Члены сборных Казахстана и России прокомментировали итоги парной встречи Кубка Дэвиса

Ксения Воронина
Фото: Федерация тенниса Казахстана/Андрей Ударцев
Участники парной встречи между сборными Казахстана и России по теннису на пресс-конференции прокомментировали ход матча, передает Kazpravda.kz.

Первыми к журналистам вышла казахстанская пара Александр Недовесов и Андрей Голубев.

"Мы не принесли то очко, которое, возможно, было решающим. Касательно игры, я бы разделил этот матч на все четыре сета, где в первом выделил бы Андрея Рублева – он очень здорово сыграл. Второй сет – все решилось на тай-брейке. В этих двух сетах мы сыграли лучше. Недовольны третьим сетом, где случился провал. Два глупых брейка, мы вели по 30:0 и в итоге проигрывали эти геймы. Ну и четвертый сет – там, как и во втором сете, все решили буквально один – два мяча. Где-то у них получалось. Где-то у нас. Результатом недоволен, игра средняя. Причина поражения в нас. Единственное, чем доволен, – наша самоотдача. Делали все, что могли. Мы играли, мы пытались. Можно взять положительный момент из этого матча. То, что игра не сложилась сегодня, – такое бывает, это спорт. Кто-то лучше, кто-то удачливее, ничьих не бывает. Надо сделать выводы. Матчи еще не закончены. Трагедии здесь никакой нет. Будем бороться до конца. Нужно кому-то из нашей сборной набрать три очка", – сказал  Недовесов.

57de9c29d1b551474206761.jpg


Затем в палатку пресс-центра вошли Константин Кравчук и Андрей Рублев.

"Матч при счете 1:1 – очень важный. Поэтому волнение было. И хорошо, что мы склонили чашу весов в свою пользу. Это очень важная победа. Мы знали, что казахстанцы очень сильно играют, особенно в Кубке Дэвиса, они обыгрывали и Федерера и Вавринку (в 2014 году в четвертьфинале Кубка Дэвиса дуэт, состоящий из Андрея Голубева и дебютанта турнира Александра Недовесова, одержал победу над звездной парой Роджер Федерер/Станислас Вавринка – Прим. авт.), но, к сожалению для них, мы не Федереры, а Кравчук с Рублевым", – заметил Константин Кравчук.

57de9d623bfb41474207074.jpg


Залогом победы российский дуэт назвал упорство.

"Главная составляющая успеха состоит в том, что, несмотря на то, что у нас было много нереализованных моментов, мы все равно старались гнуть свою линию, играть в свой теннис, боролись за каждый мяч. Кстати, спасибо вашим болельщикам – не дают расслабиться и создают боевой настрой", – заключил Кравчук.

57de9d728a5381474207090.jpg

Популярное

Все
Преступный бизнес на Маркаколе
Золото из Праги
Новый этап изучения Улуса Джучи
Золотая Орда как модель степной цивилизации
Оркестр Нацгвардии поздравил полицейских с профессиональным праздником
Уголь, который может изменить промышленность
Старые шины получают вторую жизнь: как в Темиртау перерабатывают отходы
Закон Республики Казахстан О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам науки, наукоемких территорий, социального обеспечения, образования, здравоохранения    и    воинской    службы
Закон Республики Казахстан О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам совершенствования правового положения военнослужащих, обороны и воинской службы
От конфет до премиальной говядины: что производят костанайские предприятия для мирового рынка
Закон Республики Казахстан О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам цифровизации, защиты персональных данных, дорожного движения и регулирования передовых технологий на транспорте
По поручению Главы государства правительство намерено снизить инфляцию ниже 10% в текущем году
Балхаш: вместо дикого пляжа – ривьера
Закон Республики Казахстан О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам газоснабжения и электроэнергетики
Асу Алмабаев поднялся в рейтинге перед боем на турнире UFC в Баку
Изменить подход к субсидированию
Гвардейцы говорят по-казахски
Лучшие производства года назвали в Улытау
Мост избавил от заторов
Возвращение к земле
Аудит выявил нарушения на миллиарды тенге в коммунальных предприятиях Астаны
Выручили проливные дожди
Мудрый, добрый, человечный...
Мостостроителям дан срок до сентября
Педагог с большой буквы
Саудиты стремительно достраивают самое высокое здание в мире
Казахстанцам с крупным первоначальным взносом снизят ставку по ипотеке
Сильные дожди с градом нагрянут в Казахстан
Начнут выращивать форель и осетра
Трёхлетний Амре получил Благодарственное письмо Главы государства
Великий писатель земли кыргызской
Певец из Семея установил национальный рекорд
Вышла ТЭЦ из «красной» зоны рисков
Военные из США, Турции и Франции завершили языковые курсы в Казахстане
Аномальная жара накроет Казахстан
Крупнейший крытый аквапарк строится в Костанае
Должников пора призвать к ответу
Димаша Кудайбергена встретили в акимате Актюбинской области
Новые села на карте газоснабжения
Плотину на озере Иссык вновь вернут государству
Когда спадет жара в Казахстане
От «тихой» промышленности до тяжелой индустрии

Читайте также

Золото из Праги
Казахстанец завоевал «серебро» на чемпионате Азии и Океании…
Казахстан завершил Кубок Европы по дзюдо в Чехии с двумя зо…
Казахстанские спортсменки вошли в тройку лучших на Кубке ми…

Архив

  • [[year]]
  • [[month.label]]
  • [[day]]