24 тысячи мероприятий в поддержку волонтеров проведено в 2021 году

274
24 тысячи мероприятий в поддержку волонтеров проведено в 2021 году. Об этом сегодня было сказано в ходе итоговой конференции, приуроченной к Международному дню волонтеров, который проходит в Нур-Султане 29-30 ноября 2021 года.

В мероприятии принимают участие депутат Мажилиса Парламента РК Вера Ким, председатель Комитета по делам гражданского общества МИОР Мадияр Кожахмет, представители региональных фронт-офисов и НПО.

В ходе встречи участники проинформировали о работе региональных Фронт-офисов и об итогах работы в 2021 году, делились интересными опытами волонтерства. В целом, участники обстоятельно обсудили вопросы волонтерства в эпоху пандемии, мерах дальнейшей поддержки и актуальных проблемах при осуществлении волонтерской деятельности. Кроме того, на конференции планируется презентовать единый Стандарт поддержки волонтерства, обучающую Программу по различным направлениям волонтерской деятельности, а также сборник передового опыта.





Мадияр Кожахмет, поздравив волонтеров с наступающим праздником, отметил важную роль волонтерства в современном мире. Так, он рассказал о проводимой работе, отметив, что вопрос расширения прав и стимулирования волонтеров рассматривается в рамках законодательных поправок. Вместе с тем, разрабатывается стандарт поддержки волонтерства и программа специальной подготовки. В числе предстоящих масштабных целей Мадияр Кожахмет назвал реализацию поручения Главы государства К.К.Токаева об объявлении международного года мобилизации волонтеров ООН.

«Волонтерство занимает передовую позицию в решении повседневных общественных, социальных, бытовых проблем. Это неоценимый труд обычных граждан и символ настоящего патриотизма. Государство нацелено продолжить поддержку волонтерства как масштабного института гражданского общества. Это будет способствовать повышению благосостояния нашего народа»,- сказал председатель Комитета по делам гражданского общества МИОР РК.

Организаторами мероприятия выступили Министерство информации и общественного развития совместно с НАО «Казахстанский институт общественного развития» «Рухани жаңғыру» и республиканским Фронт-офисом волонтеров «Birgemiz».




Популярное

Все
В Нацгвардии начался новый учебный период
Налог на транспорт изменен в Казахстане
Автомобилестроение Казахстана демонстрирует рекордные показатели роста
Президент: «2025 год стал для Казахстана годом созидания»
В Семее открылся цех по выпуску молочной упаковки
Новая школа – лучшие возможности
Казахстанское кино: громкие премьеры, миллиардные сборы, развитие отрасли
В Жетысуском районе Алматы открылась поликлиника
Водопровод пришел под Новый год
Налоговые вычеты по ИПН в Казахстане: что изменится в 2026 году
Практическая дипломатия
Какие новые аэропорты и рейсы появятся в Казахстане в 2026 году
К цифровой свободе мышления
Вернули миллиарды, построили больницу
Когда часы 12 бьют
Биофармацевтический комплекс построят в Казахстане
Токаев направил телеграмму поздравления Президенту Кубы
Обширное интервью Президента анонсировали в Акорде
Глава государства выразил соболезнование Президенту Швейцарии
Живая память народа
Накануне Нового года в супермаркетах начнется продажа по низким ценам
115 лет Бауыржану Момышулы: имя, которое выбирают защитники Родины
Гвардейцы наполнили столицу новогодним настроением
Продажу удешевленной говядины через торговые сети масштабируют в Казахстане
Стипендии повысили студентам в Казахстане
Американец выплатил сотрудникам $240 млн премии после продажи своей компании
В ЗКО ввели в строй первую в РК модульную станцию по очистке сточных вод
В столице в честь Дня Независимости пройдет республиканская ярмарка ремесел
SMS-коды 1414 больше не используются в Казахстане
Президент Ирана прибыл в Акорду
Финансовую дисциплину и цифровизацию здравоохранения обсудили в Правительстве
Гвардейцы поздравили воспитанников детских домов с Новым годом
Жители села Шамши Калдаякова активно участвуют в преобразованиях
«Барыс» возвращается в зону плей-офф
К 105-летию Героя Советского Союза Жалела Кизатова издана книга
Поддержка педагогов – инвестиция в будущее страны
В Астане с начала года ликвидировали два мошеннических колл-центра
В тройке лидеров
Спецназу «Бүркіт» - 26 лет
Два завода в отрасли автомобилестроения готовятся к запуску в Костанае

Читайте также

Назначения
Хроника
Назначения
Начался прием заявок на соискание премий, грантов и благода…

Архив

  • [[year]]
  • [[month.label]]
  • [[day]]