​По всем направлениям

Михаил Тё, Тараз

В мероприятии приняли участие акимы районов и сельских округов, руководители областных управлений. Была представлена работа модернизированного проектного офиса, озвучены социально-экономические показатели Тараза и области, результаты реализации проектов, ини­циированных Президентом страны в программной статье «Взгляд в будущее: модернизация общественного сознания».

К примеру, в рамках региональной акции «Туған жерге туыңды тік!» многие успешные жамбылцы и выходцы из области изъявили желание помочь родному краю. Кто-то решил подарить детскую игровую площадку, другие – спортивный комплекс или разбить Аллею выпускников в родной школе… В результате подписаны 8 меморандумов на сумму 500 млн тенге. Начали жамбылцы и экологическую акцию «Один ребенок – одно дерево», когда каждому новорожденному «присваивается» именное дерево. Также напомним, что в октябре текущего года по программе «Туған жер» аким области Карим Кокрекбаев предложил провести комплекс­ную работу по благоустройству 10 сел области в соответствии с современными требованиями.

Первый заместитель акима области Бекболат Орынбеков отметил, что для реализации задач программной статьи Главы государства большую работу предстоит проделать акимам и руководителям областных ведомств. А это в свою очередь требует от них компетентности, опыта, профессиональных навыков, высоких организаторских способностей. Бекболат Орынбеков рекомендовал акимам тесно сотрудничать с местным населением и при­нимать непосредственное участие в преображении территории, которой они управляют.

Программу совещания продолжили обучающие семинары, посвященные актуальным воп­росам в финансово-экономичес­кой и внутренней политике, социальной сфере, производстве и сельском хозяйстве, предпринимательстве и туризме, здравоохранении и образовании. Также были рассмотрены трудовые отношения, изменения и дополнения в законодательстве о местном самоуправлении и развитие инфраструктуры.

В ходе семинара заслушаны доклады о новой модели государственной службы, профилактике преступлений и правонарушений, исполнении доходов республиканского и местных бюджетов, а также пилотной прог­рамме «Өрлеу» и эффективной занятос­ти и развитии массового предпринимательства. А в рамках проекта «Жаңғырған ауыл» подписан ряд меморандумов между акимами Мойынкумского, Рыскуловского, Сарысуского и Байзакского райо­нов, главами сельских округов и меценатами.

Приятной частью мероприятия стала церемония награждения акимов сельских округов, образцово выполняющих свои обязанности.

Популярное

Все
Челлендж в Вооруженных силах
Национальный поэт мирового масштаба
ИИ отследит поставки угля
Сохраняя традиции созидания
Проверяется уровень готовности
Названы имена победителей
В Карнаке открыт Дом дружбы
Искусственный интеллект – в школьной программе
Дополнительный источник энергии
Сделать город комфортным
Его стихия – ледники, снег и горные реки
Путь к решающим матчам
Поэт вдохновляет художников
Библиотеки на новый лад
Познавательно и безопасно
Каждый дом как хороший знакомый
В столице реализуется проект «Школа национального ремесла»
Легендарная велогонка
Человекоцентричность в действии
Мой Абай
ИИ определил победителя «Золотого мяча»
Стартовала акция «Дорога в школу»
Токаев принял участие в открытии этапа чемпионата мира UIM F1H2O на Иссык-Куле
Введен в строй групповой водопровод «Тама-Тастанбек»
Минэнерго опровергло информацию о полной остановке работы КТК
Масштабное шоу пройдет в столице
Формируя электоральную повестку
«Тобол» сыграет с «Партизаном»
Безопасность и образование детей – под особый контроль
Прогнозировать риски, а не устранять последствия
Два взгляда на одну эпоху
Семейная ферма с европейским уютом
Токаев поздравил Костанайскую область с 90-летним юбилеем
Идет подготовка к учению «Батыл Тойтарыс – 2026»
В помощь избирателю
Развивать потенциал молодежи
Лагерь, из которого не хочется уезжать
На перекрестке глобальных маршрутов
Звучали песни, кипел самовар...
От экрана – до арены
Через счета дропперов в Казахстане прошло более 112 млрд теңге
Дан старт строительству автострады
Солнечные панели и овцы превратили пустынное плато в цветущие пастбища в Китае
Закон Республики Казахстан О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан
Канье Уэст в Алматы: организаторы концерта Ye сделали заявление по ситуации с «Кайратом»
Асу Алмабаев поднялся в новом рейтинге UFC
В Уральск прибыла международная экспедиция «Біздің Жайық – Наш Урал»
Закон Республики Казахстан О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам государственного управления и местного самоуправления
Возродить сквозное судоходство
Ресайклинг при ремонте дорог
Эксперт оценил партийные списки на выборах в Курултай
Курултай может стать самым обновленным Парламентом в истории Казахстана – политолог
Дорога к звездам начинается на Земле
В Атырау появится уникальная локация
Какая рыба водится в системе Е-fish?
Главный полицейский Атырауской области проверил работу патрульных нарядов
Большие перспективы для села
Запущен комбинат – появится и кластер
В Военном институте Сухопутных войск готовят специалистов по FPV-дронам
Лучших кинологов Нацгвардии определили в Актау

Читайте также

Архив

  • [[year]]
  • [[month.label]]
  • [[day]]