Новорожденную дочь пыталась продать за 2 млн тенге пара в Алматы

Новорожденного ребенка пыталась продать молодая пара в городе Алматы, сообщает Kazpravda.kz со ссылкой на Polisia.kz.

По подозрению в совершении данного преступления задержали семерых человек. Роли каждого из них был четко распределены.

«Свою дочь шести дней от роду пыталась продать 24-летняя женщина и ее 21-летний сожитель. Установлено, что покупателей на еще не родившегося ребенка пара стала искать два месяца назад. Откликнулись жители Алматы – 48-летний гражданин У. и 46-летняя гражданка Е. Стороны сошлись в цене – 2 млн тенге. Сделку назначили в минувшие выходные.

Однако планы фигурантов были нарушены спецоперацией, проведенной сотрудниками управлений криминальной полиции и по борьбе с организованной преступностью одновременно в разных частях города.

В числе первых были задержаны биологические родители девочки. Далее – потенциальные покупатели и семейная пара посредников. Последующим этапом было задержание 56-летней гражданки А., которая за денежное вознаграждение взяла на себя обязательства по оформлению документов на ребенка», – сообщил заместитель начальника Департамента полиции Алматы Дидар Аханов.

В полиции вместе с тем отметили, что покупатели и посредники были задержаны одновременно при передаче друг другу малышки и оставшейся суммы сделки.

«И очень важная деталь: у посредников на руках в момент встречи были еще два грудных ребенка, предположительно 3 и 7 месяцев. Мужчина стал утверждать, что это их родные дети. Однако документов на малышей предоставить не смогли. Таким образом, в результате этой спецоперации у подозреваемых были изъяты трое малышей. Они для обследования и в случае необходимости оказания помощи доставлены в медицинское учреждение. Не исключаем, что этих детей подозреваемые могли также использовать в качестве «живого товара». Следствие обязательно установит истину», – подытожил Аханов.

По данному факту начато досудебное расследование по признакам преступления, предусмотренного частью 2 уголовной статьи «Торговля несовершеннолетними». Подозреваемые водворены в изолятор временного содержания.

 

 

Популярное

Все
Конституция и региональное развитие
Новая Конституция в действии: что изменит однопалатный Курултай
В Алматы началось строительство горнолыжного курорта
Дом культуры за 658 млн тенге открыли в Алматинской области
Ушел из жизни легендарный фотокор «Казахстанской правды»
Ярмарка креаторов Жетісу собрала 4 тысячи посетителей в Астане
Перестало биться золотое сердце Туяк-апай
Сильный пожар произошел в игровом клубе в Таразе
Токаев учредил новые государственные награды в сфере культуры
Новые награды — это особое внимание Президента к сфере культуры — Аида Балаева
«Одиссею» выпустят на 20 тысячах экранов в Китае
Видео Джо Хаттаба о Казахстане бьет рекорды на YouTube
Свыше полутора тыс нарушений ПДД выявили за сутки в Алматы
Самолеты и авиашоу: фестиваль «Небо Байсерке» стартовал близ Алматы
Когда можно вести съемку без согласия: Аида Балаева разъяснила права СМИ
«У меня много дел»: Роналду заявил о последнем годе в футболе
Токаев поздравил победителя «Qazaqstan Barysy – 2026»
Перспективы медных переделов
На 5,5 млрд тенге из возвращенных активов строят школу в области Жетісу
Мощный лесной пожар бушует в Бельгии
Возродить сквозное судоходство
Дорога к звездам начинается на Земле
В Атырау появится уникальная локация
Главный полицейский Атырауской области проверил работу патрульных нарядов
ИИ определил победителя «Золотого мяча»
Лучших кинологов Нацгвардии определили в Актау
Глава NVIDIA отметил развитие AI-инфраструктуры Казахстана
Семейная ферма с европейским уютом
Поддельные госномера продавали по всему Казахстану
«Зеленое сердце» Семея
Челлендж в Вооруженных силах
Соль отправится на экспорт
Курултай: логика преемственности и ответственности
Исследования Улуса Джучи выходят на новый уровень
ИИ в судебной системе: процессуальные гарантии и пределы автоматизации
Минэнерго опровергло информацию о полной остановке работы КТК
Двести военнообязанных проходят огневую подготовку на полигоне «Матыбулак»
Минздрав усиливает профилактику коррупции выездными мероприятиями в КУИС
Когда молчание делает соучастником преступления
Национальный поэт мирового масштаба

Читайте также

13-летний карагандинец спас тонущего ребенка
Пропавшего ребенка нашли за 10 минут в области Абай
Отходы незаконно складировали в Туркестанской области
Получатель гранта вернул в бюджет деньги в Костанайской обл…

Архив

  • [[year]]
  • [[month.label]]
  • [[day]]