Пограничники подвели итоги

Как сообщила пресс-служба КНБ РК, на заседании рассматривались итоги внеочередной аттестации и служебно-боевой деятельности Пограничной службы за 2013 год, а также вопросы, касающиеся состояния воинской дисциплины, правопорядка и материально-технического обеспечения. 

Проведенный анализ свидетель­ствует, что в вопросах укрепления воинской дисциплины и правопорядка есть положительные сдвиги. Руководящим составом сделаны должные выводы из задач, поставленных Президентом страны, принимаются необходимые меры. На 9,6% уменьшилось общее количество преступлений, в том числе воинских – на 21%. Улучшены результаты служебно-боевой деятельности – на 26% больше задержано нарушителей государственной границы, на 19% увеличен объем изъятия контрабанды. 

Проведено переоснащение войск современными образцами вооружения и военной техники. Парк автомобилей и спецтехники обновлен на 11%. На воду спущены катера отечественного производства, новыми бортами пополнился и авиационный парк Погранслужбы.

Приняты меры по совершенствованию и обустройству границы. За год построены и введены в эксплуа­тацию 20 объектов пограничной инфраструктуры, еще 26 – капитально отремонтированы. Обеспечены жильем­ 875 семей военнослужащих. 

На заседании руководством Погранслужбы был поставлен ряд конкретных задач, направленных на исполнение поручений Главы государства по дальнейшему укреплению государственной границы. 

Кроме того, в этот день были названы лучшие подразделения и военнослужащие. Пограничником года стал старший сержант контрактной службы Алибек Бектембаев. Звание передовых у заставы «Евразия» регионального управления «Береговая охрана», команды пограничного корабля «Семсер», отделения погранконтроля «Ауыл» регионального управления «Солтүстік», а также комендатуры «Сарыагаш» и Бейнеуского пограничного отряда. 

Ольга ФАЙНШТЕЙН

Популярное

Все
Запущен комбинат – появится и кластер
Родники возвращаются к жизни
Ключевые идеи китайского госуправления
Министр встретился с аграриями
Проводятся обучающие семинары
В центре внимания – химпром
Саумал: ставка на полезность
В чистовой отделке
Реклама для премиального туриста
С учетом потребностей избирательных комиссий
Качество, признанное в СНГ
Казахстанские миротворцы направлены в Ливан
Лечить по-новому
Ямаль деклассировал Мбаппе
ИНФОРМАЦИОННОЕ СООБЩЕНИЕ
На волне творческих побед
Лучшее время для открытий
Как Цифровой кодекс защищает человека в онлайн-мире
Формула мудрости
Закрепляя вековые принципы степной демократии
Дан старт строительству автострады
Через счета дропперов в Казахстане прошло более 112 млрд теңге
В Астане состоялся творческий вечер Бауыржана Макаева
Закон Республики Казахстан О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан
Какая рыба водится в системе Е-fish?
В Военном институте Сухопутных войск готовят специалистов по FPV-дронам
Деньги – почте, газеты – в никуда
Доступ к сырью плюс преференции СЭЗ
Человек опередил ИИ
Эксперт оценил партийные списки на выборах в Курултай
Доверие как фундамент легитимности
Теннисистка Жибек Куламбаева поборется за выход в четвертьфинал турнира в Нидерландах
Символы времени и традиций
Асу Алмабаев поднялся в новом рейтинге UFC
Группа туристов заблудилась в горах Алматинской области
Глава МВД Казахстана встретился с этническими казахами в полиции Нью-Йорка
Курултай может стать самым обновленным Парламентом в истории Казахстана – политолог
Томирис: далекая и близкая
Кокшетау принял LAN-финал Akmola International Esports Cup 2026
Марафон казахского кино
Аномальная жара накроет Казахстан
Крупнейший крытый аквапарк строится в Костанае
Должников пора призвать к ответу
Димаша Кудайбергена встретили в акимате Актюбинской области
Новые села на карте газоснабжения
Когда спадет жара в Казахстане
В Казахстане обновили еще три железнодорожных вокзала
Новый этап изучения Улуса Джучи
Закон Республики Казахстан Об амнистии в связи с принятием новой Конституции Республики Казахстан
Кассира осудили за мошенничество с билетами в Таразе
Плюс один новый завод в Казахстане
Закон Республики Казахстан О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам науки, наукоемких территорий, социального обеспечения, образования, здравоохранения    и    воинской    службы
Старые шины получают вторую жизнь: как в Темиртау перерабатывают отходы
Закон Республики Казахстан О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам цифровизации, защиты персональных данных, дорожного движения и регулирования передовых технологий на транспорте
Закон Республики Казахстан О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам совершенствования правового положения военнослужащих, обороны и воинской службы
Закон Республики Казахстан О психологической деятельности
Казахмыс реализует масштабную программу модернизации Жезказганской площадки
Гвардейцы оригинально поздравили Геннадия Головкина с включением в Международный зал славы бокса
Закон Республики Казахстан О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам газоснабжения и электроэнергетики
По поручению Главы государства правительство намерено снизить инфляцию ниже 10% в текущем году

Читайте также

В сельской местности Казахстана улучшают спортивную инфраст…
Неизвестные пытались ограбить дом Ламина Ямаля во время пол…
Три казахстанки завоевали «золото» чемпионата Азии по боксу…
Сборная Казахстана впервые выиграла чемпионат по бразильско…

Архив

  • [[year]]
  • [[month.label]]
  • [[day]]