«Барыс» покидает последнюю строчку

2014
Аскар Бейсенбаев
специальный корреспондент

Флагман казахстанского хоккея, выступающий в международной Континентальной хоккейной лиге, принимал в Астане на «Барыс Арене» нижнекамский «Нефте­химик» и добился победы в серии буллитов с итоговым счетом 2:1.

фото ХК «Барыс»

В первом периоде у гостей из Татарстана отличился Вячеслав Лещенко. Во второй двадцатиминутке счет сравнял нападающий «барсов» Кирилл Савицкий. Основное и дополнительное время игры так и закончилось со счетом 1:1. Победную же точку в серии послематчевых пенальти поставил наш Батырлан Муратов.

После этой победы «Барыс» покинул последнюю строчку в турнирной таблице КХЛ. Стоит отметить, что это уже третья победа казахстанской команды за последние четыре матча пос­ле серьезных кадровых перестановок. Напомним, что новое руководство нашей команды поставило цель – делать ставку в основном на отечественных хоккеистов и уже прекратило сотрудничество практически со всеми североамериканскими легионерами.

Между тем уже завтра в Алма­ты стартует первый в истории полноценный чемпионат Азии по хоккею с шайбой. В нем наши хоккеисты сыграют против Китая, Японии и Южной Кореи.

Тренерский штаб во главе с Олегом Болякиным определил следующий состав на предстоящий турнир: вратари – Джелал-ад-дин Амирбеков («Магнитка», Россия), Жакен Ибрагим («Сарыарка», Караганда), Максим Павленко («Рязань-ВДВ», Россия); защитники – Степан Александров, Владимир Гребенщиков («Торпедо», Усть-Каменогорск), Дмитрий Бреус («Торпедо», Россия), Хакназар Кенесбай, Кирилл Никитин («Номад», Астана), Эдуард Михайлов («Арлан», Кокшетау), Егор Наместников («Сарыарка»), Иван Степаненко («Хумо», Узбекистан); нападающие – Александр Борисевич, Руслан Демин, Евгений Королинский, («Сарыарка», Караганда), Андрей Буяльский (СА – свободный агент), Владимир Волков, Дмитрий Преснов, Денис Чапоров («Арлан»), Дмитрий Гренц, Артем Лихотников («Хумо»), Алексей Зубов, Захар Пархоменко, Ян Тютюньков («Торпедо», Усть-Каменогорск), Саян Данияр («Номад»), Евгений Рымарев («Юнисон», Россия).

Ну и еще об одном событии. На днях завершился чемпионат Азии среди женских команд. На турнире, проходившем в Пекине, сборная Казахстана по хоккею завоевала бронзовые медали. Наши девушки потерпели поражения от национальных команд Китая и Японии, а в поединке за третье место встретились с хоккеистками из Южной Кореи.

Завершив основное время игры со счетом 4:4, в серии буллитов казахстанки все же смогли вырвать победу.

Популярное

Все
Жизнь без границ
Две медали из Каира
Вузы внедряют искусственный интеллект
В Анталье прошел VIII Международный форум по этноспорту
Исторический успех
На Кубке Австрии
Конституционная реформа и общественное доверие
ИП вне игры: почему B2B стало неэффективным для бизнеса?
В стиле Royal Danish Theatre
Гвардеец играет на пяти музыкальных инструментах
Возводятся объекты военной инфраструктуры
Нацгвардия МВД РК лидировала на чемпионатах по қазақ күрес и спортивному самбо
День открытых дверей для студентов провели в Нацгвардии
Водная наука нуждается в поддержке
Парк превратился в современную зону отдыха
Парламентские слушания по цифровой трансформации АПК
Утилизация – слишком просто. А вот рециклинг...
В области Жетысу готовятся к севу сахарной свеклы
В Астане появятся новые точки притяжения
Мемориальный музей Шокана Уалиханова переживает второе рождение
Жизненный ритм Жанар
Дипломатическая поддержка казахстанской инициативы
Спрос высокий на газоблоки
Расширяя стратегическое партнерство
От мраморной муки до выпуска строительных смесей
Движение в режиме «день в день»
И дольше века длится день газеты
В американском журнале вышла статья Токаева о новой Конституции
Здесь важны прикосновения и звуки
Гвардейцы встретились со школьниками в Астане
Военная семья – надежный тыл: семья Таубаевых
Нацгвардия получила новые служебные авто
Наурызнама: национальные узоры в форме и на технике гвардейцев
Гвардейцы стали победителями весеннего бала в преддверии Наурыза
Гвардеец знает наизусть около 100 кюев
Роналду начал переговоры о возвращении в Европу
В воинской части 5451 Нацгвардии провели церемонию «Тұсаукесер»
В Атырау начал работу особенный магазин
Тарифы снизятся, расход уменьшится
Военнослужащие провели благотворительную акцию в Павлодаре
Опубликован текст новой Конституции Казахстана
Ерлан Кошанов: Наш народ сделал свой исторический выбор
Рост сельхозпроизводства зафиксирован в Казахстане
Референдум – 2026: весь личный состав МВД переведен на усиление
Встречи с личным составом
Час земли: какие здания и объекты отключат на время свет в Астане
В краю металлургов
Олжас Бектенов проголосовал на республиканском референдуме
В МВД рассказали, кого ждет амнистия

Читайте также

На Кубке Австрии
Исторический успех
Две медали из Каира
Гимнаст Асан Салимов стал серебряным призёром этапа Кубка м…

Архив

  • [[year]]
  • [[month.label]]
  • [[day]]