​По всем направлениям

Михаил Тё, Тараз

В мероприятии приняли участие акимы районов и сельских округов, руководители областных управлений. Была представлена работа модернизированного проектного офиса, озвучены социально-экономические показатели Тараза и области, результаты реализации проектов, ини­циированных Президентом страны в программной статье «Взгляд в будущее: модернизация общественного сознания».

К примеру, в рамках региональной акции «Туған жерге туыңды тік!» многие успешные жамбылцы и выходцы из области изъявили желание помочь родному краю. Кто-то решил подарить детскую игровую площадку, другие – спортивный комплекс или разбить Аллею выпускников в родной школе… В результате подписаны 8 меморандумов на сумму 500 млн тенге. Начали жамбылцы и экологическую акцию «Один ребенок – одно дерево», когда каждому новорожденному «присваивается» именное дерево. Также напомним, что в октябре текущего года по программе «Туған жер» аким области Карим Кокрекбаев предложил провести комплекс­ную работу по благоустройству 10 сел области в соответствии с современными требованиями.

Первый заместитель акима области Бекболат Орынбеков отметил, что для реализации задач программной статьи Главы государства большую работу предстоит проделать акимам и руководителям областных ведомств. А это в свою очередь требует от них компетентности, опыта, профессиональных навыков, высоких организаторских способностей. Бекболат Орынбеков рекомендовал акимам тесно сотрудничать с местным населением и при­нимать непосредственное участие в преображении территории, которой они управляют.

Программу совещания продолжили обучающие семинары, посвященные актуальным воп­росам в финансово-экономичес­кой и внутренней политике, социальной сфере, производстве и сельском хозяйстве, предпринимательстве и туризме, здравоохранении и образовании. Также были рассмотрены трудовые отношения, изменения и дополнения в законодательстве о местном самоуправлении и развитие инфраструктуры.

В ходе семинара заслушаны доклады о новой модели государственной службы, профилактике преступлений и правонарушений, исполнении доходов республиканского и местных бюджетов, а также пилотной прог­рамме «Өрлеу» и эффективной занятос­ти и развитии массового предпринимательства. А в рамках проекта «Жаңғырған ауыл» подписан ряд меморандумов между акимами Мойынкумского, Рыскуловского, Сарысуского и Байзакского райо­нов, главами сельских округов и меценатами.

Приятной частью мероприятия стала церемония награждения акимов сельских округов, образцово выполняющих свои обязанности.

Популярное

Все
Родники возвращаются к жизни
Запущен комбинат – появится и кластер
Ключевые идеи китайского госуправления
Проводятся обучающие семинары
Министр встретился с аграриями
В центре внимания – химпром
Лучшее время для открытий
В чистовой отделке
ИНФОРМАЦИОННОЕ СООБЩЕНИЕ
С учетом потребностей избирательных комиссий
Саумал: ставка на полезность
Как Цифровой кодекс защищает человека в онлайн-мире
Казахстанские миротворцы направлены в Ливан
Формула мудрости
Реклама для премиального туриста
Закрепляя вековые принципы степной демократии
Качество, признанное в СНГ
Дан старт строительству автострады
Через счета дропперов в Казахстане прошло более 112 млрд теңге
В Астане состоялся творческий вечер Бауыржана Макаева
Закон Республики Казахстан О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан
Какая рыба водится в системе Е-fish?
В Военном институте Сухопутных войск готовят специалистов по FPV-дронам
Деньги – почте, газеты – в никуда
Доступ к сырью плюс преференции СЭЗ
Человек опередил ИИ
Эксперт оценил партийные списки на выборах в Курултай
Доверие как фундамент легитимности
Теннисистка Жибек Куламбаева поборется за выход в четвертьфинал турнира в Нидерландах
Символы времени и традиций
Асу Алмабаев поднялся в новом рейтинге UFC
Группа туристов заблудилась в горах Алматинской области
Глава МВД Казахстана встретился с этническими казахами в полиции Нью-Йорка
Томирис: далекая и близкая
Кокшетау принял LAN-финал Akmola International Esports Cup 2026
Курултай может стать самым обновленным Парламентом в истории Казахстана – политолог
Марафон казахского кино
Аномальная жара накроет Казахстан
Крупнейший крытый аквапарк строится в Костанае
Должников пора призвать к ответу
Димаша Кудайбергена встретили в акимате Актюбинской области
Новые села на карте газоснабжения
Когда спадет жара в Казахстане
В Казахстане обновили еще три железнодорожных вокзала
Новый этап изучения Улуса Джучи
Закон Республики Казахстан Об амнистии в связи с принятием новой Конституции Республики Казахстан
Кассира осудили за мошенничество с билетами в Таразе
Плюс один новый завод в Казахстане
Закон Республики Казахстан О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам науки, наукоемких территорий, социального обеспечения, образования, здравоохранения    и    воинской    службы
Старые шины получают вторую жизнь: как в Темиртау перерабатывают отходы
Закон Республики Казахстан О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам цифровизации, защиты персональных данных, дорожного движения и регулирования передовых технологий на транспорте
Закон Республики Казахстан О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам совершенствования правового положения военнослужащих, обороны и воинской службы
Закон Республики Казахстан О психологической деятельности
Казахмыс реализует масштабную программу модернизации Жезказганской площадки
Гвардейцы оригинально поздравили Геннадия Головкина с включением в Международный зал славы бокса
Закон Республики Казахстан О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам газоснабжения и электроэнергетики
По поручению Главы государства правительство намерено снизить инфляцию ниже 10% в текущем году

Читайте также

Архив

  • [[year]]
  • [[month.label]]
  • [[day]]