Открытый чемпионат города по фигурному катанию пройдет в столице

фото с сайта акимата Астаны

С 14 по 16 ноября в столичном ледовом дворце «Алау» будет проводиться открытый городской чемпионат по фигурному катанию на коньках ASTANA-OPEN. По его итогам в сборную Астаны отберут 24 сильнейших спортсменов, передает официальный сайт акимата города.

На участие в турнире от спортсменов поступило около 250 заявок. 

«Городской открытый чемпионат проходит в столице уже второй год. В этом году примут участие дети и юноши, а также кандидаты в мастера спорта и мастера спорта. Соревнования в одиночном разряде организуются в соответствии с требованиями Международного союза конькобежцев. На сегодняшний день на участие в открытом чемпионате города принято около 250 заявок из Караганды, Атырауской, Костанайской, Акмолинской и Восточно-Казахстанской областей, а также Астаны, Алматы. Выступление юных фигуристов будут оценивать международные судьи, специально приглашенные на соревнования, что позволит провести соревнование на высоком уровне и обеспечить справедливое судейство. Данное мероприятие и в дальнейшем будет проводиться традиционно», - рассказала пресс-секретарь городского управления спорта Мадина Айткалиева. 

По итогам чемпионата будет сформирована сборная команда города Астаны на молодежный чемпионат Республики Казахстан, состоящая из 24 сильнейших спортсменов.

«На этом соревновании мы примем в сборную Астаны 24 отобранных фигуристки из числа сильнейших спортсменов столицы. Они будут выступать на молодежном чемпионате РК по фигурному катанию, который пройдет в Усть-Каменогорске с 20 по 24 ноября. Поэтому для нас очень важно выбрать сильную команду, которая будет достойно представлять наш город на республиканской арене», - говорит президент Федерации фигурного катания на коньках города Астаны Эльмира Турганова.

Для зрителей и болельщиков вход свободный. Также чемпионат будет транслироваться в прямом эфире через YouTube.

Программа соревнований следующая: 

 

14 ноября (день первый)

Начало соревнований: 10:00-21:15;

Церемония награждения: 21:30.

 

15 ноября (день второй) 

Начало соревнований: 09:00-20:30;

Церемония награждения: 21:00.

 

16 ноября (последний день) 

Начало соревнований: 09:00-16:30

Церемония награждения 17:00.

Популярное

Все
Два золота из Праги
Наградили лучших животноводов
Укрепляя кадровый потенциал
Праздник пришел на землю Улытау
Победа и бонус в придачу
По следам сказки «Алтын сақа»
Конституция как стратегическая опора развития страны
Безопасное лето
Обретет ли локальный проект республиканский размах?
Искусство без границ
Провал Германии и Нидерландов
Прицел на Азиаду
Россыпь наград от кадетов
Правовое просвещение, гражданская ответственность и культура законности
Гости здесь круглый год
Указ Президента Республики Казахстан о назначении
Конституция закладывает образ будущей нации
Новая глава казахстанской государственности
Госдолг РК остается одним из самых низких в  мире
Обновление государственной модели и укрепление правовых гарантий
Новый этап изучения Улуса Джучи
Старые шины получают вторую жизнь: как в Темиртау перерабатывают отходы
Закон Республики Казахстан О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам науки, наукоемких территорий, социального обеспечения, образования, здравоохранения    и    воинской    службы
Закон Республики Казахстан О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам совершенствования правового положения военнослужащих, обороны и воинской службы
Закон Республики Казахстан О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам цифровизации, защиты персональных данных, дорожного движения и регулирования передовых технологий на транспорте
По поручению Главы государства правительство намерено снизить инфляцию ниже 10% в текущем году
Балхаш: вместо дикого пляжа – ривьера
Гвардейцы говорят по-казахски
В Казахстане обновили еще три железнодорожных вокзала
Закон Республики Казахстан О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам газоснабжения и электроэнергетики
Мост избавил от заторов
Аудит выявил нарушения на миллиарды тенге в коммунальных предприятиях Астаны
Выручили проливные дожди
Село, которое растет
Тело полицейского сожгли в Алматинской области
ОПГ использовала схему оформления кредитов на несуществующие автомобили
Мастер слова
Чемпионат четырех континентов впервые пройдет в Казахстане
Чистая вода для села
Спектакли на террасе
Мудрый, добрый, человечный...
Мостостроителям дан срок до сентября
Педагог с большой буквы
Саудиты стремительно достраивают самое высокое здание в мире
Казахстанцам с крупным первоначальным взносом снизят ставку по ипотеке
Сильные дожди с градом нагрянут в Казахстан
Начнут выращивать форель и осетра
Трёхлетний Амре получил Благодарственное письмо Главы государства
Великий писатель земли кыргызской
Певец из Семея установил национальный рекорд
Вышла ТЭЦ из «красной» зоны рисков
Аномальная жара накроет Казахстан
Крупнейший крытый аквапарк строится в Костанае
Должников пора призвать к ответу
Димаша Кудайбергена встретили в акимате Актюбинской области
Новые села на карте газоснабжения
Плотину на озере Иссык вновь вернут государству
Когда спадет жара в Казахстане
От «тихой» промышленности до тяжелой индустрии
Где и когда посмотреть прямую трансляцию матча открытия ЧМ-2026

Читайте также

Архив

  • [[year]]
  • [[month.label]]
  • [[day]]