизиона - в первом была зафиксирована ничья, а во втором судьи отдали победу мексиканцу. После этого Альварес покорил четвертый дивизион и теперь намерен объединить все титулы во втором среднем весе, где он владеет поясами WBC и WBA (Super).

Ожидается, что свой следующий бой Геннадий Головкин проведет в мае. Его потенциальные соперники — мексиканский боксер Хайме Мунгия и японец Риота Мурата. Также в планах у GGG по-прежнему есть трилогия с Саулем "Канело" Альваресом.

Свой последний на сегодня бой Головкин провел 18 декабря прошлого года в США — одержал досрочную победу над обязательным претендентом из Польши Камилом Шереметой (21-1, 5 КО).

Президент РК Касым-Жомарт Токаев поздравил Геннадия Головкина, а Елбасы Нурсултан Назарбаев назвал его победу в этом бою отличным подарком казахстанцам ко Дню Независимости.

Популярное

Все
Награды вручены лучшим
Театр отмечает юбилей
Сюрприз на сцене: гвардейцы приготовили для родителей трогательный подарок
«Ход королевы»: Почему женщины из Казахстана успешнее в шахматах, чем мужчины?
Беспорядки в Танзании: сообщается о сотнях погибших
За знаниями – в новые школы
Театр имени Наталии Сац с триумфом отмечает юбилей
Университеты должны стать "фабрикой будущего"
Казахстан может стать лидером на рынке критически важных минералов
Елена Рыбакина попала в группу Серены Уильямс
Дом должен быть местом, где тебя любят и понимают
Пленные из КНДР в Киеве просят передать их Южной Корее
Сельчане добились закрытия незаконной свалки
Обновили рекорд юношеских азиад
Лучшие теннисистки мира предстали в вечерних нарядах
Руководство коммунального предприятия Усть-Каменогорска подозревают в крупном хищении – АФМ
Указом Президента Ким Сонг Кёнг награжден орденом «Достык» II степени
Суд приговорил блогера Аяза Шабутдинова к семи годам
До 2030 года Казахстан избавится от дефицита сжиженного газа
Превратить родину в цветущий сад
Актера наградили за спасение
Все заявления – в приоритетную повестку
Международный день анимации: гвардеец создал военный мультфильм
Гвардейцы — призёры Открытого Кубка Азии по дзюдо в Актау
Военнослужащие Нацгвардии стали призёрами Кубка мира
Пожар в столичном кафе: ремонт в пострадавших квартирах завершен на 90%
Опасность в тарелке: в СКО зарегистрировали 19 случаев описторхоза
Главнокомандующий Нацгвардией провел приём граждан
Алматинская область вновь побила рекорд посещаемости
Отрасль, где гостеприимство – фактор успеха
Гвардеец завоевал золото на чемпионате Евразии по пауэрлифтингу
Жители Усть-Каменогорска построили мост методом асар
Лювак для бодрости
Рыбоперерабатывающий завод запустили в Кызылординской области
Новую школу на 1 200 мест открыли в ЗКО
Краснокнижного зверька засняли на видео в Алматинской области
Зампред КНБ отправлен в отставку
За пловом и природой – в Таджикистан
В Таразе продолжается обновление парка городских автобусов
«Жассарбаз»: прикоснуться к небу
В Астане состоялся показ фильма «Капитан Байтасов»
В ВКО выявили незаконную работу асфальто-бетонного завода

Читайте также

Казахстанец включён в атлетическую комиссию Ассоциации исла…
Семей примет республиканский чемпионат по дзюдо
Стартуют Игры исламской солидарности
Теннисист Ансар Ниеткалиев выиграл три титула ITF Juniors п…

Архив

  • [[year]]
  • [[month.label]]
  • [[day]]