24 тысячи мероприятий в поддержку волонтеров проведено в 2021 году

24 тысячи мероприятий в поддержку волонтеров проведено в 2021 году. Об этом сегодня было сказано в ходе итоговой конференции, приуроченной к Международному дню волонтеров, который проходит в Нур-Султане 29-30 ноября 2021 года.

В мероприятии принимают участие депутат Мажилиса Парламента РК Вера Ким, председатель Комитета по делам гражданского общества МИОР Мадияр Кожахмет, представители региональных фронт-офисов и НПО.

В ходе встречи участники проинформировали о работе региональных Фронт-офисов и об итогах работы в 2021 году, делились интересными опытами волонтерства. В целом, участники обстоятельно обсудили вопросы волонтерства в эпоху пандемии, мерах дальнейшей поддержки и актуальных проблемах при осуществлении волонтерской деятельности. Кроме того, на конференции планируется презентовать единый Стандарт поддержки волонтерства, обучающую Программу по различным направлениям волонтерской деятельности, а также сборник передового опыта.





Мадияр Кожахмет, поздравив волонтеров с наступающим праздником, отметил важную роль волонтерства в современном мире. Так, он рассказал о проводимой работе, отметив, что вопрос расширения прав и стимулирования волонтеров рассматривается в рамках законодательных поправок. Вместе с тем, разрабатывается стандарт поддержки волонтерства и программа специальной подготовки. В числе предстоящих масштабных целей Мадияр Кожахмет назвал реализацию поручения Главы государства К.К.Токаева об объявлении международного года мобилизации волонтеров ООН.

«Волонтерство занимает передовую позицию в решении повседневных общественных, социальных, бытовых проблем. Это неоценимый труд обычных граждан и символ настоящего патриотизма. Государство нацелено продолжить поддержку волонтерства как масштабного института гражданского общества. Это будет способствовать повышению благосостояния нашего народа»,- сказал председатель Комитета по делам гражданского общества МИОР РК.

Организаторами мероприятия выступили Министерство информации и общественного развития совместно с НАО «Казахстанский институт общественного развития» «Рухани жаңғыру» и республиканским Фронт-офисом волонтеров «Birgemiz».




Популярное

Все
Главный полицейский Атырауской области проверил работу патрульных нарядов
Курултай: логика преемственности и ответственности
Лучших кинологов Нацгвардии определили в Актау
На Алаколе завершают масштабное обновление курортной зоны
Конкуренция за бизнес-повестку: «Ак жол» и Respublica сошлись в жесткой публичной полемике
Райан Гослинг сыграет культового антигероя Marvel
Волонтеры пяти стран обменялись опытом на форуме EduBridge в Павлодаре
Токаев принял председателя АФМ
От соглашений к совместным производствам: как форум может ускорить экономическую интеграцию Казахстана и России
Талгат Рахманберди назначен заместителем акима Астаны
Казахстан и Россия начали совместную подготовку атомщиков
Казахстанский финал в Японии
Казахстанский шпажист Кирилл Проходов вышел в топ-16 чемпионата мира
В Алматы расследуют гибель женщины после падения с девятого этажа
Комфортный отдых без ущерба для природы
Касым-Жомарт Токаев принял акима области Улытау
Укреплять мир и стабильность
Paramount согласилась отложить поглощение Warner Bros.
В Астане завершили первый проект реновации с привлечением частных инвестиций
Центр инклюзивного спорта построят в Таразе к 2027 году
Через счета дропперов в Казахстане прошло более 112 млрд теңге
Дан старт строительству автострады
Солнечные панели и овцы превратили пустынное плато в цветущие пастбища в Китае
Закон Республики Казахстан О психологической деятельности
Золотой овертайм в Семее
Закон Республики Казахстан О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан
Легендарный баритон: звезда по имени Ермек Серкебаев
Асу Алмабаев поднялся в новом рейтинге UFC
Канье Уэст в Алматы: организаторы концерта Ye сделали заявление по ситуации с «Кайратом»
В Уральск прибыла международная экспедиция «Біздің Жайық – Наш Урал»
750 гвардейцев принесли военную присягу в Астане
Олжас Бектенов осмотрел новое здание Казахского национального университета спорта
Закон Республики Казахстан О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам государственного управления и местного самоуправления
Возродить сквозное судоходство
Эксперт оценил партийные списки на выборах в Курултай
Ресайклинг при ремонте дорог
Дорога к звездам начинается на Земле
Курултай может стать самым обновленным Парламентом в истории Казахстана – политолог
Какая рыба водится в системе Е-fish?
В Атырау появится уникальная локация

Читайте также

СООБЩЕНИЕ Центральной комиссии референдума Республики Каза…
Назначения
Хроника
Назначения

Архив

  • [[year]]
  • [[month.label]]
  • [[day]]