​По всем направлениям

Михаил Тё, Тараз

В мероприятии приняли участие акимы районов и сельских округов, руководители областных управлений. Была представлена работа модернизированного проектного офиса, озвучены социально-экономические показатели Тараза и области, результаты реализации проектов, ини­циированных Президентом страны в программной статье «Взгляд в будущее: модернизация общественного сознания».

К примеру, в рамках региональной акции «Туған жерге туыңды тік!» многие успешные жамбылцы и выходцы из области изъявили желание помочь родному краю. Кто-то решил подарить детскую игровую площадку, другие – спортивный комплекс или разбить Аллею выпускников в родной школе… В результате подписаны 8 меморандумов на сумму 500 млн тенге. Начали жамбылцы и экологическую акцию «Один ребенок – одно дерево», когда каждому новорожденному «присваивается» именное дерево. Также напомним, что в октябре текущего года по программе «Туған жер» аким области Карим Кокрекбаев предложил провести комплекс­ную работу по благоустройству 10 сел области в соответствии с современными требованиями.

Первый заместитель акима области Бекболат Орынбеков отметил, что для реализации задач программной статьи Главы государства большую работу предстоит проделать акимам и руководителям областных ведомств. А это в свою очередь требует от них компетентности, опыта, профессиональных навыков, высоких организаторских способностей. Бекболат Орынбеков рекомендовал акимам тесно сотрудничать с местным населением и при­нимать непосредственное участие в преображении территории, которой они управляют.

Программу совещания продолжили обучающие семинары, посвященные актуальным воп­росам в финансово-экономичес­кой и внутренней политике, социальной сфере, производстве и сельском хозяйстве, предпринимательстве и туризме, здравоохранении и образовании. Также были рассмотрены трудовые отношения, изменения и дополнения в законодательстве о местном самоуправлении и развитие инфраструктуры.

В ходе семинара заслушаны доклады о новой модели государственной службы, профилактике преступлений и правонарушений, исполнении доходов республиканского и местных бюджетов, а также пилотной прог­рамме «Өрлеу» и эффективной занятос­ти и развитии массового предпринимательства. А в рамках проекта «Жаңғырған ауыл» подписан ряд меморандумов между акимами Мойынкумского, Рыскуловского, Сарысуского и Байзакского райо­нов, главами сельских округов и меценатами.

Приятной частью мероприятия стала церемония награждения акимов сельских округов, образцово выполняющих свои обязанности.

Популярное

Все
Подсолнечник бьет рекорды
Открытая и эффективная работа
Восемь из десяти – довольны
Единая модель управления водоснабжением создается на юге
Поддержка на каждом этапе
Конституция определяет вектор развития страны
Международные коридоры и транзитный потенциал
За каждым названием – история
Курс на перезагрузку: смена архитектуры отечественного футбола
От завершения банковской реформы к новому этапу развития
Вода как ресурс роста
Царская рыба «с пеленок»
Подвела жажда наживы
Оценка за директорство
Яркие краски Flamingo Fest
Бахытжан Атабаева: путь к макияжу через мечту, испытания и упорство
В Отраре археологи обнаружили древнейшую мечеть эпохи Золотой Орды
Результат важнее процесса
Самореализация граждан – важнейшее условие развития страны
ВИК-2026: по итогам второго дня сборная Казахстана завоевала 10 медалей
VI Всемирные игры кочевников: результаты первого дня
AI-Sana создает экосистему будущего
Батат витаминами богат
Эхо Великой степи на «Бишкек Арене»
Мухтар Тлеуберди назначен министром иностранных дел Казахстана
Zijin RG Gold представила проект расширения производственных мощностей на месторождении Райгородок
Чистая работа на шоссе Ондирис
Для комфорта, красоты и безопасности
Школа начинается с заботы
Касым-Жомарт Токаев выступил на саммите «ШОС плюс»
Уродился хлеб на славу
От «Аталанты» до «Риги»
Токаев предложил закрепить принципы ШОС в спецрезолюции Генассамблеи ООН
Безопасная среда и укрепление правопорядка
Рывок «Ордабасы» и осечки фаворитов
Глава NVIDIA отметил развитие AI-инфраструктуры Казахстана
Бектенов проголосовал на выборах депутатов Курултая
Свыше 16 тыс нарушений выявили в Казахстане в рамках акции «Внимание — дети!»
Исследования Улуса Джучи выходят на новый уровень
Конституция и региональное развитие
Новая Конституция в действии: что изменит однопалатный Курултай
Аида Балаева: Новый политический цикл должен стать временем качества
В Алматы началось строительство горнолыжного курорта
Перестало биться золотое сердце Туяк-апай
Парень с показа Pierre Cardin служит в Нацгвардии
Ушел из жизни легендарный фотокор «Казахстанской правды»
Курсай. Двенадцать лет спустя
В Костанае открылся самый крупный в Казахстане крытый аквапарк
Свыше 11 тыс. казахстанских семей получают господдержку в виде субсидирования арендного жилья
Асу Алмабаев дебютировал в лиге RAF против Джонни Диджулиуса
В США сняли запрет на выдачу иммиграционных виз гражданам 75 стран
Уборка раньше срока
Северный циклон несет дожди на большую часть Казахстана
Новые варианты пенсионных аннуитетов предложат казахстанцам
250 тысяч зрителей и новая система безопасности: как в Караганде прошел масштабный концерт

Читайте также

Архив

  • [[year]]
  • [[month.label]]
  • [[day]]