Особая миссия возлагается на этнокультурные объединения

В Алматы состоялась рабочая встреча Министра информации и общественного развития РК Аскара Умарова с представителями республиканских этнокультурных объединений.

В мероприятии приняли участие члены Ассамблеи народа Казахстана, руководители республиканских этнокультурных объединений, главные редактора этнических средств массовой информации и активная молодежь.

В ходе встречи были обсуждены вопросы эффективной реализации государственной политики в сфере межэтнических отношений и модернизации деятельности Ассамблеи народа Казахстана.

В своем выступлении Аскар Умаров отметил, что данная работа будет проводиться в рамках реализации Послания Главы государства, в котором были обозначены целый ряд политических преобразований.

«Масштабные новации в политической культуре призваны, прежде всего, обеспечить широкое вовлечение граждан в процессы управления государством. Это в свою очередь является основой созидания нового Казахстана с сильной парламентской культурой и влиятельными народными избранниками. Кроме того, расширятся возможности для партийной системы, усовершенствуется избирательное законодательство, возрастет роль институтов гражданского общества и СМИ», - сказал Министр.

В ходе выступления А.Умаров также отметил важность развития связей с общественностью и подчеркнул актуальность «Национального Курултая».

«Этот гражданский институт придёт на смену Национальному совету общественного доверия, в состав которого войдут известные общественные деятели, руководители общественных организаций и представители всех регионов. Поскольку связь с гражданским обществом входит в зону ответственности нашего ведомства, большую часть «Национального Курултая» будут составлять наши коллеги, а также присутствующие в этом зале», – отметил А.Умаров.

В завершение своего выступления, Министр добавил, что для дальнейшего развития государства и общества данная деятельность найдет свое логическое продолжение; а также, в преддверии празднования Дня единства народа Казахстана, поздравил всех участников с наступающим праздником.

Популярное

Все
«Птичий дом» страны – в Коргалжыне
В Нацгвардии определили победителей турнира по мини-футболу
Как выглядели Туркестан и Бухара в XVII веке
Стал символом свободы и единства
Как будут учиться студенты-медики: разъяснение мажилисмена
Безопасность пассажиров под контролем: МВД проинспектировало вагоны LRT
В столице осудили директора фирмы, оказывающей услуги по получению виз
Налоги на зарплаты: главное – не упустить момент
В Португалии пожилым людям хотят запретить вождение автомобиля
Россия – Казахстан: союз в сердце Евразии
Крупное месторождение нефти обнаружили в Египте
Культура как основа будущего: гуманитарная политика в логике Справедливого Казахстана
«Елимай» заряжен на победу
Свыше ста представителей бизнеса, госорганов и экспертов обсудили Налоговый Кодекс
Путь к продукции с высокой добавленной стоимостью
Татьяна Бурмистрова и Макпал Жунусова получили высокие госнаграды
В Казахстане проведут амнистию в связи с принятием новой Конституции
Президент произвел кадровые перестановки в АСПИР
«Откуда мы пришли и куда путь свой вершим?..»
Интриги Первой лиги
Новый вид змей обнаружили в Китае
Дожди, грозы и заморозки накроют Казахстан
Достойный путь генерала Уразова
Казахстанские месторождения получают вторую жизнь благодаря… нейросети
Вручены государственные награды от имени Президента
Закон Республики Казахстан О государственной службе Республики Казахстан
Город, соединявший континенты
Более 100 тысяч выпускников школ внесли вклад в озеленение страны
Родителей туркестанского подростка наказали за видео в TikTok
Где в мире больше всего рождается детей
Дожди и шквалы накроют ряд регионов Казахстана
Единая система газоснабжения переходит к национальному оператору
Пять лет на защите прав граждан
Каркас Казахского ханства выкован в Улусе Джучи
Сплоченность и взаимопонимание служат прогрессу страны
Весенние заморозки: скандинавский холод накроет Казахстан
В Мьянме нашли редкий рубин весом 2,2 кг
Названы способы оплаты проезда в LRT Астаны
Новый предмет для нового поколения
В Павлодарской области запустили маслозавод мощностью 35 тысяч тонн продукции в год

Читайте также

СООБЩЕНИЕ Центральной комиссии референдума Республики Каза…
Назначения
Хроника
Назначения

Архив

  • [[year]]
  • [[month.label]]
  • [[day]]