Нурлан Ногаев назначен председателем Атырауского областного филиала партии «Нұр Отан»

1005
Прежде чем представить нового председателя филиала, А.Мырзахметов отметил вклад Б.Измухамбетова, возглавлявшего филиал раннее. Отмечено, что под его руководством в области была проделана большая работа по улучшению качества жизни в регионе, о чем свидетельствует нынешний облик Атырауской области.Также он поздравил нового руководителя областного филиала Нурлана Ногаева, на протяжении почти пяти лет успешно возглавлявшего Западно-Казахстанский областной филиал партии, и пожелал ему удачи в осуществлении задач, поставленных Елбасы перед партией.

В ходе конференции Первый заместитель Председателя поздравил коллег с общей победой на выборах Мажилиса Парламента РК и депутатов маслихатов всех уровней.
Наряду с членами Республиканского предвыборного штаба партии, проводивших сотни встреч с избирателями во всех регионах республики, в составе 16 региональных и 208 территориальных предвыборных штабов ежедневно трудилось свыше 30 тысяч активистов партии. Только в Атырауской области в рамках акции «От двери к двери» доверенные лица посетили около 126 тысяч домохозяйств. И как итог - 85 % избирателей области проголосовали за партию «Нұр Отан». Это яркий показатель огромной и продуктивной работы партийцев.
Также, А.Мырзахметов отметил важность успешной реализации задач, которые Глава госсударства поставил перед партией в ходе недавнего заседания Бюро Политического совета партии.

В частности, «Нұр Отану» совместно с Правительством предстоит качественно и своевременно выполнить Предвыборную программу «Казахстан – 2021: Единство. Стабильность. Созидание», продолжить работу по реализации 5 масштабных реформ и Плана нации «100 конкретных шагов». Будет обеспечен партийный мониторинг практической реализации принятых ранее 59 законов, а также будет проведена разъяснительная работа среди населения.

«Нұр Отан» усилит партийный контроль по программе «Нұрлы Жол». Фракциям партии в маслихатах предстоит регулярно проводить заседания по проблемным вопросам и принимать меры по повышению эффективности и совершенствованию механизмов использования средств, выделенных по программе.

Партия будет всемерно способствовать обеспечению единства общества, мира и согласия в стране. Для чего будет использовать все партийные инструменты и механизмы, задействовать потенциал фракций партии в маслихатах всех уровней и ППО.
Будет продолжена системная работа по реализации партийной Программы противодействия коррупции, направленной на формирование антикоррупционного мировоззрения в обществе, при этом уделяя особое внимание превентивным мерам.

Также партия намерена акцентировать работу фракций в центре и на местах на знание и решение проблем населения. Через регулярные встречи с населением и организацию приемов граждан в общественных приемных партии должна поддерживаться обратная связь с целевыми социальными группами.

В осушествлении поставленных задач важная роль отводится региональным и территориальным филиалам партии, депутатам Мажилиса Парламента РК и маслихатов всех уровней.

Следует отметить, что по итогам выборов депутатов маслихата по Атырауской области 132 мандата из 134-х, то есть 98%, получили «нуротановцы».

Популярное

Все
У православных христиан началась Масленица
Казахстан завоевал два «золота» этапа Кубка мира по артистическому плаванию
В Италии из-за непогоды обрушилась скала «Арка влюбленных»
«Совет мира» выделит $5 млрд на восстановление Газы
Повышение квалификации как фактор укрепления законности и правопорядка
Обманутые жители Талгара борются за свои права
Президент распорядился срочно обеспечить тотальную цифровизацию налоговой системы
Строится новая взлетно-посадочная полоса
В Казахстане опубликовали проект новой Конституции
Казахстанцам заменят счетчики газа на дистанционные за счет газоснабжающих организаций
Изнывают от ничегонеделания: Президент – о раздутых штатах нацкомпаний
Михаил Шайдоров стал олимпийским чемпионом по фигурному катанию
О чем поведает Рашид ад-дин?
Госслужащие не причастны к подготовке фиктивных документов
Казахстанские борцы завоевали шесть медалей в Хорватии
На Кордайском перевале временно ограничили движение большегрузов
Елнур Бейсенбаев возглавил отдел в администрации Президента РК
Voice Beyond Horizon в первый же день возглавил ТВ-рейтинги Китая
25 лет со дня вывода казахстанского батальона с таджикско-афганской границы
Уточнен механизм применения вычетов по ИПН
Мбаппе повторил достижение Роналду и Месси и вошёл в историю
Большие задачи требуют смелых и обоснованных решений
Календарь Оразы-2026: опубликовано полное расписание поста
Лабораторный результат – в работающий бизнес
Урок в режиме AI
Будет построена объездная дорога
Сюрприз на церемонии присяги
Гвардейцы участвуют в XXV зимних Олимпийских играх в Италии
Семь девушек приняли присягу в Нацгвардию
Какие изменения ждут Атырау?
Сильные морозы снова нагрянут в Казахстан
Фасадные панели из кызылординского песка прослужат полвека
Бизнесмены Вьетнама готовы торговать и инвестировать
В Атырау формируется вагоностроительный кластер
Закон Республики Казахстан О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам регулирования и развития финансового рынка, связи и банкротства
Над Аляской взошли сразу четыре солнца
В Павлодаре открыли вторую школу по нацпроекту
В Нацгвардии провели турнир по бильярду
Банду автодилеров накрыли в Казахстане
Притяжение Земли
Новые подробности допинг-скандала с Алимханулы: КФПБ проведет повторное слушание
Закон Республики Казахстан О банках и банковской деятельности в Республике Казахстан
Самая большая ценность
О погоде в Казахстане на первые дни февраля сообщили синоптики
Объявлены победители премии «Грэмми – 2026»

Читайте также

Назначения
Хроника
Назначения
Начался прием заявок на соискание премий, грантов и благода…

Архив

  • [[year]]
  • [[month.label]]
  • [[day]]