На трассах мира

Кошкарбек Тусипов

Казахстанские велогонщики одержали победы на однодневных турнирах в Испании и Турции.

фото astana-qazaqstan.com

Команда Astana Qazaqstan Team провела замечательный день на однодневной гонке «Сиркуито де Гечо» (Тур Гечо) в Испании. После очень активной гонки и феноменальной команд­ной работы чемпион Казахстана Алексей Луценко одержал сольную победу, а его товарищ по команде и чемпион Италии Симоне Веласко завоевал третье призовое место, сообщает пресс-служба команды.

Алексей преодолел расстояние в 193,3 км между городами Бильбао и Гечо за 4 часа 19 минут и 10 секунд. Второй результат – у француза Тони Галлопена из велокоманды Lidl-Trek (он отстал от Луценко на 24 секунды). А финишировавший третьим представитель «Астаны» италья­нец Симоне Веласко отстал от победителя на 33 секунды. Остальные гонщики казахстанской команды завершили этап со следующими результатами: Евгений Федоров – 20-м, Нурберген Нурлыхасым – 55-м, а вот легио­неры – итальянцы Фабио Феллине и Леонардо Бассо, а также испанец Хавьер Ромо – не смогли добраться до финиша.

– Это был потрясающий день для нас как для команды. Мы были сосредоточены на гонке с самого старта, у нас была огромная мотивация, и в итоге наши усилия не прошли даром. Хочу поблагодарить моих товарищей за великолепную поддержку и потрясающую работу на протяжении всего дня, в особенности в финале. Евгений Федоров и Симоне Веласко были невероятны сегодня! На предпоследнем подъеме я нашел момент для атаки, в результате чего сумел уехать и получить преимущест­во. Затем, на спуске, поехал не в ту сторону, но быстро сориентировался и вернулся на трассу гонки. Я продолжил мощно работать, стараясь сохранить ритм и преимущество, а Симоне Веласко закрывал все атаки за моей спиной. Все сложилось хорошо, и я сумел победить. Эта победа дарит мне дополнительную мотивацию, и это важная и заслуженная победа для всей нашей команды, – отметил Алексей Луценко после финиша.

Еще одно приятное известие пришло из Турции, где наш гонщик Даниил Марухин из казах­станской велокоманды Vino SKO Team выиграл местную прес­тижную однодневку Grand Prix Kültepe. Третье место здесь взял другой наш спортсмен – Антон Кузьмин из велокоманды Almaty Аstana Motors. Вторым финишировал гонщик из турецкой велокоманды Beykoz Belediyesi Spor Kulübü, член национальной команды Эритреи – Натнаэль Беране.

Популярное

Все
В Астане нашли тайник с канистрами прекурсоров для производства наркотиков
Гражданское правосудие Казахстана: глобальные тренды и национальные приоритеты
Ушел из жизни поэт Мухтар Шаханов
Бизнес-омбудсмен предложил отложить законопроект АЗРК по вопросам конкуренции
Ожидается строительство еще двух заводов
Правобережные улицы в Астане перекроют из-за дорожных работ
«Sarqyrama Fest» собрал тысячи участников в Актюбинской области
Сборная Казахстана победила на мировом первенстве по рапиду
Эксперимент удался: клубнику в Атырау выращивают в промышленных объёмах
Триумфальный Кубок Победы
Погода в Казахстане ухудшится в отдельных регионах
Экономика открытых дверей: в Казахстане упрощают правила въезда
Бектенов провел заседание МВК по профилактике правонарушений
Трансформация экономики через потенциал институтов развития – новый выпуск подкаста Taldau Talks
Голос тишины: о чем «говорят» черно-белые картины
Базу «Казавиаспас» модернизировали в Павлодаре
Елена Рыбакина стала чемпионкой турнира WTA-500
Женская сборная Казахстана по хоккею стала призёром ЧМ
Дух романтики и героизма
Школьная библиотека задает формат обучения
Гвардеец играет на пяти музыкальных инструментах
Возводятся объекты военной инфраструктуры
Нацгвардия МВД РК лидировала на чемпионатах по қазақ күрес и спортивному самбо
День открытых дверей для студентов провели в Нацгвардии
Час земли: какие здания и объекты отключат на время свет в Астане
В Нацгвардии внедряют камеры ИИ
В краю металлургов
Как казахстанцы отдохнут на майские праздники
Дожди со снегом надвигаются на Казахстан
В Нацгвардии – литературный челлендж
В Усть-Каменогорске житель получил вознаграждение за сдачу более 1 кг наркотиков
МВД напомнило водителям о проверке документов
Легких прогулок не ожидается
Весенняя непогода накроет Казахстан
Водная наука нуждается в поддержке
В Астане появятся новые точки притяжения
Мемориальный музей Шокана Уалиханова переживает второе рождение
Иллюзия вечной молодости: спортивный врач о мифах и реальности биохакинга
Сельчанин построил бизнес на переработке отходов в Туркестанской области
В области Жетысу готовятся к севу сахарной свеклы

Читайте также

Архив

  • [[year]]
  • [[month.label]]
  • [[day]]