Праздник – в каждый двор!

511
Сания Кучаева
Мероприятие прошло в рамках проекта «20 лет BI – 20 добрых дел». 18 дворов жилых комплексов, построенных компанией BI Group, на один день превратились в спортивные площадки, где все желающие могли принять участие в веселых конкурсах и эстафетах. На «Семейные старты» было приглашено более 17 000 взрослых и детей, проживающих в жилых комплексах застройщика. Мамы, папы, дети, бабушки и дедушки – представители всех возрастных групп дружных семей – собрались, чтобы посоревноваться в быстроте и ловкости.
– «Семейные старты» мы проводим в юбилейный год компании, и это не случайно. Юбилей BI Group – это не только праздник для нас, это способ сказать всем нашим клиентам «спасибо» за выбор, который они сделали, – говорит председатель правления холдинга BI Group Development Амангельды Омаров. – Думаю, что в соревнованиях все останутся в выигрыше, каждый одержит свою победу. А самое главное, что все это мы сделаем вместе, одной большой дружной семьей!
Участникам соревнований предстояло примерить на себя роль ловких поварят, умело управляющихся с фруктами и овощами, быстро «переплыть» воображаемое озеро в семейной лодке, стать участниками гигантского волейбола и даже суметь прыгнуть через пятиметровую скакалку!
– Огромное удовольствие и массу незабываемых впечатлений доставил нам этот семейный праздник, – поделилась участница команды «Чемпионы» из жилого комплекса «Сармат» Айымгуль Ильясова. – Больше всего понравился конкурс «Гигантский волейбол», мы получили огромную порцию бодрости и ярких эмоций. А на финише испытали настоящее счастье, когда поняли, что победили!
Помимо того, что «Семейные старты» подарили отличное настроение, соревнования стали еще и местом знакомства и общения с соседями.
– Наша команда не победила, зато я познакомилась с девочками из соседних очередей «Арман кала», – рассказывает семилетняя Аня Смирнова из жилого комплекса «Арман кала-1». – Теперь будем гулять и играть вместе. Праздник запомнится надолго!
Соревнования получились зрелищными и увлекательными как для участников, так и для болельщиков. Яркой финальной точкой праздника стал запуск воздушных шаров: единовременно из 18 дворов в небо было выпущено 18 000 голубых и белых шариков, с каждым из которых улетело заветное желание каждого участника. Отметим, что в рамках проекта «20 лет BI – 20 доб­рых дел» уже реализовано шесть социально ориентированных мероприятий. «Семейные старты» стали седьмым добрым делом компании.

Популярное

Все
Кубок мира – в Астане
«Тобол» – обладатель Суперкубка Казахстана
Ловись, рыбка, большая и маленькая!
Открыли учебный центр
Ковры Тираны
Не уверен – позвони и проверь
Подставить вовремя плечо
Сайдинг, профлист, черепица…
Арсен Томский подарил автомобиль отцу олимпийского чемпиона Михаила Шайдорова
Наука: от конституционного статуса к технологическому суверенитету
Учебник как инструмент успеха
Назначен новый командующий региональным командованием «Оңтүстік» Нацгвардии МВД РК
В Карагандинском зоопарке – пополнение
Семь человек погибло при взрыве в кафе Щучинска
Фундамент новой эпохи независимого Казахстана
Новая Конституция – новые возможности
Новая архитектура доверия и развития
Президент наградил Михаила Шайдорова орденом «Барыс»
«Это было бы замечательное путешествие»: американский фигурист Илья Малинин о Казахстане
Качество дорожает быстрее метража: как устроен рынок коммерческой недвижимости в Казахстане
Подготовка к голосованию продолжается
Борцовские поединки в столице
Дороги – к развитию
Посевы риса в Кызылординской области уменьшат в пользу менее влагозатратных культур
На стыке жанров, стилей и идей
В Нью-Йорке объявили ЧП из-за мощнейшего снегопада
Ариведерчи, Италия! Бонжур, Франция!
«Я – песня народа, что славен и юн...»
Гвардейцы участвуют в XXV зимних Олимпийских играх в Италии
Семь девушек приняли присягу в Нацгвардию
Обманутые жители Талгара борются за свои права
Бизнесмены Вьетнама готовы торговать и инвестировать
Президент распорядился срочно обеспечить тотальную цифровизацию налоговой системы
В Казахстане опубликовали проект новой Конституции
Строится новая взлетно-посадочная полоса
Казахстанцам заменят счетчики газа на дистанционные за счет газоснабжающих организаций
Самая большая ценность
Объявлены победители премии «Грэмми – 2026»
Дрова и уголь будут под запретом
Хор Нацгвардии произвел фурор на музыкальном шоу
Изнывают от ничегонеделания: Президент – о раздутых штатах нацкомпаний
Календарь Оразы-2026: опубликовано полное расписание поста
Гвардеец стал призёром международных соревнований по дрон-рейсингу в Астане
О чем поведает Рашид ад-дин?
Михаил Шайдоров стал олимпийским чемпионом по фигурному катанию
Американский сурок Фил предсказал, когда придет весна
Морозы возвращаются в Казахстан
В Казахстане начнут производить алюминиевые колесные диски

Читайте также

Архив

  • [[year]]
  • [[month.label]]
  • [[day]]