Праздник – в каждый двор!

Сания Кучаева
Мероприятие прошло в рамках проекта «20 лет BI – 20 добрых дел». 18 дворов жилых комплексов, построенных компанией BI Group, на один день превратились в спортивные площадки, где все желающие могли принять участие в веселых конкурсах и эстафетах. На «Семейные старты» было приглашено более 17 000 взрослых и детей, проживающих в жилых комплексах застройщика. Мамы, папы, дети, бабушки и дедушки – представители всех возрастных групп дружных семей – собрались, чтобы посоревноваться в быстроте и ловкости.
– «Семейные старты» мы проводим в юбилейный год компании, и это не случайно. Юбилей BI Group – это не только праздник для нас, это способ сказать всем нашим клиентам «спасибо» за выбор, который они сделали, – говорит председатель правления холдинга BI Group Development Амангельды Омаров. – Думаю, что в соревнованиях все останутся в выигрыше, каждый одержит свою победу. А самое главное, что все это мы сделаем вместе, одной большой дружной семьей!
Участникам соревнований предстояло примерить на себя роль ловких поварят, умело управляющихся с фруктами и овощами, быстро «переплыть» воображаемое озеро в семейной лодке, стать участниками гигантского волейбола и даже суметь прыгнуть через пятиметровую скакалку!
– Огромное удовольствие и массу незабываемых впечатлений доставил нам этот семейный праздник, – поделилась участница команды «Чемпионы» из жилого комплекса «Сармат» Айымгуль Ильясова. – Больше всего понравился конкурс «Гигантский волейбол», мы получили огромную порцию бодрости и ярких эмоций. А на финише испытали настоящее счастье, когда поняли, что победили!
Помимо того, что «Семейные старты» подарили отличное настроение, соревнования стали еще и местом знакомства и общения с соседями.
– Наша команда не победила, зато я познакомилась с девочками из соседних очередей «Арман кала», – рассказывает семилетняя Аня Смирнова из жилого комплекса «Арман кала-1». – Теперь будем гулять и играть вместе. Праздник запомнится надолго!
Соревнования получились зрелищными и увлекательными как для участников, так и для болельщиков. Яркой финальной точкой праздника стал запуск воздушных шаров: единовременно из 18 дворов в небо было выпущено 18 000 голубых и белых шариков, с каждым из которых улетело заветное желание каждого участника. Отметим, что в рамках проекта «20 лет BI – 20 доб­рых дел» уже реализовано шесть социально ориентированных мероприятий. «Семейные старты» стали седьмым добрым делом компании.

Популярное

Все
Исследования Улуса Джучи выходят на новый уровень
Глава государства: наследие Абая — источник подлинного патриотизма
Мичуринский завод наращивает мощности
В Кабмине оперативно обсудили ситуацию на пунктах пропуска на госгранице
Кассовые сборы «Одиссеи» превысили миллиард долларов
Новые инфраструктурные и социальные объекты открылись в регионах Казахстана
Казахстан отмечает День Абая: 181 год со дня рождения великого мыслителя
Развитие производства и импортозамещение: как реализуются поручения Президента
Молодежь Астаны запустила видеочеллендж в честь Дня Абая
Бахыт Есимова возглавила отдел в администрации Президента
В Пекине отметили День Абая
Духовное достояние народа
Токаев произвел кадровые перестановки в Вооруженных силах РК
Развивать потенциал молодых авторов
В Болливуде впервые снимают новый фильм полностью в IMAX
Роналду и Джорджина поженились в Португалии
Диалог со временем
Известного блогера Маха.dxb объявили в международный розыск
Разводят в пустыне форель
Супертурнир Qazaqstan Barysy 2026
Канье Уэст в Алматы: организаторы концерта Ye сделали заявление по ситуации с «Кайратом»
Возродить сквозное судоходство
Ресайклинг при ремонте дорог
Дорога к звездам начинается на Земле
В Атырау появится уникальная локация
Главный полицейский Атырауской области проверил работу патрульных нарядов
Большие перспективы для села
ИИ определил победителя «Золотого мяча»
Лучших кинологов Нацгвардии определили в Актау
Атырау становится центром вагоностроения
Семейная ферма с европейским уютом
Глава NVIDIA отметил развитие AI-инфраструктуры Казахстана
Готовить специалистов нового поколения
Поддельные госномера продавали по всему Казахстану
«Зеленое сердце» Семея
Выборы в Курултай станут следующим этапом реализации конституционной реформы – мнение эксперта
Челлендж в Вооруженных силах
Асу Алмабаев дебютирует в лиге RAF против Джонни Диджулиуса
Соль отправится на экспорт
Курултай: логика преемственности и ответственности

Читайте также

Архив

  • [[year]]
  • [[month.label]]
  • [[day]]