Астанчанка заявила, что ее дочь избил во дворе взрослый мужчина

2323

Астанчанка заявила, что ее дочь избил во дворе взрослый мужчина. Конфликт, по словам женщины, начался между подростками. Но в какой-то момент к нему подключился отец одного из детей. Он начал пинать девочку ногами. Сейчас пострадавшая семья боится, что подозреваемый избежит наказания, передает Kazpravda.kz со ссылкой astanatv.kz.

Фото: polisia.kz

Девочка вспоминает произошедшее со слезами на глазах. Говорит: сидела на качелях, когда на неё неожиданно напали со спины.

"Сзади меня девочка эта за волосы потянула. Я упала. Мы начали крутиться-вертеться. И меня начал пинать этот дяденька. Он подошёл и начал пинать", - говорит астанчанка.

Вырвавшись из рук разъярённого мужчины, бежала, что есть мочи. В какой-то момент девочка потеряла сознание. Помогли прохожие. Они-то и привезли подростка домой.

"Она вылезла из машины еле-еле. Еле живая. Я думала всё. Я думала у неё всё прям там перебито. Она не могла идти. Я ей помогла, забрала её. Мы сразу в опорный пункт, скорую вызвали", - рассказала мать пострадавшей.

ЧП произошло неделю назад. Но подросток до сих пор не пришла в себя. Жалуется на плохое самочувствие и ночные кошмары.

"Мне постоянно ночью сны эти снятся, как меня избивают. Мама будит: "Успокойся, ты дома"… У меня всё болит. Я ходить нормально не могу. У меня все рёбра болят. Голова у меня кружится. По ночам тошнит", - говорит девочка.

Мать подростка написала заявление в полицию. Женщина уверяет, ее дочь не единственная, кто пострадал от этой семьи.

"Эта семья… не первые мы пострадали. Ещё 2 семьи пострадали от них. В участке здесь смеялся. Теперь они отрицают это всё, говорят: мы не били, нам ничего не будет. Дочка постоянно кричит: "Мой папа – бывший полицейский, нам ничего не будет!" – продолжила мать пострадавшей.

В полиции причастность подозреваемого к органам внутренних дел опровергли. И добавили, что в деле сейчас разбираются. Виновного обещают наказать.

"По данному факту в полицию поступило заявление от родителей несовершеннолетних, участвовавших в конфликте. Назначена судебно-медицинская экспертиза, по результатам которой виновный будет привлечен к ответственности. Кроме того, отец девочки не является сотрудником полиции", - прокомментировала руководитель пресс-службы Департамента полиции города Нур-Султана Эльмира Шауленова.

Мать пострадавшей теперь боится отпускать детей во двор. Вот уже неделю, по её словам, они выходят из дома только по необходимости.

 

Популярное

Все
В сердцах влюбленных – Баян-Сұлу и Қозы-Көрпеш
В Алматы стартовала новая экологическая акция
А горы здесь будут чистыми
«Любовь и голуби» почти на новый лад
Подписан меморандум
Дорога к звездам
Искусство лаконичного высказывания
Говорят поэты о любви
История, рассказанная без слов
Шантаж в эпистолярном жанре
В школьной лиге – сильнейшие
Пробились в число призеров
Курс на укрепление двусторонних связей
Дроны против саранчи
Квартира для чемпиона
Киберпреступность: остановить и одолеть
В центре внимания – человеческий капитал
Состоялся конгресс нефрологов
Очередная победа Кемелбека
Светское государство: формула устойчивости
В Нацгвардии внедряют камеры ИИ
Дожди со снегом надвигаются на Казахстан
В Нацгвардии – литературный челлендж
В Усть-Каменогорске житель получил вознаграждение за сдачу более 1 кг наркотиков
Легких прогулок не ожидается
Для учебы и спорта
Иллюзия вечной молодости: спортивный врач о мифах и реальности биохакинга
Закон Республики Казахстан О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан
Сельчанин построил бизнес на переработке отходов в Туркестанской области
Звездный дуэт Чингиза Капина и Татьяны Турлай впервые выступил на столичной сцене
В Усть-Каменогорске прошли Дни французского кино
Запускается новый железнодорожный маршрут «Астана – Талдыкорган»
В Астане изменили схему движения автобусов
Будущих летчиков начнут готовить со школы в Актобе
В Караганде открылся креативный экохаб
Сила степи – в глазах аргамака
Как станцевать любовь
Зрители Китая высоко оценили музыкальный проект Димаша
Вера и труд творят чудеса
С четырьмя медалями завершила сборная Казахстана ЧА по греко-римской борьбе
Гвардеец играет на пяти музыкальных инструментах
Возводятся объекты военной инфраструктуры
Военная семья – надежный тыл: семья Таубаевых
Нацгвардия получила новые служебные авто
Наурызнама: национальные узоры в форме и на технике гвардейцев
Гвардейцы стали победителями весеннего бала в преддверии Наурыза
Гвардеец знает наизусть около 100 кюев
В воинской части 5451 Нацгвардии провели церемонию «Тұсаукесер»
Нацгвардия МВД РК лидировала на чемпионатах по қазақ күрес и спортивному самбо
В Атырау начал работу особенный магазин
Тарифы снизятся, расход уменьшится
Военнослужащие провели благотворительную акцию в Павлодаре
Опубликован текст новой Конституции Казахстана
Ерлан Кошанов: Наш народ сделал свой исторический выбор
Встречи с личным составом
День открытых дверей для студентов провели в Нацгвардии
Час земли: какие здания и объекты отключат на время свет в Астане
В краю металлургов
Как казахстанцы отдохнут на майские праздники
В МВД рассказали, кого ждет амнистия

Читайте также

Частная клиника незаконно «заработала» миллионы в Туркестан…
Полтора миллиона и инсценировка аварии: раскрыты детали дел…
Не нарушайте – вас снимают!
Шантаж в эпистолярном жанре

Архив

  • [[year]]
  • [[month.label]]
  • [[day]]