Дуэль взглядов Головкина и Канело переросла в потасовку

Фото с сайта vesti.kz
Чемпион мира в среднем весе по версиям WBC, WBA (Super) и IBO казахстанец Геннадий Головкин (38-0-1, 34 КО) и мексиканец Сауль "Канело" Альварес (49-1-2, 34 КО) провели дуэль взглядов перед боем, сообщает Vesti.kz.

Это случилось на официальной процедуре взвешивания, которую посетили девять тысяч зрителей. Дуэль взглядов едва не закончилась потасовкой. Подошедший вторым Альварес прислонился вплотную ко лбу Головкина, после чего тренеры мексиканца начали толкаться, но промоутерам и телохранителям удалось не допустить драки.

Перед вторым боем Альварес отказался от совместных пресс-конференций, сделав исключение лишь для финальной встречи с журналистами. На ней он находился на расстоянии нескольких метров от Головкина, однако дуэли взглядов, традиционной для таких мероприятий, тогда не случилось.



Ранее Головкин заявлял, что отказ Альвареса от пресс-конференции и дуэли взглядов связан с отсутствием мужества посмотреть в глаза и ответить на вопросы о допинговом скандале, из-за которого он получил шестимесячную дисквалификацию и отказался от боя на 5 мая.

Второй бой Головкин - Альварес пройдет на арене T-Mobile в Лас-Вегасе. Ожидается, что боксеры выйдут на ринг в промежутке между 19:00 и 19:30 по местному времени. Для казахстанских зрителей главный бой вечера начнется между 08:00 и 08:30 утра в воскресенье, 16 сентября. Прямую трансляцию шоу в Казахстане проведут телеканалы QazSport и Qazaqstan.

Всего в вечере бокса Головкин - Альварес вместе с главным событием запланированы восемь боев. В PPV-трансляцию попадут поединок экс-чемпиона мира в четырех весах Романа Гонсалеса (46-2, 38 КО) из Никарагуа с мексиканцем Мойсесом Фуэнтесом (25-5-1, 14 КО), встреча экс-чемпиона IBF в среднем весе канадца Давида Лемье (39-4, 33 КО) и ирландца Гэри О’Салливана (28-2, 20 КО), а также бой чемпиона WBO в первом среднем весе мексиканца Хайме Мунгуйи (30-0, 25 КО) с канадцем Брэндоном Куком (20-1, 13 КО).

В предстоящем бою Головкин поставит на кон все свои пояса. Также боксеры разыграют вакантный титул чемпиона The Ring, который отобрали у Альвареса, и специальный пояс от WBC.

Напомним, первый бой Головкина и Альвареса состоялся в сентябре 2017 года также в Лас-Вегасе, но тогда боксеры не смогли выявить победителя. Судьи насчитали ничью. Спортсмены с большим трудом договорились о втором бое. Сложности возникли после того, как по вине мексиканца, провалившего допинг-тесты и получившего дисквалификацию, был отменен поединок 5 мая.

Популярное

Все
В соответствии с требованиями законодательства
Что ты можешь сделать для своей страны?
Обсуждены перспективы сотрудничества
Векторы роста ПНХЗ
Диалог с классиком
На бумаге хорошо. А на деле?..
Фронтовика Макара Харина поздравили со 100-летием
Не ждать, пока перерастет
Более 453 млн просмотров
Рекорды в Ташкенте
Супертурнир Qazaqstan Barysy 2026
Мир Абая глазами детей
Магия Хан-Тенгри
Новые подходы и идеи
Трансформация – закономерная реакция
Обеспечить создание равных возможностей
Глава Минкультуры обратилась к казахстанской молодежи
Семейная ферма с европейским уютом
Поддельные госномера продавали по всему Казахстану
ИИ в судебной системе: процессуальные гарантии и пределы автоматизации
Челлендж в Вооруженных силах
Глава NVIDIA отметил развитие AI-инфраструктуры Казахстана
УЕФА принял решение по ответному матчу «Кайрат» - «Левски» в Лиге чемпионов
Прокурор Жамбылской области обсудил с инвесторами реализацию проектов в регионе
Первенство планеты – на Капшагае
Подсолнухи, фото и... штраф
Национальный поэт мирового масштаба
Крепким должен быть крепеж
Кто выступит на Billie Jean King Cup
Растет интерес к парку «Сырдарья-Туркестан»
Доверяй, но проверяй
«Человек-паук 4: Новый день» стал самым кассовым фильмом 2026 года
Разумная привычка, а не просто тренд
Фиджитал-сенсация от Wilders
Укрепляют стены древнего города
Кандидат в депутаты Курултая встретилась с жителями Павлодарской области
За счет возвращенных активов
Солнечные панели и овцы превратили пустынное плато в цветущие пастбища в Китае
Канье Уэст в Алматы: организаторы концерта Ye сделали заявление по ситуации с «Кайратом»
Асу Алмабаев поднялся в новом рейтинге UFC
В Уральск прибыла международная экспедиция «Біздің Жайық – Наш Урал»
Закон Республики Казахстан О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам государственного управления и местного самоуправления
Возродить сквозное судоходство
Ресайклинг при ремонте дорог
Курултай может стать самым обновленным Парламентом в истории Казахстана – политолог
Дорога к звездам начинается на Земле
В Атырау появится уникальная локация
Главный полицейский Атырауской области проверил работу патрульных нарядов
Большие перспективы для села
Запущен комбинат – появится и кластер
ИИ определил победителя «Золотого мяча»
Лучших кинологов Нацгвардии определили в Актау
Вкус степи: лучших производителей кумыса выбрали в Астане
Атырау становится центром вагоностроения
Хирурга подозревают в получении денег за лечение по ОСМС в Атырау
В столице пройдет Comic Con Astana 2026 с участием мировых кинозвезд
Родники возвращаются к жизни

Читайте также

Супертурнир Qazaqstan Barysy 2026
Рекорды в Ташкенте
Более 453 млн просмотров
Женская сборная Тараза стала чемпионом Казахстана по водном…

Архив

  • [[year]]
  • [[month.label]]
  • [[day]]