На минувшей неделе восемь казахстанских клубов провели первые поединки в рамках розыгрыша 1⁄4 финала второго по значимости футбольного трофея республики

5288
Аскар Султан

В столице «Астана» принимала на своем поле единственного представителя Первой лиги (остальные семь представляют Премьер-лигу), оставшегося в этом турнире, – туркестанский «Туран» и добилась победы с сухим счетом 2:0. Оба гола в составе дружины из главного города страны забил экс-игрок молодежных сборных Казах­стана до 19 и 21 года – нападающий Владислав Прокопенко (26-я и 39-я минуты).

фото ФК «Тобол»

Стоит отметить, что на эту игру столичная команда не стала выставлять основной состав и тем не менее справилась с соперником довольно уверенно.

А вот несколько неожиданный результат был зафиксирован в Алматы, где местный «Кайрат» принимал «Атырау» и завершил встречу вничью со счетом 1:1. Хозяева открыли счет уже на 12-й минуте благодаря усилиям Вячеслава Швырева, который посвятил свой гол одноклубнику Арсену Буранчиеву, получившему очень серьезную травму в предыдущем матче в рамках регулярного первенства против «Актобе». Кстати, вся команда в этот день вышла на поле в футболках с изображением Арсена.

Кайратовцы вполне могли и победить, но на 79-й минуте у них случился автогол в исполнении Артура Шушеначева.

В Костанае местный «Тобол» одержал победу над карагандинским «Шахтером» со счетом 2:0. Первый гол у хозяев поля на 48-й минуте забил игрок сборной Узбекистана Игорь Сергеев, а на 87-й отличился воспитанник восточно-казахстанской школы футбола Ислам Чесноков.

Еще один счет 2:0 был зафиксирован в Шымкенте. И вновь победили хозяева поля. Местный «Ордабасы» выиграл у петропавловского «Кызылжара». Стоит отметить, что в данное время клуб, представляющий Северо-Казахстанскую область, уже долгое время является лидером регулярного первенства среди команд Премьер-лиги.

Шымкентцы долго не могли взломать оборону гостей. Первым это сделал на 74-й минуте капитан сборной Казахстана Асхат Тагыберген, которого весь футбольный мир теперь знает по его невероятному недавнему голу в ворота национальной команды Дании. А еще один мяч в ворота соперника уже на 78-й минуте отправил белорусский легионер Всеволод Садовский.

Ответные поединки в этих четырех парах пройдут 7 июля.

Популярное

Все
Возврат к историческому времени
Астана переходит в «умный» режим
Пешком и без денег путешествует Аскар Серикпаев
Два золота завоевала женская команда Казахстана по борьбе на турнире в Минске
Сносить нельзя оставить
Картофель по 1340 тенге хотел купить ясли-сад в Павлодаре
Взрыв на шахте имени Костенко: 10 человек предстанут перед судом
Кызылординский «Кайсар» будет играть без легионеров
В каком размере получают пособия по уходу за ребенком в Казахстане
Зеленский заблокировал сделку Трампа о природных ресурсах
Казахстанские спортсмены впервые завоевали два исторических золота на Азиаде
Бейбит Жукаев впервые выиграл «Челленджер» в парном разряде
Усилить потенциал страны
На грани закрытия оказались частные детсады Петропавловска
Село работящих людей
В Казахстане хотят лицензировать психологов
Еженедельные ярмарки возобновят в Казахстане
Касым-Жомарт Токаев произвел кадровые перестановки
В посольстве Казахстана в РФ сделали заявление
Планы мирных переговоров по Украине обсудят в Париже
«Проблема из пальца высосана»: вице-министр – о прогреве автомашин более пяти минут
Кызылорда – наша гордость, слава, история
Горжусь тем, что говорю по-казахски
Буренки нынче довольны
В столичных торговых сетях сняли ограничения по реализации картофеля
Институциональное становление Академии наук завершено
Печальное событие произошло в семье Баян Алагузовой
Почти 30 млн тенге похитили чиновники из сферы образования в Туркестанской области
Арабская компания запускает новый проект в Казахстане
Парикмахерские услуги подорожали в Казахстане
Как в гимназии № 27 Алматы воспитывают всесторонне развитых личностей
Общественный туалет с уникальным дизайном построили в Шымкенте
Сбежавшего от полиции водителя привлекли к ответственности по 8 статьям в Таразе
Ученые исследовали происхождение казахских собак породы тобет
Резюмируя поручения Президента
Инфляция в Казахстане: в какой области растут цены
Сколько пенсионеров в Казахстане и какую пенсию они получают
Бизнес в Семее сетует на бесконтрольное повышение тарифов
История Каргалинского клада: в 1939 году республику взбудоражила весть о находке клада с золотом
Северный Казахстан демонстрирует успехи в АПК

Читайте также

Казахстанская сборная по велотреку – бронзовый призёр чемпи…
Михаил Шайдоров завоевал «золото» чемпионата четырех контин…
Создать устойчивую экосистему
Казахстанка вошла в десятку лучших на этапе Кубка мира в Ки…

Архив

  • [[year]]
  • [[month.label]]
  • [[day]]