Акцент – на профилактику

Заседание коллегии прошло под председательством министра внутренних дел Калмуханбета Касымова в селекторном режиме. На нем были рассмотрены итоги оперативно-служебной деятельности органов внутренних дел за первый квартал.

Как сообщила пресс-служба МВД, на коллегии отмечалось, что в текущем году министерством в соответствии с установками Главы государства и Правительства осуществлен комплекс организационных и практических мер, направленных на совершенствование правоохранительной деятельности, активизацию борьбы с преступностью и повышение уровня обеспечения общественной безо­пас­ности в республике. 

В целом криминогенная обстановка в стране остается стабильной, за последние три года впервые наметились благоприятные тенденции сокращения многих видов преступлений. Заметно уменьшилось количество зарегистрированных тяжких, особо тяжких преступлений, убийств, причинения тяжкого вреда здоровью, разбоев, грабежей, квартирных краж. Меньше стало фактов нарушения законов несовершеннолетними.

На заседании глава МВД поставил задачи – сосредоточить основные усилия прежде всего на раскрытии тяжких, особо тяжких преступлений, профилактической работе, особенно среди несовершеннолетних, а также на усилении охраны общественного порядка и борьбы с уличной преступностью, снижении числа дорожно-транспортных происшествий и травматизма. Министр внутренних дел потребовал продолжить жесткую и принципиальную политику по недопущению фактов укрытия преступлений от учета и регистрации. 

Коллегия министерства акцентировала особое внимание руководителей областных и районных органов внутренних дел на вопросах кадрового обеспечения, повышения профессионализма сотрудников, искоренения нарушений законности и дисциплины, а также повышения материально-технического обеспечения низовых подразделений. 

Ольга ФАЙНШТЕЙН

Популярное

Все
Логистический прорыв
Не теряя поливной влаги
Рассмотрен комплексный план развития легпрома
Гостья на кирпичной стене
От увлечения – к мечте
Ставка на инженеров
Жизнь за окном
На службе Отечеству и народу
ИИ определил победителя «Золотого мяча»
«Зеленое сердце» Семея
Когда молчание делает соучастником преступления
Стартовала акция «Дорога в школу»
«Кайрат» сыграет с «Левски»
Витаминный конвейер с пригородных полей
Токаев принял участие в открытии этапа чемпионата мира UIM F1H2O на Иссык-Куле
Введен в строй групповой водопровод «Тама-Тастанбек»
Аль-Фараби и геометрия будущего
Определены новые подходы
Формируя электоральную повестку
Задействованы возвращенные активы
Минэнерго опровергло информацию о полной остановке работы КТК
Завершить уборку в срок
«Тобол» сыграет с «Партизаном»
Безопасность и образование детей – под особый контроль
Масштабное шоу пройдет в столице
Прогнозировать риски, а не устранять последствия
Два взгляда на одну эпоху
Правительство Казахстана утвердило План развития гидроэнергетической отрасли
Через счета дропперов в Казахстане прошло более 112 млрд теңге
Дан старт строительству автострады
Солнечные панели и овцы превратили пустынное плато в цветущие пастбища в Китае
Закон Республики Казахстан О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан
Канье Уэст в Алматы: организаторы концерта Ye сделали заявление по ситуации с «Кайратом»
Асу Алмабаев поднялся в новом рейтинге UFC
В Уральск прибыла международная экспедиция «Біздің Жайық – Наш Урал»
Закон Республики Казахстан О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам государственного управления и местного самоуправления
Возродить сквозное судоходство
Эксперт оценил партийные списки на выборах в Курултай
Ресайклинг при ремонте дорог
Курултай может стать самым обновленным Парламентом в истории Казахстана – политолог
Дорога к звездам начинается на Земле
В Атырау появится уникальная локация
Какая рыба водится в системе Е-fish?
Главный полицейский Атырауской области проверил работу патрульных нарядов
Большие перспективы для села
Запущен комбинат – появится и кластер
В Военном институте Сухопутных войск готовят специалистов по FPV-дронам
Лучших кинологов Нацгвардии определили в Актау

Читайте также

Единые нормы подготовки спортсменов утвердили в Казахстане
Сборная Казахстана разгромила Уругвай на юношеском ЧМ по во…
Золото, рожденное трудом
«ПСЖ» открыл академию в Казахстане

Архив

  • [[year]]
  • [[month.label]]
  • [[day]]