Казахстанский боксер победил олимпийского чемпиона на мировом первенстве в Белграде

Кошкарбек Тусипов
Бронзовый призер Олимпийских игр-2020 в японском Токио Сакен Бибосынов победил олимпийского чемпиона на проходящем в Белграде чемпионате мира по боксу, сообщает Kazpravda.kz.   

С первенства планеты по боксу приходят пока приятные для нас известия. В первый же день свои поединки вполне уверенно выиграли Серик Темиржанов (выступающий в весе до 57 кг) и Абылайхан Жусупов (до 67 кг). Их почин на следующий день поддержали еще два отечественных бойца, причем один из них преподнес настоящую сенсацию.

В первом круге в категории до 51 кг 24-летний Сакен Бибосынов встречался с 28-летним победителем Игр-2016 в Рио-де-Жанейро Хасанбоем Дусматовым из Узбекистана и выиграл поединок по очкам. За выход в 1⁄4 финала первенства планеты боксер из Казахстана встретится с индийцем Дипаком, который одолел Азата Усеналиева из Кыргызстана. Этот бой состоится 1 ноября.

– Я активно готовился к этому чемпионату мира. Намерен «рассчитаться» за бронзовую медаль Олимпиады. Сюда приехал за «золотом»! Хочу поблагодарить тренеров, их установки помогли мне решить исход поединка в свою пользу, – сказал после боя Бибосынов, которого, как мы помним, несколько странно судили в Токио, где в итоге он стал лишь бронзовым призером главных летних стартов четырехлетия.

Победил в своем стартовом поединке и дебютант сборной Казахстана 21-летний Нурканат Райыс. В 1⁄32 финала турнира в весовой категории до 75 кг наш соотечест­венник единогласным решением судей обыграл черногорского боксера Стефана Савковича.

– Провел свой первый бой на чемпионате мира. Все прошло по плану, выполнил установку тренеров. Теперь будем настраиваться на следующие бои, чтобы показать хорошие результаты. С психологической точки зрения также все нормально, – поделился эмоциями Нурканат.

Следующим соперником казахстанца будет представитель Молдовы Влад Гаврилюк. Их бой состоится 30 октября.

Популярное

Все
Равные права – сильное общество
Встречи регулярные, интерес взаимный
Получена первая энергия от новой газовой электростанции
Обеспечивая мониторинг рудничной атмосферы
Первые шаги в профессию
Гранты на подготовку кадров
Спасительная кнопка
Возродить сквозное судоходство
Ресайклинг при ремонте дорог
Большие перспективы для села
Атырау становится центром вагоностроения
Дорога к звездам начинается на Земле
Асу Алмабаев дебютирует в лиге RAF против Джонни Диджулиуса
В Атырау появится уникальная локация
Соль отправится на экспорт
Главный полицейский Атырауской области проверил работу патрульных нарядов
Минздрав усиливает профилактику коррупции выездными мероприятиями в КУИС
Продукцию из регионов привезут на сельхозярмарку в Астану
В Алматы изъяли контрафактную продукцию на сумму свыше 5 млн тенге
Лето перемен
Песни, объединяющие поколения
О вечных ценностях
В селе Бесагаш ввели в строй водопровод
Тайное становится явным
Курултай: логика преемственности и ответственности
Продавать напрямую, без наценок
Бектенов проверил развитие логистического потенциала в Мангистау
Закон Республики Казахстан Об амнистии в связи с принятием новой Конституции Республики Казахстан
Плюс один новый завод в Казахстане
Через счета дропперов в Казахстане прошло более 112 млрд теңге
Дан старт строительству автострады
Солнечные панели и овцы превратили пустынное плато в цветущие пастбища в Китае
Закон Республики Казахстан О психологической деятельности
Конституция как стратегическая опора развития страны
В Бурабае усиливают контроль за порядком
Открылась золотоизвлекательная фабрика
Золотой овертайм в Семее
Токаев принял президента ЕБРР
Закон Республики Казахстан О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан
Легендарный баритон: звезда по имени Ермек Серкебаев
Асу Алмабаев поднялся в новом рейтинге UFC
Канье Уэст в Алматы: организаторы концерта Ye сделали заявление по ситуации с «Кайратом»
В Уральск прибыла международная экспедиция «Біздің Жайық – Наш Урал»
750 гвардейцев принесли военную присягу в Астане
Олжас Бектенов осмотрел новое здание Казахского национального университета спорта
Закон Республики Казахстан О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам государственного управления и местного самоуправления
Эксперт оценил партийные списки на выборах в Курултай

Читайте также

Казахстанские шпажисты завоевали историческое «золото» на Ч…
Столица готова к Играм будущего – 2026
Первый гол Дастана в «Челси»
Казахстанский финал в Японии

Архив

  • [[year]]
  • [[month.label]]
  • [[day]]