Подарите книгу незнакомцу

2894
Юлия Пулина

Принято считать, что в век высоких технологий книги, газеты и журналы утрачивают свою актуальность.

фото КГУ «Қоғамдық келісім»

Однако жители области Улытау не согласны с этим мнением. В Жезказгане и Сатпаеве открылись два книжных клуба, где поклонники чтения обмениваются мнениями о любимых произведениях и авторах, да и просто общаются на разные темы. Любовь к чтению поддерживают и в КГУ «Қоғамдық келісім» управления общественного развития области Улытау. Его сотрудники дали старт областной акции-челленджу «Подари книгу уважаемому человеку», приуроченную к празднику – Дню книгодарения.

Члены клуба журналистов Ассамблеи народа Казахстана области Улытау передали в дар областной универсальной и городской библиотекам печатные издания известных казахстанских авторов, книги, рассказывающие о деятельности АНК, этносах нашей страны, а также сказки для детей народов Казахстана.

День книгодарения – относительно новый праздник. Его идейным вдохновителем стала Эмми Бродмур, которая основала сайт детских книг в США. Добрая затея получила поддержку книголюбов всех стран мира. Изначально в этот день книжки дарили детям, чтобы прививать им любовь к чтению.

Со временем праздник стали отмечать и взрослые, ведь о том, что книга – это лучший подарок, многие из нас помнят и знают с детства. В феврале люди дарят книжки своим друзьям, коллегам и даже незнакомцам. Книги в дар библиотекам, школам и благотворительным организациям – одна из добрых традиций праздника.

Популярное

Все
Сносят ветхие и восстанавливают старые дома
На Зеленом базаре арендаторы в очередной раз устроили демарш
Более полумиллиарда тенге выделили на ремонт столетней дороги в ВКО
Сильные дожди сменят жару в Казахстане
Сильные дожди накроют Казахстан
Александр Бублик вышел в финал турнира в Швейцарии
Жезказган – Кызылорда: уложены первые километры асфальта
Родители потратили благотворительную помощь на лечение сына: возбуждено дело
59 детей потерялись на праздничном концерте в Темиртау
Токаев выразил соболезнования народу Вьетнама в связи со стихийным бедствием
В мире усиливается экстремальная жара – ученые
В Астане стартовало ОПМ «Перевозчик»
Где производят самый вкусный кумыс в Казахстане
Десять человек погибли за два дня на трассах Казахстана
Актау – культурная столица тюркского мира
«Барыс» объявил имя нового главного тренера
Трамп обвинил Обаму в фальсификации на президентских выборах 2016 года
Крупнейшее месторождение нефти и газа обнаружили в Польше
Ущерб на 10 млрд тенге: крупную схему контрабанды товаров из Китая раскрыли в Алматы
Министр водных ресурсов вручил ключи от новой спецтехники в Жамбылской области
Казахстан ратифицировал Договор с Кыргызстаном о союзничестве
В Караганде подорожает проезд в автобусе
В Павлодаре выявлены грубые нарушения в работе филиала Национального центра экспертизы
На краю пропасти: как остановить человека от последнего шага
Три молочно-товарные фермы построили в Костанайской области за год
Очередной циклон надвигается на Казахстан
Из Рабочего поселка – в Париж
Закон Республики Казахстан О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам совершенствования правоохранительной службы, жилищного обеспечения и социальной защиты сотрудников правоохранительных, специальных государственных органов, органов гражданской защиты и военнослужащих, а также исключения излишней законодательной регламентации в сфере деятельности органов внутренних дел
Первого бесплатного юридического помощника на базе ИИ запустили в Казахстане
Распоряжение Главы государства о назначении
К 1 января 2026 года Минтруда пересмотрит размер минимальной заработной платы
Лесной пожар бушует в пригороде Стамбула
Глава государства ознакомился с деятельностью первой очереди ТЭЦ-3 Астаны
Закон Республики Казахстан О внесении изменений и дополнений в Кодекс Республики Казахстан «О налогах и других обязательных платежах в бюджет» (Налоговый кодекс) и законы Республики Казахстан          по вопросам введения его в действие
Назначен директор новой Службы КНБ
В Астане сгорел рынок «Big Шанхай»
Асфальтобетонный завод строят в Сатпаеве
55 млн сеянцев высадили в лесном фонде Костанайской области за 4 года
Завод по переработке природного урана запущен в Сузаке
21 предприниматель оштрафован в этом году в Костанае за превышение торговой надбавки
​​​​​​​Закон Республики Казахстан О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам оптимизации уголовного законодательства Республики Казахстан

Читайте также

Длинные деньги для бизнеса
Жезказган – Кызылорда: уложены первые километры асфальта
Инвестиции в развитие комфортной среды
Работа для людей с ограниченными возможностями

Архив

  • [[year]]
  • [[month.label]]
  • [[day]]