Кэти Перри отправится в космос на самолете

2220

На борту будут только женщины, передает Kazpravda.kz со ссылкой на Русскую службу ВВС

Фото: Getty images

Поп-звезда Кэти Перри отправится в космос в рамках предстоящего полета на ракете New Shepard компании Blue Origin в исключительно женском составе.

К певице присоединятся невеста владельца Blue Origin Джеффа Безоса — Лорен Санчес, ведущая CBS Гейл Кинг, бывшая ракетчица NASA Аиша Боу, активистка движения за гражданские права Аманда Нгуен и кинопродюсер Керианн Флинн.

Компания Blue Origin заявила, что это первый космический полет в составе исключительно женского экипажа со времен одиночного полета Валентины Терешковой в 1963 году.

Конкретной даты запуска пока нет, но Blue Origin заявила, что он состоится весной этого года. Кэти Перри планирует отправиться в мировое турне Lifetimes Tour с 23 апреля по 11 ноября, поэтому ожидается, что полет пройдет раньше этой даты.

«Если бы вы мне сказали, что я стану частью первого женского экипажа в космосе, я бы вам поверила. В детстве ничто не было за гранью моего воображения», — сказала Перри в сообщении, которое цитирует Newsweek.

Миссия NS-31 станет 11-м полетом человека в космос для ракеты New Shepard компании Blue Origin и 31-м в ее истории. На данный момент в рамках программы в космос отправились 52 человека.

По данным Blue Origin, полет на ракете New Shepard обычно длится около 11 минут. Корабль полностью автономен — это значит, что в нем нет пилотов. Он доставляет пассажиров за линию Кармана, которая условно принимается в качестве границы между атмосферой Земли и космосом.

В пресс-релизе компании Blue Origin говорится, что для Лорен Санчес «большая честь возглавить команду исследователей в миссии, которая бросит вызов их представлениям о Земле, даст им возможность поделиться своими историями и окажет длительное воздействие, которое будет вдохновлять последующие поколения».

Впервые Санчес объявила о своем плане полета с женским экипажем на ракете Blue Origin в 2023 году в интервью Vogue, сказав, что компания «прокладывает путь для женщин».

Сам Джефф Безос отправился в первый пилотируемый полет компании в 2021 году. Ведущий программы «Доброе утро, Америка» Майкл Страхан и актер сериала «Звездный путь» Уильям Шатнер также отправились в космос на одной из ракет Безоса.

Основатель Virgin Galactic Ричард Брэнсон совершил полет на космическом корабле VSS Unity своей компании Virgin Galactic в июле 2021 года. Основателю SpaceX Илону Маску, однако, еще предстоит совершить путешествие.

Популярное

Все
ИИ будет распознавать болезни и вредителей
Сельскохозяйственная перепись стартует на sanaq.gov.kz
Крупнейший энергопроект региона
Сабантуй в Мамлютке
Более 500 тыс. детей получат помощь
Almaty Circus Festival собрал мастеров из 15 стран
Новый Дом культуры для сельских талантов
Министр обороны проинспектировал Алматинский гарнизон
Модернизация электросетей
Там, где падают метеориты и пахнет соснами
К настольному теннису растет интерес
Древний Жанкент: на пороге новых открытий
Пока делал кеспе, узнал все про қазақша ет
История, которую едва не стерли
Повысить качество воспитательной работы
Изживая комплекс экономического захолустья
Не зубрить!
Главный тренер
Горячо!
Пока пел кобыз Коркыта...
Десять человек погибли за два дня на трассах Казахстана
Жезказган – Кызылорда: уложены первые километры асфальта
Сильные дожди накроют Казахстан
В Павлодарской области масштабно отметили 125-летие Исы Байзакова
В Туркестане построят восточную объездную дорогу
В Джакарте откроют showroom казахстанского экспорта
Втрое увеличилось количество центров поддержки семьи
Скрытый патруль против лихачей
Находившегося в международном розыске казахстанца задержали в Египте
О погоде в Казахстане на первые дни августа рассказали синоптики
Новый формат срочной военной службы SARBAZ+ запускают в Казахстане
Сносят ветхие и восстанавливают старые дома
Огромная очередь выстроилась в Берлине за Лабубу
Совместно с китайской корпорацией в РК запускают производство УЗИ-аппаратов
Армия вооружилась «цифрой»
Гранты на правовую и социальную помощь
«Он сам — музыка»: Димаш спел без оркестра и покорил зал акапелла
Молодежь «Жасыл Ел» собрала 18 мешков мусора в парке Астаны
Стартовала уборка озимой пшеницы
Бронзовое трио из Казахстана
В Караганде подорожает проезд в автобусе
Первого бесплатного юридического помощника на базе ИИ запустили в Казахстане
Лесной пожар бушует в пригороде Стамбула
Глава государства ознакомился с деятельностью первой очереди ТЭЦ-3 Астаны
Закон Республики Казахстан О внесении изменений и дополнений в Кодекс Республики Казахстан «О налогах и других обязательных платежах в бюджет» (Налоговый кодекс) и законы Республики Казахстан          по вопросам введения его в действие
Назначен директор новой Службы КНБ
В Астане сгорел рынок «Big Шанхай»
На Зеленом базаре арендаторы в очередной раз устроили демарш
Асфальтобетонный завод строят в Сатпаеве
Завод по переработке природного урана запущен в Сузаке
Амангельды Нугманов: Защита прав человека – ключевой ориентир в работе полиции
Сенатор Амангельды Нугманов ознакомился с инициативами в сфере высшего образования в Актобе
Более полумиллиарда тенге выделили на ремонт столетней дороги в ВКО
Сильные дожди сменят жару в Казахстане
Сенаторы обсудили с военными Жетысу реализацию закона о территориальной обороне
​​​​​​​Закон Республики Казахстан О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам оптимизации уголовного законодательства Республики Казахстан
Сенатор Алибек Наутиев высказался о развитии рыбной промышленности в Атырауской области
Родители потратили благотворительную помощь на лечение сына: возбуждено дело
Сенатор Суиндик Алдашев обсудил развитие Мангистауской области с руководством региона
Сенатор Жанболат Жоргенбаев отметил важность системного подхода к развитию приграничных территорий

Читайте также

Летний режим: чем полезны фрукты, солнце и ранние пробужден…
Маленькие победы каждый день: как формировать здоровые прив…
В США внезапно умер исследователь паранормальных явлений
Легендарная группа Backstreet Boys впервые выступит с конце…

Архив

  • [[year]]
  • [[month.label]]
  • [[day]]