«Барыс» покидает последнюю строчку

1936
Аскар Бейсенбаев
специальный корреспондент

Флагман казахстанского хоккея, выступающий в международной Континентальной хоккейной лиге, принимал в Астане на «Барыс Арене» нижнекамский «Нефте­химик» и добился победы в серии буллитов с итоговым счетом 2:1.

фото ХК «Барыс»

В первом периоде у гостей из Татарстана отличился Вячеслав Лещенко. Во второй двадцатиминутке счет сравнял нападающий «барсов» Кирилл Савицкий. Основное и дополнительное время игры так и закончилось со счетом 1:1. Победную же точку в серии послематчевых пенальти поставил наш Батырлан Муратов.

После этой победы «Барыс» покинул последнюю строчку в турнирной таблице КХЛ. Стоит отметить, что это уже третья победа казахстанской команды за последние четыре матча пос­ле серьезных кадровых перестановок. Напомним, что новое руководство нашей команды поставило цель – делать ставку в основном на отечественных хоккеистов и уже прекратило сотрудничество практически со всеми североамериканскими легионерами.

Между тем уже завтра в Алма­ты стартует первый в истории полноценный чемпионат Азии по хоккею с шайбой. В нем наши хоккеисты сыграют против Китая, Японии и Южной Кореи.

Тренерский штаб во главе с Олегом Болякиным определил следующий состав на предстоящий турнир: вратари – Джелал-ад-дин Амирбеков («Магнитка», Россия), Жакен Ибрагим («Сарыарка», Караганда), Максим Павленко («Рязань-ВДВ», Россия); защитники – Степан Александров, Владимир Гребенщиков («Торпедо», Усть-Каменогорск), Дмитрий Бреус («Торпедо», Россия), Хакназар Кенесбай, Кирилл Никитин («Номад», Астана), Эдуард Михайлов («Арлан», Кокшетау), Егор Наместников («Сарыарка»), Иван Степаненко («Хумо», Узбекистан); нападающие – Александр Борисевич, Руслан Демин, Евгений Королинский, («Сарыарка», Караганда), Андрей Буяльский (СА – свободный агент), Владимир Волков, Дмитрий Преснов, Денис Чапоров («Арлан»), Дмитрий Гренц, Артем Лихотников («Хумо»), Алексей Зубов, Захар Пархоменко, Ян Тютюньков («Торпедо», Усть-Каменогорск), Саян Данияр («Номад»), Евгений Рымарев («Юнисон», Россия).

Ну и еще об одном событии. На днях завершился чемпионат Азии среди женских команд. На турнире, проходившем в Пекине, сборная Казахстана по хоккею завоевала бронзовые медали. Наши девушки потерпели поражения от национальных команд Китая и Японии, а в поединке за третье место встретились с хоккеистками из Южной Кореи.

Завершив основное время игры со счетом 4:4, в серии буллитов казахстанки все же смогли вырвать победу.

Популярное

Все
Демократический механизм запущен
Новый этап Справедливого Казахстана
Президент распорядился срочно обеспечить тотальную цифровизацию налоговой системы
В Казахстане опубликовали проект новой Конституции
Казахстанцам заменят счетчики газа на дистанционные за счет газоснабжающих организаций
В заказчиках недостатка нет
Астау из Кокшетау: традиции в каждой детали
Для водных ресурсов предусмотрят аудит
От водородной энергетики до умных сетей
От стихийной торговли – к уличным стандартам
Расширение гарантий прав и свобод человека обсудили в КазНУ в рамках новой Конституции
Казахстан получил право проведения X зимних Азиатских игр 2029 года
Изнывают от ничегонеделания: Президент – о раздутых штатах нацкомпаний
Дизайн TikTok, вызывающий привыкание, нарушает законодательство ЕС - Еврокомиссия
PhishGuard AI – умная защита от фишинга
Димаш встретил премьеру продюсерского проекта вместе с алматинскими зрителями
Академики страны призвали граждан поддержать проект новой Конституции
Рассмотрены некоторые нормы налогообложения
Астана принимает Кубок Дэвиса
Целостный, понятный, исторически значимый документ
В Приаралье ввели в строй крупную солнечную электростанцию
Финансовый ликбез для школьников
Будет построена объездная дорога
Сюрприз на церемонии присяги
Гвардейцы участвуют в XXV зимних Олимпийских играх в Италии
Семь девушек приняли присягу в Нацгвардию
Какие изменения ждут Атырау?
С февраля в РК введут обязательную маркировку моторных масел
Сильные морозы снова нагрянут в Казахстан
Фасадные панели из кызылординского песка прослужат полвека
Бизнесмены Вьетнама готовы торговать и инвестировать
В Атырау формируется вагоностроительный кластер
Закон Республики Казахстан О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам регулирования и развития финансового рынка, связи и банкротства
Над Аляской взошли сразу четыре солнца
Стадион и Дворец единоборств появятся в Костанае
В Нацгвардии провели турнир по бильярду
В Павлодаре открыли вторую школу по нацпроекту
Банду автодилеров накрыли в Казахстане
Притяжение Земли
Новые подробности допинг-скандала с Алимханулы: КФПБ проведет повторное слушание
Современный лимонарий запущен в Алматинской области
Закон Республики Казахстан О банках и банковской деятельности в Республике Казахстан

Читайте также

Призер ЧМ по конькобежному спорту служит в алматинском гарн…
Поддержать земляков
Итальянские высоты и столичный смотр
Два финала – два триумфа

Архив

  • [[year]]
  • [[month.label]]
  • [[day]]