Нурлан Ногаев назначен председателем Атырауского областного филиала партии «Нұр Отан»

Прежде чем представить нового председателя филиала, А.Мырзахметов отметил вклад Б.Измухамбетова, возглавлявшего филиал раннее. Отмечено, что под его руководством в области была проделана большая работа по улучшению качества жизни в регионе, о чем свидетельствует нынешний облик Атырауской области.Также он поздравил нового руководителя областного филиала Нурлана Ногаева, на протяжении почти пяти лет успешно возглавлявшего Западно-Казахстанский областной филиал партии, и пожелал ему удачи в осуществлении задач, поставленных Елбасы перед партией.

В ходе конференции Первый заместитель Председателя поздравил коллег с общей победой на выборах Мажилиса Парламента РК и депутатов маслихатов всех уровней.
Наряду с членами Республиканского предвыборного штаба партии, проводивших сотни встреч с избирателями во всех регионах республики, в составе 16 региональных и 208 территориальных предвыборных штабов ежедневно трудилось свыше 30 тысяч активистов партии. Только в Атырауской области в рамках акции «От двери к двери» доверенные лица посетили около 126 тысяч домохозяйств. И как итог - 85 % избирателей области проголосовали за партию «Нұр Отан». Это яркий показатель огромной и продуктивной работы партийцев.
Также, А.Мырзахметов отметил важность успешной реализации задач, которые Глава госсударства поставил перед партией в ходе недавнего заседания Бюро Политического совета партии.

В частности, «Нұр Отану» совместно с Правительством предстоит качественно и своевременно выполнить Предвыборную программу «Казахстан – 2021: Единство. Стабильность. Созидание», продолжить работу по реализации 5 масштабных реформ и Плана нации «100 конкретных шагов». Будет обеспечен партийный мониторинг практической реализации принятых ранее 59 законов, а также будет проведена разъяснительная работа среди населения.

«Нұр Отан» усилит партийный контроль по программе «Нұрлы Жол». Фракциям партии в маслихатах предстоит регулярно проводить заседания по проблемным вопросам и принимать меры по повышению эффективности и совершенствованию механизмов использования средств, выделенных по программе.

Партия будет всемерно способствовать обеспечению единства общества, мира и согласия в стране. Для чего будет использовать все партийные инструменты и механизмы, задействовать потенциал фракций партии в маслихатах всех уровней и ППО.
Будет продолжена системная работа по реализации партийной Программы противодействия коррупции, направленной на формирование антикоррупционного мировоззрения в обществе, при этом уделяя особое внимание превентивным мерам.

Также партия намерена акцентировать работу фракций в центре и на местах на знание и решение проблем населения. Через регулярные встречи с населением и организацию приемов граждан в общественных приемных партии должна поддерживаться обратная связь с целевыми социальными группами.

В осушествлении поставленных задач важная роль отводится региональным и территориальным филиалам партии, депутатам Мажилиса Парламента РК и маслихатов всех уровней.

Следует отметить, что по итогам выборов депутатов маслихата по Атырауской области 132 мандата из 134-х, то есть 98%, получили «нуротановцы».

Популярное

Все
Димаша Кудайбергена встретили в акимате Актюбинской области
Новые села на карте газоснабжения
Казахстанский художник победил на старейшем арт-фестивале Италии
Гвардейцы оригинально поздравили Геннадия Головкина с включением в Международный зал славы бокса
Задержан карагандинец, публиковавший в соцсетях попытки скрыться от полиции
Крупнейший крытый аквапарк строится в Костанае
Аномальная жара накроет Казахстан
Движение по дорогам Дарбаза – Мактаарал и Мойынты – Кызылжар запустят в ноябре
Какие страны быстрее всех наращивают мощности солнечных электростанций
В Алматы представили роботакси
Вместо пастбищ – орошаемая пашня
Казахмыс реализует масштабную программу модернизации Жезказганской площадки
Новый мясокомбинат возродит легендарную семейскую тушенку
Должников пора призвать к ответу
Парковка на придомовых территориях: в МВД разьяснили правила
Участники проекта Sarbaz+ приняли военную присягу
В Алматинской области открыт завод по переработке фруктов и овощей
Зайцев взяли на контроль
«Больше воды не будет»: почему Казахстан выбрал путь водосбережения
Токаев поблагодарил бывшего председателя и всех членов партии AMANAT
Профессионал, спортсмен, семьянин, полиглот
Россия – Казахстан: союз в сердце Евразии
В Нацгвардии определили победителей турнира по мини-футболу
Где в мире самый быстрый рост числа миллиардеров
ИИ-решения для казахского языка
Лошадей Пржевальского выпустили в дикую природу на территории резервата «Алтын Дала»
Мудрый, добрый, человечный...
Мостостроителям дан срок до сентября
Бюджет, налоги и прозрачность: казашка рассказала о работе в администрации Мюнхена
Педагог с большой буквы
Саудиты стремительно достраивают самое высокое здание в мире
Казахстанцам с крупным первоначальным взносом снизят ставку по ипотеке
Сильные дожди с градом нагрянут в Казахстан
Начнут выращивать форель и осетра
Трёхлетний Амре получил Благодарственное письмо Главы государства
Золотые «орешки»: в чем феномен главного казахстанского герлз-бэнда
Права человека: новые акценты Конституции Казахстана
Великий писатель земли кыргызской
Певец из Семея установил национальный рекорд
Вышла ТЭЦ из «красной» зоны рисков

Читайте также

СООБЩЕНИЕ Центральной комиссии референдума Республики Каза…
Назначения
Хроника
Назначения

Архив

  • [[year]]
  • [[month.label]]
  • [[day]]