Кузница чемпионов

4303
Екатерина Бескорсая

В Павлодаре открыли новый спортивный комплекс и детский бассейн под открытым небом.

Фото Валерия Бугаева

Центр единоборств «Бірлік» распахнул свои двери в микрорайоне «Спорт-сити»: в современном двухэтажном здании расположились три специализированных зала, где будут проходить тренировки по 19 видам спорта – каратэ, грэпплингу, муай-таю, боевому самбо, борьбе на поясах и другим.

Сегодня в Павлодарской области различными видами единоборств занимаются более 6 тыс. детей и подростков. Многие тренируются не в самых лучших условиях, а существующий павлодарский дворец спорта «Баянтау» не вмещает всех желающих. Именно поэтому в новом объекте «Спорт-сити» решили разместить соответствующий центр, предоставив место для занятий 19 федерациям.

– Спортсмены, которые занимаются боевыми искусствами, в основном тренировались в подвалах. Но это не мешало им показывать хорошие результаты. Только в прошлом году они завоевали свыше 500 медалей на республиканских и международных турнирах. Но сейчас единоборствами занимается все больше ребят, и мы решили, что им необходим новый большой центр, благодаря которому мы сможем привлечь к тренировкам еще 800 детей, – рассказал руководитель областного управления физической культуры и спорта Даур Ергабулов.

Также в центре единоборств, построенном за счет спонсорских средств компании KAZ Minerals, можно будет проводить учебно-тренировочные сборы и соревнования областного, республиканского и международного уровней.

А на центральном пляже Павлодара открылся детский бассейн, и хотя вряд ли здесь будут проходить именно тренировки, такое развлечение должно создать условия для отдыха юных павлодарцев и пробудить у них интерес к спорту.

Объект стал завершающим элементом благоустройства городского пляжа. Бассейн, рассчитанный на 50 детей от 5 до 14 лет, обустроили на берегу Иртыша как альтернативу «лягушатнику», который находится непосредственно в прохладной реке.

Каждые три часа на территории бассейна будут проводить уборку, там находятся инструктор и спасатель. Глубина чаш составляет 1,25 и 0,75 мет­ра. Воду в них обещают менять еженедельно. Кроме того, они снабжены системами очистки и подогрева воды.

Популярное

Все
Ошибка, которую нужно исправить: мажилисмен о запрете самосвалов на автодорогах
Все строго по правилам
Мегапроект Саудовской Аравии «Зеркальная линия» – на грани провала
Жемчужина осеннего Шымкента
Президент наградил Елену Рыбакину орденом "Барыс" III степени
Режут провода, портят светильники: Шымкент страдает от вандалов
Сенсационное серебро из Японии
Елена Рыбакина триумфально выиграла Итоговый турнир WTA
Токаев в Белом доме, «С5+1» и Авраамские соглашения: мнение зарубежных экспертов
В СКО ограничено движение транспорта
Почему Рыбакина отказалась от фото с главой WTA
Стратегическое партнерство, ориентированное в будущее
В работе помогает робот
В Halyk Bank выдали кредит на человека с инвалидностью
Денис Мантуров награжден орденом «Достық»
Taldau Talks: Ашимбаев выступил инициатором дискуссии в новом сезоне
Москву украсили флагами Казахстана и России в преддверии госвизита Токаева
Подъем АПК обеспечили меры господдержки
Лиса напала на жительницу Костанайской области
Молодежь созидает будущее
Международный день анимации: гвардеец создал военный мультфильм
Гвардейцы — призёры Открытого Кубка Азии по дзюдо в Актау
Сюрприз на сцене: гвардейцы приготовили для родителей трогательный подарок
Отрасль, где гостеприимство – фактор успеха
Гвардеец завоевал золото на чемпионате Евразии по пауэрлифтингу
Жители Усть-Каменогорска построили мост методом асар
Новую школу на 1 200 мест открыли в ЗКО
Зампред КНБ отправлен в отставку
В Таразе продолжается обновление парка городских автобусов
В Астане состоялся показ фильма «Капитан Байтасов»
В ВКО выявили незаконную работу асфальто-бетонного завода
Сильная духом и мастерством
Кызылорда с размахом отмечает свой день рождения
Шымкент растет и уверенно смотрит в будущее
Марат Ирменов назначен зампредом КНБ
Кайрат» продолжает удивлять Европу и нас
Петропавловские теплосети готовят к передаче в муниципальную собственность
В Жамбылской области выявили свыше 500 нарушений миграционного законодательства
Павлодарский «Иртыш» вернулся в КПЛ
В Астане еще один жилой массив подключили к природному газу

Читайте также

Архив

  • [[year]]
  • [[month.label]]
  • [[day]]