Держать руку на пульсе

605
Флора Левина, область Абай

Вице-министр информации и общественного развития РК Данияр Кадиров посетил Павлодарскую область и область Абай, где провел встречи с населением.

фото автора

На встрече с вице-министром в Павлодаре собрались жители города, представители государственных органов, религиозных и этнокультурных объединений, НПО, СМИ… Данияр Кадиров рассказал об основных направлениях деятельности ведомства. Особое внимание было уделено государственным мерам по поддержке СМИ, НПО, молодежи, деятельности МИОР в сферах межэтнического согласия и религии. Вице-министр ответил на вопросы участников мероприятия и провел личный прием граждан.

В Семее вице-министр говорил о важности встреч представителей центральных госорганов с населением на местах: такое общение – эффективный способ держать руку на пульсе происходящих в стране процессов, узнавать о проблемах, которые волнуют казахстанцев, искать оптимальные пути их решения.

В области Абай Данияр Кадиров встретился с общественностью и провел личный прием граждан.

Также он провел пресс-конференцию, где речь зашла о разрабатываемом сейчас законопроек­те «О масс-медиа» и новеллах, которые предлагается в него включить. Одна из них – внедрение пресс-карты. Как подчеркнул Данияр Кадиров, это нововведение призвано повысить статус журналистов в Казахстане, предоставить им определенные преференции со стороны государства.

– Профессия журналиста должна быть еще более уважаемой в общест­ве. Поэтому проблема с подготовкой кадров весьма насущна. Сейчас мы проводим большую работу с Министерством науки и высшего образования в этом направлении, – говорил вице-министр.

В Семее Данияр Кадиров встретился с представителями молодежи области Абай. Молодые люди рассказали о своих проблемах и чаяниях.

– Как вы знаете, количество молодых людей в стране увеличилось до шести миллионов человек за счет поднятия порога возраста молодежи до 35 лет. Главный вопрос сегодня: что нужно нашей молодежи? Конечно, в первую очередь – работа, крыша над головой… Сейчас в Казахстане есть масса возможнос­тей для того, чтобы реализовать свой потенциал, выстроить для себя и своей семьи благополучную жизнь. Надо активно использовать эти возможности, – подчеркнул Данияр Кадиров.

Отдельно он затронул вопросы развития волонтерства в регионах и возможности, которые эта деятельность предоставляет. Государство уделяет этому направлению особое внимание, осуществляются меры поддержки волонтеров.

В целом, как подчеркнул Данияр Кадиров, такие встречи с молодежью в регионах имеют большой практический эффект, поскольку помогают совершенствовать государственную молодежную политику исходя из потребностей и запросов самих молодых людей.

Данияр Кадиров побывал и в Центре поддержки семьи
«Жануя». Директор центра Анар Сулейменова рассказала о его работе. Главные посетители центра – дети с особыми потребностями. Здесь для них созданы все необходимые условия, дети могут развиваться и укреплять здоровье не только в физическом, но и психологическом плане.

Анар Сулейменова отметила, что центр планирует переехать в другое здание, которое будет более удобным для посетителей с точки зрения логистики. Данияр Кадиров одобрил это решение. Он также подчеркнул, что к работе с особенными детьми необходимо привлекать молодежь и волонтеров.

Популярное

Все
Казахстан и Корея расширяют рамки программы добровольного выезда
Правительство отвечает
На пороге Нового Казахстана
Гигантский осетр из металла
Нацелены на расширение партнерства
Снижая уровень жестокости
Не бойтесь проявить себя!
Не только помощь, но и образ жизни
Устойчивый рост и большие планы
Конструктивный обмен мнениями
Кошкарата: очистить дно и берега
Бензин станет качественней
Вновь обострилась проблема водоснабжения сел
Системный подход дает результат
Стратегия опережающих действий
База для повышения конкурентоспособности
Ушел из жизни основоположник казахстанской школы диалектической логики
Сформировать мультимодальный логистический каркас
«Исцеление» за три сеанса
Село должно иметь голос
Политика здравого смысла
Ушла из жизни казахстанская тележурналистка Диля Ибрагимова
О погоде в Казахстане на 2-4 декабря сообщили синоптики
Вооружённые Силы РК приведут в высшую степень боеготовности в связи с началом нового учебного года
«Райская птица» зацвела в Северном Казахстане
Филиал Челябинского госуниверситета в Костанае будет работать по стандартам Казахстана и России
214 млрд тенге выделят в ближайшие три года на субсидирование внедрения водосберегающих технологий в АПК
В Улытау раскрыто 15 фактов кражи скота
Сделать работу сельских акимов эффективной
Различают только по погонам
Завершена реконструкция автодороги Кызылорда – Жезказган
Каменные идолы острова Пасхи оказались результатом соперничества независимых общин
В основе успеха – кооперация науки и производства
Международный форум поисковых отрядов стран СНГ прошел в Павлодаре
Глава государства принял участие в заседании Совета ОДКБ в узком составе
В Алматинской области найдена галерея петроглифов
Атака на КТК наносит ущерб двусторонним отношениям Казахстана и Украины – МИД РК
Урок от чемпионов: знаменитые спортсмены присоединились к антинаркотической акции в Астане
Отважного школьника наградили за поимку автоугонщика
Чтобы тайное стало явным
Началось строительство сталелитейного завода
Сюрприз на сцене: гвардейцы приготовили для родителей трогательный подарок
Новые авто вручили гвардейцам в Караганде
Какой будет зима в Казахстане, рассказали синоптики
Тестирование по Qaztest провели в командовании Нацгвардии
Ошибка, которую нужно исправить: мажилисмен о запрете самосвалов на автодорогах
Из казармы в кампус
«Закон и порядок»: уроки цифровой грамотности организовали для столичных студентов
Кайрат» продолжает удивлять Европу и нас
Все строго по правилам
В Нацгвардии запустили курс подготовки операторов БПЛА
Мегапроект Саудовской Аравии «Зеркальная линия» – на грани провала
Полицейские с помощью дрона зафиксировали грубое нарушение на трассе в Акмолинской области
Зима будет теплой
Школьники из Семея изготовили EcoBox из пластиковых крышек
Талгар будет расти и вширь, и ввысь
Режут провода, портят светильники: Шымкент страдает от вандалов
Метель, туман, гололед: 20-градусные морозы надвигаются на Казахстан
Уверенный рост экономики Приаралья
По следам Великого шелкового пути: как провести отпуск в Узбекистане

Читайте также

Архив

  • [[year]]
  • [[month.label]]
  • [[day]]