​По всем направлениям

Михаил Тё, Тараз

В мероприятии приняли участие акимы районов и сельских округов, руководители областных управлений. Была представлена работа модернизированного проектного офиса, озвучены социально-экономические показатели Тараза и области, результаты реализации проектов, ини­циированных Президентом страны в программной статье «Взгляд в будущее: модернизация общественного сознания».

К примеру, в рамках региональной акции «Туған жерге туыңды тік!» многие успешные жамбылцы и выходцы из области изъявили желание помочь родному краю. Кто-то решил подарить детскую игровую площадку, другие – спортивный комплекс или разбить Аллею выпускников в родной школе… В результате подписаны 8 меморандумов на сумму 500 млн тенге. Начали жамбылцы и экологическую акцию «Один ребенок – одно дерево», когда каждому новорожденному «присваивается» именное дерево. Также напомним, что в октябре текущего года по программе «Туған жер» аким области Карим Кокрекбаев предложил провести комплекс­ную работу по благоустройству 10 сел области в соответствии с современными требованиями.

Первый заместитель акима области Бекболат Орынбеков отметил, что для реализации задач программной статьи Главы государства большую работу предстоит проделать акимам и руководителям областных ведомств. А это в свою очередь требует от них компетентности, опыта, профессиональных навыков, высоких организаторских способностей. Бекболат Орынбеков рекомендовал акимам тесно сотрудничать с местным населением и при­нимать непосредственное участие в преображении территории, которой они управляют.

Программу совещания продолжили обучающие семинары, посвященные актуальным воп­росам в финансово-экономичес­кой и внутренней политике, социальной сфере, производстве и сельском хозяйстве, предпринимательстве и туризме, здравоохранении и образовании. Также были рассмотрены трудовые отношения, изменения и дополнения в законодательстве о местном самоуправлении и развитие инфраструктуры.

В ходе семинара заслушаны доклады о новой модели государственной службы, профилактике преступлений и правонарушений, исполнении доходов республиканского и местных бюджетов, а также пилотной прог­рамме «Өрлеу» и эффективной занятос­ти и развитии массового предпринимательства. А в рамках проекта «Жаңғырған ауыл» подписан ряд меморандумов между акимами Мойынкумского, Рыскуловского, Сарысуского и Байзакского райо­нов, главами сельских округов и меценатами.

Приятной частью мероприятия стала церемония награждения акимов сельских округов, образцово выполняющих свои обязанности.

Популярное

Все
Молоко не пропадет
Семья как главная ценность
Чистые источники – забота о будущем
Барометр общественной активности
Возраст измеряется интересом к жизни
17 Gaming – сильнейший в Battle Royale PUBG
Вышел трейлер самого дорогого фильма в истории индийского кино
ИИ определил победителя «Золотого мяча»
Каналы Нидерландов впервые закрывают из-за засухи
Представители ОСДП встретились с жителями Сандыктауского района
Лучших кинологов Нацгвардии определили в Актау
Казахстанский финал в Японии
Комфортный отдых без ущерба для природы
Укреплять мир и стабильность
«Зеленое сердце» Семея
Новый центр для научных проектов
Конституция и региональное развитие
Технологии чистого будущего
«Кайрат» обошел «Ордабасы»
Биатлонистов Азии принимал Щучинск
Трудоустроены еще семь граждан на учете пробации
Когда молчание делает соучастником преступления
Депутата в Туркестанской области подозревают в изнасиловании гражданки Китая
Фитосанитарный мониторинг продолжается
НВП в Казахстане обновят с учетом современных вызовов
В ФИФА выбрали лучший гол ЧМ-2026
Мир переживает глубокую трансформацию: Токаев открыл «Игры будущего» в Астане
Готовность к Азиатским играм
Важная бронза Артема
Цифровизация ЖКХ: платформу Smart Turmys готовят к запуску в РК
Через счета дропперов в Казахстане прошло более 112 млрд теңге
Дан старт строительству автострады
Солнечные панели и овцы превратили пустынное плато в цветущие пастбища в Китае
Закон Республики Казахстан О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан
Канье Уэст в Алматы: организаторы концерта Ye сделали заявление по ситуации с «Кайратом»
Асу Алмабаев поднялся в новом рейтинге UFC
В Уральск прибыла международная экспедиция «Біздің Жайық – Наш Урал»
750 гвардейцев принесли военную присягу в Астане
Закон Республики Казахстан О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам государственного управления и местного самоуправления
Возродить сквозное судоходство
Эксперт оценил партийные списки на выборах в Курултай
Ресайклинг при ремонте дорог
Дорога к звездам начинается на Земле
Курултай может стать самым обновленным Парламентом в истории Казахстана – политолог
В Атырау появится уникальная локация
Какая рыба водится в системе Е-fish?
Главный полицейский Атырауской области проверил работу патрульных нарядов
Запущен комбинат – появится и кластер
Большие перспективы для села
В Военном институте Сухопутных войск готовят специалистов по FPV-дронам

Читайте также

Архив

  • [[year]]
  • [[month.label]]
  • [[day]]