Особая миссия возлагается на этнокультурные объединения

В Алматы состоялась рабочая встреча Министра информации и общественного развития РК Аскара Умарова с представителями республиканских этнокультурных объединений.

В мероприятии приняли участие члены Ассамблеи народа Казахстана, руководители республиканских этнокультурных объединений, главные редактора этнических средств массовой информации и активная молодежь.

В ходе встречи были обсуждены вопросы эффективной реализации государственной политики в сфере межэтнических отношений и модернизации деятельности Ассамблеи народа Казахстана.

В своем выступлении Аскар Умаров отметил, что данная работа будет проводиться в рамках реализации Послания Главы государства, в котором были обозначены целый ряд политических преобразований.

«Масштабные новации в политической культуре призваны, прежде всего, обеспечить широкое вовлечение граждан в процессы управления государством. Это в свою очередь является основой созидания нового Казахстана с сильной парламентской культурой и влиятельными народными избранниками. Кроме того, расширятся возможности для партийной системы, усовершенствуется избирательное законодательство, возрастет роль институтов гражданского общества и СМИ», - сказал Министр.

В ходе выступления А.Умаров также отметил важность развития связей с общественностью и подчеркнул актуальность «Национального Курултая».

«Этот гражданский институт придёт на смену Национальному совету общественного доверия, в состав которого войдут известные общественные деятели, руководители общественных организаций и представители всех регионов. Поскольку связь с гражданским обществом входит в зону ответственности нашего ведомства, большую часть «Национального Курултая» будут составлять наши коллеги, а также присутствующие в этом зале», – отметил А.Умаров.

В завершение своего выступления, Министр добавил, что для дальнейшего развития государства и общества данная деятельность найдет свое логическое продолжение; а также, в преддверии празднования Дня единства народа Казахстана, поздравил всех участников с наступающим праздником.

Популярное

Все
Солнечные панели и овцы превратили пустынное плато в цветущие пастбища в Китае
Асу Алмабаев поднялся в новом рейтинге UFC
Группа туристов заблудилась в горах Алматинской области
Курултай может стать самым обновленным Парламентом в истории Казахстана – политолог
Хирурга подозревают в получении денег за лечение по ОСМС в Атырау
Укрепляя службу гражданской защиты
Запущен комбинат – появится и кластер
Закон Республики Казахстан О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам государственного управления и местного самоуправления
Исторический триумф Казахстана: пять золотых медалей на самой престижной олимпиаде по физике
В Уральск прибыла международная экспедиция «Біздің Жайық – Наш Урал»
Инновационные подходы к преподаванию истории Золотой Орды внедрят в Казахстане
Токаев прибыл в Доху выразить соболезнования эмиру Катара
Адмбарьер в законодательстве устранили прокуроры Карагандинской области
«Ордабасы» потерпел первое поражение в сезоне
МВД: Более 120 кг синтетических наркотиков изъяли за первую декаду июля
Глава государства обратил внимание на ситуацию с озером Көбейтұз
Турнир FIDE – в Алматы
27 человек погибли при пожаре в пабе в Бангкоке
У нас 13 финалов!
Родники возвращаются к жизни
Должников пора призвать к ответу
Когда спадет жара в Казахстане
В Казахстане обновили еще три железнодорожных вокзала
Закон Республики Казахстан Об амнистии в связи с принятием новой Конституции Республики Казахстан
Новый этап изучения Улуса Джучи
Кассира осудили за мошенничество с билетами в Таразе
Плюс один новый завод в Казахстане
Закон Республики Казахстан О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам науки, наукоемких территорий, социального обеспечения, образования, здравоохранения    и    воинской    службы
Дан старт строительству автострады
Старые шины получают вторую жизнь: как в Темиртау перерабатывают отходы
Закон Республики Казахстан О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам цифровизации, защиты персональных данных, дорожного движения и регулирования передовых технологий на транспорте
Закон Республики Казахстан О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам совершенствования правового положения военнослужащих, обороны и воинской службы
Через счета дропперов в Казахстане прошло более 112 млрд теңге
Закон Республики Казахстан О психологической деятельности
Закон Республики Казахстан О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам газоснабжения и электроэнергетики
По поручению Главы государства правительство намерено снизить инфляцию ниже 10% в текущем году
Конституция как стратегическая опора развития страны
Золотая Орда как модель степной цивилизации
Открылась золотоизвлекательная фабрика
В Бурабае усиливают контроль за порядком

Читайте также

СООБЩЕНИЕ Центральной комиссии референдума Республики Каза…
Назначения
Хроника
Назначения

Архив

  • [[year]]
  • [[month.label]]
  • [[day]]