Объявлены дата и место титульного боя Фирузы Шариповой с Рут Чисейл

Победитель станет обязательным претендентом на титул абсолютной чемпионки мира, и сможет выйти на бой с Кэти Тейлор, которой Шарипова уступила в декабре 2021 года.

Фото: instagram.com/sharipova_firuza

Казахстанская боксерша Фируза Шарипова сообщила о предстоящем титульном бое против чемпионки Малави Рут Чисейл, передает Kazpravda.kz со ссылкой на Vesti.kz.

Поединок состоится 20 мая на "Тараз-Арене" - родной арене Фирузы Шариповой в Таразе.

Победитель станет обязательным претендентом на титул абсолютной чемпионки мира, и сможет выйти на бой с Кэти Тейлор, которой Шарипова уступила в декабре 2021 года. Бой, на кону которого стояли все чемпионские пояса ирландки, прошел в Ливерпуле (Англия).

Рут Чисейл, имеющая за плечами 14 боев, из которых 12 закончились ее победой, в том числе 7 нокаутами, является одной из лидеров мирового рейтинга в женском боксе. Ее последний бой состоялся 26 декабря, где она также одержала победу нокаутом.

У себя на родине Чисейл работает в министерстве обороны, однако это не мешает ей выступать на профи-ринге.

Профессиональную карьеру Рут начала в 2015 году и за 2 года набила себе рекорд 8-0 боями против местных дебютанток.

Первый серьезный поединок "Черный шоколад" (прозвище спортсменки) провела в июне 2017 года: она отправилась в Швейцарию, где сразилась с местной чемпионкой Орнеллой Домини (15-2, 3 КО) и победила ее единогласным решением судей.

Затем Чисейл провела за границей еще 4 боя, один из которых был титульным — первый и единственный в ее профессиональной карьере.

В декабре 2021-го она стала чемпионкой Танзании, победив единогласным решением Грейс Мвакамеле (7-4, 5 КО).

В марте прошлого года Рут Чисейл потерпела второе поражение в профи: она уступила единогласным решением непобежденной боксерше из ЮАР Хедде Уолмаранс (7-0, 4 КО).

Популярное

Все
Запущен комбинат – появится и кластер
Родники возвращаются к жизни
Ключевые идеи китайского госуправления
Саумал: ставка на полезность
Проводятся обучающие семинары
Министр встретился с аграриями
В центре внимания – химпром
Реклама для премиального туриста
В чистовой отделке
С учетом потребностей избирательных комиссий
Качество, признанное в СНГ
Казахстанские миротворцы направлены в Ливан
Лечить по-новому
Ямаль деклассировал Мбаппе
На волне творческих побед
ИНФОРМАЦИОННОЕ СООБЩЕНИЕ
Как Цифровой кодекс защищает человека в онлайн-мире
Лучшее время для открытий
Формула мудрости
Закрепляя вековые принципы степной демократии
Дан старт строительству автострады
Через счета дропперов в Казахстане прошло более 112 млрд теңге
В Астане состоялся творческий вечер Бауыржана Макаева
Закон Республики Казахстан О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан
Какая рыба водится в системе Е-fish?
В Военном институте Сухопутных войск готовят специалистов по FPV-дронам
Деньги – почте, газеты – в никуда
Доступ к сырью плюс преференции СЭЗ
Эксперт оценил партийные списки на выборах в Курултай
Человек опередил ИИ
Доверие как фундамент легитимности
Теннисистка Жибек Куламбаева поборется за выход в четвертьфинал турнира в Нидерландах
Символы времени и традиций
Асу Алмабаев поднялся в новом рейтинге UFC
Группа туристов заблудилась в горах Алматинской области
Глава МВД Казахстана встретился с этническими казахами в полиции Нью-Йорка
Курултай может стать самым обновленным Парламентом в истории Казахстана – политолог
Кокшетау принял LAN-финал Akmola International Esports Cup 2026
Томирис: далекая и близкая
Марафон казахского кино
Аномальная жара накроет Казахстан
Крупнейший крытый аквапарк строится в Костанае
Должников пора призвать к ответу
Димаша Кудайбергена встретили в акимате Актюбинской области
Новые села на карте газоснабжения
Когда спадет жара в Казахстане
В Казахстане обновили еще три железнодорожных вокзала
Новый этап изучения Улуса Джучи
Закон Республики Казахстан Об амнистии в связи с принятием новой Конституции Республики Казахстан
Кассира осудили за мошенничество с билетами в Таразе
Плюс один новый завод в Казахстане
Закон Республики Казахстан О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам науки, наукоемких территорий, социального обеспечения, образования, здравоохранения    и    воинской    службы
Старые шины получают вторую жизнь: как в Темиртау перерабатывают отходы
Закон Республики Казахстан О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам цифровизации, защиты персональных данных, дорожного движения и регулирования передовых технологий на транспорте
Закон Республики Казахстан О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам совершенствования правового положения военнослужащих, обороны и воинской службы
Закон Республики Казахстан О психологической деятельности
Казахмыс реализует масштабную программу модернизации Жезказганской площадки
Гвардейцы оригинально поздравили Геннадия Головкина с включением в Международный зал славы бокса
Закон Республики Казахстан О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам газоснабжения и электроэнергетики
По поручению Главы государства правительство намерено снизить инфляцию ниже 10% в текущем году

Читайте также

ЧА по боксу U19: Казахстан завершил турнир с пять золотыми …
В сельской местности Казахстана улучшают спортивную инфраст…
Неизвестные пытались ограбить дом Ламина Ямаля во время пол…
Три казахстанки завоевали «золото» чемпионата Азии по боксу…

Архив

  • [[year]]
  • [[month.label]]
  • [[day]]