С любовью к людям и Земле

1375
Юлия Миленькая

Организатором творческого состязания «Дети мира рисуют мир» выступил кризисный центр «Жансая» управления социального благосостояния города Алматы. В конкурсе приняли участие алматинцы от 7 до 18 лет. Главной задачей ребят было создать рисунки, в которых бы отражались семейные ценности, милосердие, гуманизм, толерантность, ответственность, доброта и уважение к ближним.

В оргкомитет конкурса поступило 266 рисунков от учащихся 60 образовательных учреждений города, в том числе из специализированных школ и студий изобразительного искусства. Каждый участник мог создать только по одному рисунку на одну из тем – «Популяризация семейных ценностей и преемственности поколений», «Пропаганда создания здоровой семьи, рождения и воспитания детей», «Привлечение внимания к проблеме взаимоотношений между сверст­никами», «Привлечение внимания детей к миру животных, к проблемам охраны животного мира; формирование любви к природе родного края».

Работы оценивало жюри в составе представителей различных досуговых центров, преподавателей творческих дисциплин, художников, дизайнеров, общественных дея­телей. Лучшей работой признан рисунок «Сила семьи» 15-летней Анастасии Кручиной, набравший высшие баллы по всем критериям, включая аргументированность и глубину раскрытия заявленной темы.

«Серебро» конкурса завоевал Дидар Кадырбай за его мастерски выполненную акварель в стиле французских импрессио­нистов «Бақытты балалық шақ». Милый и трогательный рисунок под названием «Любовь к бабушке» получился у 9-летнего Алена Манько. Он смог отразить неповторимую трепетность в отношениях между внуками и бабушкой. За свои старания Ален удостоился третьего места.

Отдельно хотелось бы отметить и другие работы. Так, 8-летняя Дени Мазиева стала лучшей в номинации «За интересный графический прием», представив рисунок «Осень в моем городе». 14-летняя Агата Третьякова, презентовав работу «Семейные ценности», победила в номинации «За оригинальность замысла и художественную выразительность».

Также были отмечены интересные творческие работы Вероники Серебрянниковой, Миланы Рыжовой, Софьи Белецкой, Алуы Нургалым, Валентины Танасевич, Каламкас Токмурзиевой, Кристины Паценко, Карины Гирдзияускас. Как отметили организаторы, все участники конкурса получат сертификаты, а их педагоги – благодарственные письма. Вручение памятных подарков лауреатам и номинантам состоится после стабилизации эпидемиологической ситуации в городе.

Популярное

Все
Вплетены в историческую память
Из школьников – в исследователи
Человек, обреченный на успех
Город задыхается… «в пределах нормы»
Лидеры сборной на кортах Мельбурна
Ренессанс печатных СМИ
Инклюзивный центр в музее
Регион пополняется социальными объектами
Добропорядочность как стратегия
Сюрприз на церемонии присяги
Какие изменения ждут Атырау?
Сильные морозы снова нагрянут в Казахстан
Фасадные панели из кызылординского песка прослужат полвека
Без ухабов и ям
В Атырау формируется вагоностроительный кластер
Закон Республики Казахстан О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам регулирования и развития финансового рынка, связи и банкротства
Закон Республики Казахстан О банках и банковской деятельности в Республике Казахстан
Новые подробности допинг-скандала с Алимханулы: КФПБ проведет повторное слушание
Мощный снегопад обрушился на Камчатку
Завершилась XXII Международная Жаутыковская олимпиада
Лишенного прав водителя задержали в наркотическом опьянении в Павлодаре
Место встречи – библиотека
В Астане прошли крещенские купания
Водителя, имевшего 155 нарушений ПДД, задержали в Жамбылской области
Вторая жизнь автопокрышек
ТОП-3 небоскребов, которые достроят в 2026 году
Все дело в пене из полиуретана
Спасатели готовятся к лавинам
На курултае в Кызылорде Токаев выступит с речью о дальнейшем развитии Казахстана
Вблизи побережья Алаколя обнаружен средневековый караван-сарай
Гвардейцы наполнили столицу новогодним настроением
115 лет Бауыржану Момышулы: имя, которое выбирают защитники Родины
Американец выплатил сотрудникам $240 млн премии после продажи своей компании
В Нацгвардии начался новый учебный период
В ЗКО ввели в строй первую в РК модульную станцию по очистке сточных вод
Вскрыта вторая допинг-проба боксера Жанибека Алимханулы
В воинской части 6505 около 400 солдат приняли воинскую присягу
Гвардейцы поздравили воспитанников детских домов с Новым годом
Налог на транспорт изменен в Казахстане
Гвардейцы завоевали медали на Чемпионате Азии AMMA в Китае
К 105-летию Героя Советского Союза Жалела Кизатова издана книга
В Астане начали набор на бесплатные курсы казахского языка для взрослых
Автомобилестроение Казахстана демонстрирует рекордные показатели роста
Глава МО проверил военные объекты в Кызылординской области
Завод почти на 50 млрд тенге построят в Актюбинской области
В Семее открылся цех по выпуску молочной упаковки
Жайлаутобе – одна из оборонительных крепостей кангюев?
С февраля в РК введут обязательную маркировку моторных масел
Закон Республики Казахстан О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан

Читайте также

Архив

  • [[year]]
  • [[month.label]]
  • [[day]]