Подарок в честь Дня города: Дольщики в Косшы получили ключи от квартир

1659
Насихат Оркушпаева
.

В рамках четырехлетия со дня присуждения Косшы статуса города состоялась торжественная церемония вручения ключей дольщикам, сообщает Kazpravda.kz

Фото пресс-службы акима Акмолинской области

110 дольщиков, ждавшие знаменательного события 11 лет, стали счастливыми обладателями своих квартир в новом жилом комплексе «Ынтымак». По словам акима области Марата Ахметжанова, этот шаг один из показателей стремительного социально-экономического и инфраструктурного развития города, улучшения качества жизни населения.

Проблема долевого строительства в Косшы началась в 2013 году и нашла свое решение, как говорят сами жители, с приходом на пост акима области Марата Ахметжанова. Благодаря достигнутой доверенности с компанией-инвестором новый жилой комплекс возвели в рекордно короткие сроки – за восемь месяцев.

– В рамках поручений Главы государства Касым-Жомарта Токаева по решению жилищных проблем и улучшению качества жизни населения сегодня, в рамках празднования Дня города Косшы мы проводим церемонию вручения ключей. В этот раз счастливые обладатели жилья – дольщики ЖК «Ынтымак». Они ждали этого события 11 лет. Выражаю благодарность коллективу строительной компании «К.Г.С САудА» в лице Алмаса Манарбекулы и Галымжана Копишева, которые способствовали успешной реализации жилищной инициативы, заключили договор на основе меморандума и построили качественное жилье, – сказал в поздравительной речи Марат Ахметжанов.

Как добавил глава региона, из 547 возведенных квартир 110 переданы дольщикам, некоторая часть будет распределена между социально уязвимыми слоями населения, многодетными жителями. Для желающих приобрести жилье в упомянутом ЖК будет возможность купить метры квадратные в частном порядке.

– Хотела сказать очень много приятных слов, но разволновалась, – со слезами на глазах сказала председатель жилищно-строительного кооператива «Жайляу сити» Гульнар Мермуканова. – Уважаемые дольщики, вы все знаете, как долго мы ждали этого события. Теперь празднование Дня города Косшы будет ассоциироваться с прекрасными воспоминаниями о получении жилья. Год назад, когда аким области Марат Ахметжанов пригласил меня в акимат и сказал, что в июле 2026-го дольщики получат квартиры, не сразу поверила словам. Теперь вы сами видите, что глава региона сдержал слово. Более того, в новом ЖК созданы все условия для благоприятного и безопасного проживания.

Далее в планах областного и городского акиматов решить проблему дольщиков ЖК Diamond Park.

Популярное

Все
Гвардейцы — призёры Открытого Кубка Азии по дзюдо в Актау
Алматинская область вновь побила рекорд посещаемости
Рыбоперерабатывающий завод запустили в Кызылординской области
Краснокнижного зверька засняли на видео в Алматинской области
Зафиксирован рекордный урожай
Стартовала подписная кампания на 2026 год
О погоде в Казахстане на 16-18 октября сообщили синоптики
В Турции отменили статус «иностранцев» для тюркских народов
Караван из тысячи верблюдов официально вошёл в Книгу рекордов Гиннесса
На границе с Китаем образовалась автомобильная пробка
В Кызылорде сдана в эксплуатацию автодорога вдоль набережной Сырдарьи
Столицу Мальты признали самой красивой в мире
Посол ЕС отметила рост гражданской активности в Казахстане
Афганистан и Пакистан вступили в вооруженный конфликт
Казахстанцев предупредили о сроках пребывания в России
Назначены новые послы Казахстана в ряде стран
Казахстан – ключевой энергетический партнер для ЕС
Умерла Дайан Китон
Президент направил телеграмму поздравления Королю Испании
Нобелевский комитет расследует всплеск ставок на премию мира
Пенсионерам вход бесплатный
Гвардеец завоевал «бронзу» на Кубке мира по боевому самбо
Треть урожая ушла под снег
WORLD UNIFIGHT CHAMPIONSHIP – казахстанский гвардеец снова на вершине
Военнослужащие Нацгвардии стали призёрами Кубка мира
Где и по какой цене можно приобрести уголь в Астане
Около 500 тонн продукции привезут на столичную ярмарку из ЗКО и Костанайской области
Токаев проводил Президента Италии в аэропорту Астаны
Завершена реконструкция Центрального стадиона
Машины в кюветах, перебои с электроэнергией и сломанные деревья: в Костанай пришла зима
В Казахстане станет сложнее пользоваться банкоматами
В Костанайской области начались мероприятия, посвященные 140-летию Миржакыпа Дулатулы
Опасность в тарелке: в СКО зарегистрировали 19 случаев описторхоза
К строительству крупнейшего завода по производству снеков приступили в Алматинской области
В Алматинской области приняли меры по факту незаконного демонтажа плотины
Пожар в столичном кафе: ремонт в пострадавших квартирах завершен на 90%
Чем может гордиться Темиртау?
Рахмет от звезд: как прошел концерт Backstreet Boys в Астане
В Шымкенте открыли 14 социальных павильонов
Главнокомандующий Нацгвардией провел приём граждан

Читайте также

«7-20-25»: увеличены лимиты на покупку жилья в Казахстане
Решить квартирный вопрос
«С дипломом в село»: сколько специалистов получили пособие …
В преддверии 30-летия Конституции акимат выкупил 371 кварти…

Архив

  • [[year]]
  • [[month.label]]
  • [[day]]