Первый Президент Республики Казахстан – Елбасы Нурсултан Назарбаев встретился с Президентом Российской Федерации Владимиром Путиным, передает
Kazpravda.kz со ссылкой на пресс-службу Елбасы.
В ходе встречи Почетный Председатель ВЕЭС подчеркнул, что, как и прежде, казахстанско-российское сотрудничество является хорошим примером межгосударственных отношений.
"История наших отношений – отношений Казахстана и России – стабильна и является примером межгосударственных отношений. Я продолжаю придерживаться этой линии", - сказал Елбасы.
Нурсултан Назарбаев выразил благодарность Президенту России за оказываемую поддержку Казахстану в период пандемии, отметив эффективность сотрудничества в рамках производства российской вакцины на Карагандинском фармацевтическом заводе.
Владимир Путин также указал на положительную динамику развития двусторонних связей несмотря на негативное влияние последствий пандемии коронавируса.
"С Вашей легкой руки динамика российско-казахстанских отношений дает нам возможность смотреть уверенно в будущее. Несмотря на то, что пандемия повлияла на сокращение товарооборота на 4 или 5 процентов, уже за первое полугодие этого года мы наблюдаем рост почти под 20 процентов. Это хороший показатель того, что у нас не только в этом направлении, но и по другим, отношения будут развиваться самым лучшим образом", - сказал Владимир Путин.
Ранее сообщалось, что в Кремле
проходит встреча Первого Президента Казахстана - Елбасы Нурсултана Назарбаева и Президента России Владимира Путина.