Зрители Китая высоко оценили музыкальный проект Димаша

Айман Аманжолова
корреспондент

Участники из Китая, Казахстана, Италии, Сербии и Малайзии не только демонстрируют вокальные способности, но и знакомят международную аудиторию с природой, культурой и туристическими местами Казахстана, передает корреспондент Kazpravda.kz со ссылкой на Синьхуа

Фото: @kudaibergenov.dimash

Международный музыкальный проект "Voice Beyond Horizon", совместно созданный Китаем и Казахстаном, получил положительный отклик у китайской аудитории.

Данный проект был инициирован и осуществлен казахстанским певцом Димашем и его командой совместно медиагруппой "Hunan Broadcasting System" в провинции Хунань.

По данным Hunan Broadcasting System, проект одновременно показывают в Китае и Казахстане. Первые 8 эпизодов заняли первое место по рейтингу аудитории среди нескольких китайских региональных спутниковых телеканалов. А на конец марта 2026 года шоу уже набрало свыше 1,6 млрд просмотров.

Мнения аудитории в китайских соцсетях разделились. Один из зрителей написал:

«Очень качественное шоу! Я могу познакомиться с культурами, которые представляют разные певцы».

А другому зрителю понравилась природа и народные обычаи Казахстана:

«Мне понравились красивые ландшафты Казахстана. Хочу сам побывать в этих древних городках на Великом Шелковом пути».

По словам Димаша Кудайбергена, идея "Voice Beyond Horizon" появилась не в один момент - это результат его многолетнего опыта общения с разной аудиторией, особенно в Китае. Он пытается создать пространство, где молодые артисты смогут не просто выступать, а учиться друг у друга и создавать что-то общее.

«Я увидел, насколько музыка может объединять людей, даже если они говорят на разных языках», - пояснил он.

Музыкант также отметил, что на формирование идеи повлияла и атмосфера сотрудничества между Казахстаном и Китаем в рамках инициативы "Пояс и путь".

«Шелковый путь - это не только торговля, это путь идей, традиций и взаимного уважения. Мне было важно, чтобы зрители почувствовали: несмотря на различия, у нас очень много общего на уровне ценностей», - подчеркнул он.

Казахстанский участник проекта Нуржас Садырбаев рассказал о теплых моментах во время создания шоу.

«Мы не просто работали вместе - мы жили одной атмосферой. Помню, как однажды вечером мы начали делиться народными мелодиями: каждый исполнял что-то из своей культуры, и в какой-то момент это превратилось в спонтанный джем», - сказал он.

Нур Чорпон Улукбек, певица-участница проекта из Кыргызстана, отметила важное значение подобных международных программ. Она убеждена, что такие международные культурные проекты играют огромную роль в объединении людей.

«Они создают пространство для диалога, взаимного уважения и настоящей дружбы между народами. Я верю, что еще более глубокому культурному сближению будет способствовать взаимный творческий обмен», - сказала она.

Главный режиссер "Voice Beyond Horizon" Ло Синьсин сказала, что правительство и соответствующие ведомства Казахстана оказали огромную поддержку в съемочном процессе.

«Казахстанская команда и соответствующие учреждения всегда быстро реагировали и эффективно сотрудничали с нами, начиная от срочного возведения временных навесов на съемочной площадке и своевременного предоставления оборудования до предоставления нужных нам видеоматериалов. Обе стороны помогают и доверяют друг другу», - добавила режиссер.

Говоря о значении совместной работы с китайской командой и взаимодействия с китайской аудиторией, Д. Кудайберген отметил, что опыт работы с китайской аудиторией сильно повлиял на него.

«Я стал шире смотреть на музыку - как на глобальное явление, а не только национальное. Это изменило и мой подход к творчеству и к жизни. Я понял, что важно не только сохранять свою культуру, но и быть открытым к другим. Именно в этом рождается настоящее развитие», - заключил он. 

Популярное

Все
Технологии чистого будущего
Дана высокая оценка
Повысить интерес к книге
Цифровой драйв большого спорта
Казахстанский финал в Японии
Важен голос каждого
Новый центр для научных проектов
13 медалей из Шэньчжэня
Первый гол Дастана в «Челси»
Обеспечить равный доступ
Литые мосты автомобильного партнерства
Особый инструментарий металлургов
Комфортный отдых без ущерба для природы
Новоселье в Сайраме
Безопасный мир
От концепции – к национальной стратегии
Ветерана-фронтовика Илью Кудина поздравили с днем рождения
Защита от паводков требует денег
Порядок – дело общее
ИИ сразится с саранчой
Возродить сквозное судоходство
Ресайклинг при ремонте дорог
Готовить специалистов нового поколения
Большие перспективы для села
Атырау становится центром вагоностроения
Асу Алмабаев дебютирует в лиге RAF против Джонни Диджулиуса
Дорога к звездам начинается на Земле
В Атырау появится уникальная локация
Соль отправится на экспорт
Назван лучший футболист чемпионата мира - 2026
Главный полицейский Атырауской области проверил работу патрульных нарядов
Сообщение Центральной избирательной комиссии Республики Казахстан О регистрации партийного списка Общественного объединения «Партия «Әділет» на выборы депутатов Курултая Республики Казахстан, назначенные на 23 августа 2026 года
Мир прекрасный и удивительный
Токаев произвел ряд назначений
Минздрав усиливает профилактику коррупции выездными мероприятиями в КУИС
Продукцию из регионов привезут на сельхозярмарку в Астану
Барьер от наводнений
В Алматы изъяли контрафактную продукцию на сумму свыше 5 млн тенге
СКО: территория партнерства
Лето перемен
Закон Республики Казахстан Об амнистии в связи с принятием новой Конституции Республики Казахстан
Плюс один новый завод в Казахстане
Через счета дропперов в Казахстане прошло более 112 млрд теңге
Дан старт строительству автострады
Солнечные панели и овцы превратили пустынное плато в цветущие пастбища в Китае
Закон Республики Казахстан О психологической деятельности
Конституция как стратегическая опора развития страны
В Бурабае усиливают контроль за порядком
Открылась золотоизвлекательная фабрика
Золотой овертайм в Семее
Токаев принял президента ЕБРР
Закон Республики Казахстан О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан
Легендарный баритон: звезда по имени Ермек Серкебаев
В Казахстан придет долгожданная прохлада
Асу Алмабаев поднялся в новом рейтинге UFC
Канье Уэст в Алматы: организаторы концерта Ye сделали заявление по ситуации с «Кайратом»
В Уральск прибыла международная экспедиция «Біздің Жайық – Наш Урал»
750 гвардейцев принесли военную присягу в Астане
Олжас Бектенов осмотрел новое здание Казахского национального университета спорта
Закон Республики Казахстан О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам государственного управления и местного самоуправления

Читайте также

Казахстан и Китай открыли международную ветеринарную лабора…
Более 700 тыс. человек эвакуировали в Китае из-за тайфуна «…
«Культуру кочевников Великой степи» представил Казахстан в …
В Китае стартовала кампания по защите несовершеннолетних в …

Архив

  • [[year]]
  • [[month.label]]
  • [[day]]