«Барыс» покидает последнюю строчку

Аскар Бейсенбаев
специальный корреспондент

Флагман казахстанского хоккея, выступающий в международной Континентальной хоккейной лиге, принимал в Астане на «Барыс Арене» нижнекамский «Нефте­химик» и добился победы в серии буллитов с итоговым счетом 2:1.

фото ХК «Барыс»

В первом периоде у гостей из Татарстана отличился Вячеслав Лещенко. Во второй двадцатиминутке счет сравнял нападающий «барсов» Кирилл Савицкий. Основное и дополнительное время игры так и закончилось со счетом 1:1. Победную же точку в серии послематчевых пенальти поставил наш Батырлан Муратов.

После этой победы «Барыс» покинул последнюю строчку в турнирной таблице КХЛ. Стоит отметить, что это уже третья победа казахстанской команды за последние четыре матча пос­ле серьезных кадровых перестановок. Напомним, что новое руководство нашей команды поставило цель – делать ставку в основном на отечественных хоккеистов и уже прекратило сотрудничество практически со всеми североамериканскими легионерами.

Между тем уже завтра в Алма­ты стартует первый в истории полноценный чемпионат Азии по хоккею с шайбой. В нем наши хоккеисты сыграют против Китая, Японии и Южной Кореи.

Тренерский штаб во главе с Олегом Болякиным определил следующий состав на предстоящий турнир: вратари – Джелал-ад-дин Амирбеков («Магнитка», Россия), Жакен Ибрагим («Сарыарка», Караганда), Максим Павленко («Рязань-ВДВ», Россия); защитники – Степан Александров, Владимир Гребенщиков («Торпедо», Усть-Каменогорск), Дмитрий Бреус («Торпедо», Россия), Хакназар Кенесбай, Кирилл Никитин («Номад», Астана), Эдуард Михайлов («Арлан», Кокшетау), Егор Наместников («Сарыарка»), Иван Степаненко («Хумо», Узбекистан); нападающие – Александр Борисевич, Руслан Демин, Евгений Королинский, («Сарыарка», Караганда), Андрей Буяльский (СА – свободный агент), Владимир Волков, Дмитрий Преснов, Денис Чапоров («Арлан»), Дмитрий Гренц, Артем Лихотников («Хумо»), Алексей Зубов, Захар Пархоменко, Ян Тютюньков («Торпедо», Усть-Каменогорск), Саян Данияр («Номад»), Евгений Рымарев («Юнисон», Россия).

Ну и еще об одном событии. На днях завершился чемпионат Азии среди женских команд. На турнире, проходившем в Пекине, сборная Казахстана по хоккею завоевала бронзовые медали. Наши девушки потерпели поражения от национальных команд Китая и Японии, а в поединке за третье место встретились с хоккеистками из Южной Кореи.

Завершив основное время игры со счетом 4:4, в серии буллитов казахстанки все же смогли вырвать победу.

Популярное

Все
Мичуринский завод наращивает мощности
Работать слаженно и эффективно
Перспективы отечественных биотехнологий
Джон ван’т Шкип у руля сборной
Духовное достояние народа
Проведено контрольное тестирование
Развивать потенциал молодых авторов
Четыре золота из Киото
Распоряжение Главы государства о назначении
Успешный старт юниоров
Распоряжение Главы государства о назначении
Произведениям классика необходимо новое прочтение
Разводят в пустыне форель
Остаться с... долгами
Фокус на резерв
Меньше бумаг – больше заботы!
Ключевой институт представительной власти
В Главном ботаническом саду прошел InEco Fest 2026
Диалог со временем
Победный марш «Ордабасы»
ИИ определил победителя «Золотого мяча»
Семейная ферма с европейским уютом
Поддельные госномера продавали по всему Казахстану
Вышел трейлер самого дорогого фильма в истории индийского кино
Челлендж в Вооруженных силах
ИИ в судебной системе: процессуальные гарантии и пределы автоматизации
Пенсионерка из Караганды лишилась 15 млн тенге из-за «снятия проклятия»
Семья как главная ценность
Молоко не пропадет
Прокурор Жамбылской области обсудил с инвесторами реализацию проектов в регионе
Премьер дал ряд указаний по национальному знаку «Сделано в Казахстане»
УЕФА принял решение по ответному матчу «Кайрат» - «Левски» в Лиге чемпионов
В Казахстане проведут ревизию требований, мешающих продвижению отечественных товаров
Первенство планеты – на Капшагае
Крепким должен быть крепеж
Национальный поэт мирового масштаба
Подсолнухи, фото и... штраф
Кто выступит на Billie Jean King Cup
Растет интерес к парку «Сырдарья-Туркестан»
Доверяй, но проверяй
Солнечные панели и овцы превратили пустынное плато в цветущие пастбища в Китае
Канье Уэст в Алматы: организаторы концерта Ye сделали заявление по ситуации с «Кайратом»
Асу Алмабаев поднялся в новом рейтинге UFC
В Уральск прибыла международная экспедиция «Біздің Жайық – Наш Урал»
Закон Республики Казахстан О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам государственного управления и местного самоуправления
Возродить сквозное судоходство
Ресайклинг при ремонте дорог
Эксперт оценил партийные списки на выборах в Курултай
Курултай может стать самым обновленным Парламентом в истории Казахстана – политолог
Дорога к звездам начинается на Земле
В Атырау появится уникальная локация
Главный полицейский Атырауской области проверил работу патрульных нарядов
Большие перспективы для села
Запущен комбинат – появится и кластер
Лучших кинологов Нацгвардии определили в Актау
Вкус степи: лучших производителей кумыса выбрали в Астане
Атырау становится центром вагоностроения
Хирурга подозревают в получении денег за лечение по ОСМС в Атырау
В столице пройдет Comic Con Astana 2026 с участием мировых кинозвезд
Родники возвращаются к жизни

Читайте также

Неделя спорта стартовала в Ботаническом саду Астаны
Геннадий Головкин стал кандидатом на пост вице-президента I…
Нокаут в первом раунде
Фокус на резерв

Архив

  • [[year]]
  • [[month.label]]
  • [[day]]