
На 15 миллионов тенге обманул алматинцев мужчина, выдававший себя за реализатора автомобильных шин, сообщает Kazpravda.kz со ссылкой на пресс-службу Департамента полиции города.
Злоумышленник «зарекомендовал» себя исключительно оптовым поставщиком шин и дисков. Он обещал желающим дешевый товар прямо со склада.
«Оплату за товар гражданин Е. 1992 года рождения получал заблаговременно. Она варьировалась от 500 тысяч до 6 миллионов тенге, в зависимости от объема «покупки». Обещаний мужчина не выполнил, после чего обманутые граждане, а их 12 человек, написали заявление в полицию», – проинформировал начальник управления полиции Алатауского района полковник полиции Ильяс Омирсериков.
Уголовное дело расследуется по части 3 статьи «Мошенничество». На данном этапе следствия общая сумма ущерба, причиненного потерпевшим, составляет более 15 миллионов тенге.
«Подозреваемый водворен в изолятор временного содержания. Учитывая следственную необходимость, обращаемся к гражданам, пострадавшим от преступных действий Е., связаться с нами по телефонам: 8-700-300-99-96; 8-778-626-11-08», – обратился к горожанам Омирсериков.