Фото со страницы Нуртаса Адамбая в Facebook
Известный казахстанский режиссер, актер Нуртас Адамбай завершил съемки психологического триллера "Лифт". Об этом он сообщил в Инстаграм, передает
Kazpravda.kz.
"Закончились съемки нашего 5-го фильма "Лифт"! Это были непростые 16 дней, но мы выдержали. Было безумно интересно снимать кино в таком жанре. Надеюсь, что получится что-то стоящее. Хочу выразить благодарность всем, кто принял участие в создании этой картины! Спасибо вам за ваш талант, усердие, труд и отношение к нашему общему делу!
В общем, сегодня по окончании съемок я понимаю, насколько правильным было решить снимать этот фильм. У нас нет казахфильмовских бюджетов, богатых спонсоров, но мы все равно уверенно идем вперед! Ради кино, ради страны и ради собственного удовольствия! И никто и ничто не заставит нас свернуть с этого пути!" –
опубликовал запись в соцсети Нуртас.

Ранее он сообщал, что
работа над картиной "Лифт" начнется в феврале текущего года.
"Жанр картины – психологическая драма-триллер. Надеюсь, что получится интересное, глубокое кино. Так долго я еще сценарий не писал. Было время, когда я хотел "свернуть" этот проект, но, прокручивая в голове сюжет истории, я понимал, что "Лифт" должен появиться на свет. И в данном случае не так важно то, что драмы – не самый коммерческий жанр. Хочется снимать разное кино", – написал Адамбай на своей странице в Facebook.
Также Нуртас отметил, что в данной картине он не будет задействован как актер.
"В этом фильме меня в кадре не будет, зато я наконец-то смогу весь съемочный процесс сидеть с умным видом в кресле режиссера, кстати, надо заказать кресло", – добавил он.