​По всем направлениям

Михаил Тё, Тараз

В мероприятии приняли участие акимы районов и сельских округов, руководители областных управлений. Была представлена работа модернизированного проектного офиса, озвучены социально-экономические показатели Тараза и области, результаты реализации проектов, ини­циированных Президентом страны в программной статье «Взгляд в будущее: модернизация общественного сознания».

К примеру, в рамках региональной акции «Туған жерге туыңды тік!» многие успешные жамбылцы и выходцы из области изъявили желание помочь родному краю. Кто-то решил подарить детскую игровую площадку, другие – спортивный комплекс или разбить Аллею выпускников в родной школе… В результате подписаны 8 меморандумов на сумму 500 млн тенге. Начали жамбылцы и экологическую акцию «Один ребенок – одно дерево», когда каждому новорожденному «присваивается» именное дерево. Также напомним, что в октябре текущего года по программе «Туған жер» аким области Карим Кокрекбаев предложил провести комплекс­ную работу по благоустройству 10 сел области в соответствии с современными требованиями.

Первый заместитель акима области Бекболат Орынбеков отметил, что для реализации задач программной статьи Главы государства большую работу предстоит проделать акимам и руководителям областных ведомств. А это в свою очередь требует от них компетентности, опыта, профессиональных навыков, высоких организаторских способностей. Бекболат Орынбеков рекомендовал акимам тесно сотрудничать с местным населением и при­нимать непосредственное участие в преображении территории, которой они управляют.

Программу совещания продолжили обучающие семинары, посвященные актуальным воп­росам в финансово-экономичес­кой и внутренней политике, социальной сфере, производстве и сельском хозяйстве, предпринимательстве и туризме, здравоохранении и образовании. Также были рассмотрены трудовые отношения, изменения и дополнения в законодательстве о местном самоуправлении и развитие инфраструктуры.

В ходе семинара заслушаны доклады о новой модели государственной службы, профилактике преступлений и правонарушений, исполнении доходов республиканского и местных бюджетов, а также пилотной прог­рамме «Өрлеу» и эффективной занятос­ти и развитии массового предпринимательства. А в рамках проекта «Жаңғырған ауыл» подписан ряд меморандумов между акимами Мойынкумского, Рыскуловского, Сарысуского и Байзакского райо­нов, главами сельских округов и меценатами.

Приятной частью мероприятия стала церемония награждения акимов сельских округов, образцово выполняющих свои обязанности.

Популярное

Все
Логистический прорыв
Не теряя поливной влаги
Рассмотрен комплексный план развития легпрома
Ставка на инженеров
Цифровые проекты полиции
От увлечения – к мечте
Тюркский культурный код в произведениях Батухана Баймена
Гостья на кирпичной стене
На службе Отечеству и народу
Жизнь за окном
Программа модернизации – в действии
Аль-Фараби: городская среда и субъектность человека
Песни Абая – в сердцах молодежи
Не хочется уезжать
Идет по городу трамвай
ИИ определил победителя «Золотого мяча»
«Зеленое сердце» Семея
Когда молчание делает соучастником преступления
Стартовала акция «Дорога в школу»
«Кайрат» сыграет с «Левски»
Витаминный конвейер с пригородных полей
Токаев принял участие в открытии этапа чемпионата мира UIM F1H2O на Иссык-Куле
Введен в строй групповой водопровод «Тама-Тастанбек»
Аль-Фараби и геометрия будущего
Определены новые подходы
Задействованы возвращенные активы
Минэнерго опровергло информацию о полной остановке работы КТК
Формируя электоральную повестку
Завершить уборку в срок
«Тобол» сыграет с «Партизаном»
Безопасность и образование детей – под особый контроль
Масштабное шоу пройдет в столице
Прогнозировать риски, а не устранять последствия
Правительство Казахстана утвердило План развития гидроэнергетической отрасли
Два взгляда на одну эпоху
Через счета дропперов в Казахстане прошло более 112 млрд теңге
Дан старт строительству автострады
Солнечные панели и овцы превратили пустынное плато в цветущие пастбища в Китае
Закон Республики Казахстан О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан
Канье Уэст в Алматы: организаторы концерта Ye сделали заявление по ситуации с «Кайратом»
Асу Алмабаев поднялся в новом рейтинге UFC
В Уральск прибыла международная экспедиция «Біздің Жайық – Наш Урал»
Закон Республики Казахстан О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам государственного управления и местного самоуправления
Возродить сквозное судоходство
Эксперт оценил партийные списки на выборах в Курултай
Ресайклинг при ремонте дорог
Курултай может стать самым обновленным Парламентом в истории Казахстана – политолог
Дорога к звездам начинается на Земле
В Атырау появится уникальная локация
Какая рыба водится в системе Е-fish?
Главный полицейский Атырауской области проверил работу патрульных нарядов
Большие перспективы для села
Запущен комбинат – появится и кластер
В Военном институте Сухопутных войск готовят специалистов по FPV-дронам
Лучших кинологов Нацгвардии определили в Актау

Читайте также

Архив

  • [[year]]
  • [[month.label]]
  • [[day]]