Счастливы вместе

619
Наталья РЫЖКОВА, Темиртау
За дружную семью, ставшую победителем финала областного этапа, болели работники металлургического комбината АО «АрселорМиттал Темиртау», на котором трудится мастером участка Олег Николаевич, и преподаватели Карагандинского государственного индустриального университета (КГИУ), где заведует кафедрой экономики Ольга Викторовна. Теперь они будут представлять область в Астане на республиканском конкурсе. Олег – металлург в третьем поколении, а у Ольги в роду – экономисты, причем все – по женской линии, ведут отсчет от прабабушки.
Семья очень дружная. Несколько лет назад Силаевы впервые заявили о себе на городском конкурсе «Мама, папа, я – спортивная семья». Стаж семейной жизни этих красивых и успешных людей – 22 года. Их деды – участники Великой Отечественной войны. А бабушки – верные хранительницы семейного очага.
– Почитаем старших, любим детей, огромное значение придаем их воспитанию. От того, в каких условиях растут дети, зависят наше будущее, наша старость, – поделились супруги главными принципами взаимоотношений поколений.
Лишь упорным трудом достигается цель – это правило хорошо усвоили дети. Сын и дочь по примеру родителей, дедушек и бабушек не ленились, за какое бы дело ни брались. Они учились успешно в школе. Много лет увлеченно занимаются спортивными бальными танцами, достигнув уровня кандидатов в мас­тера спорта. Оба владеют английским языком, имеют сертификаты переводчиков, занимаются изучением казахского языка. Константин, студент третьего курса Томского университета систем управления и радиоэлектроники, – будущий программист, по окончании вуза намерен вернуться домой, в родной Темиртау. Татьяна решила укрепить династию и поступила на экономический факультет КГИУ.
На празднике в Караганде Костя не присутствовал: в вузе шла сессия. Зато смогла приехать его бабушка Вера Петровна. Инженер-экономист, она более 40 лет проработала в КГИУ. Многое может рассказать о любимом городе, которому в нынешнем году исполняется 70 лет и где появились на свет сама Вера Петровна и ее супруг Виктор. На их глазах преображались улицы и кварталы. В Темиртау родились Ольга, ее муж Олег, их дети, что дает им право говорить: «Мы – коренные жители этих мест, по духу глубоко интернациональные». Среди их многочисленных родственников – немцы, украинцы, белорусы, казахи, евреи. В Темиртау, который строила вся страна, многонациональностью в семьях никого не удивишь.
Оплотом государства, тихой гаванью, где можно пережить кризис и превратности судьбы, называют семью. И счастлив тот, кто умеет ее создать, сохранить, увеличить, оставляя богатую историю и духовное наследие потомкам.

Популярное

Все
Мелодия для саза, домбры и балалайки
Путь к обществу равных возможностей
Дорвались до святого
Бочу отличали «легкие» ноги
Есть условия, будут и результаты
Платье за минус один килограмм
Влекут народ к себе юга…
Сюрприз на церемонии присяги
Какие изменения ждут Атырау?
Сильные морозы снова нагрянут в Казахстан
Современный лимонарий запущен в Алматинской области
Без ухабов и ям
Фасадные панели из кызылординского песка прослужат полвека
Закон Республики Казахстан О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам регулирования и развития финансового рынка, связи и банкротства
Мощный снегопад обрушился на Камчатку
Закон Республики Казахстан О банках и банковской деятельности в Республике Казахстан
Дипломам открывают границы
Завершилась XXII Международная Жаутыковская олимпиада
Миланский рубеж: зимники выходят на финишную прямую
Вектор созидания: как преображается Кегенский район
В Атырау формируется вагоностроительный кластер
Новые подробности допинг-скандала с Алимханулы: КФПБ проведет повторное слушание
Лишенного прав водителя задержали в наркотическом опьянении в Павлодаре
Место встречи – библиотека
570 тысяч граждан прошли обучение на платформе Skills Enbek в 2025 году
Январская свекла поспеет в апреле
В Астане прошли крещенские купания
Вблизи побережья Алаколя обнаружен средневековый караван-сарай
115 лет Бауыржану Момышулы: имя, которое выбирают защитники Родины
Гвардейцы наполнили столицу новогодним настроением
Американец выплатил сотрудникам $240 млн премии после продажи своей компании
В Нацгвардии начался новый учебный период
В ЗКО ввели в строй первую в РК модульную станцию по очистке сточных вод
Вскрыта вторая допинг-проба боксера Жанибека Алимханулы
В воинской части 6505 около 400 солдат приняли воинскую присягу
Гвардейцы поздравили воспитанников детских домов с Новым годом
Налог на транспорт изменен в Казахстане
Гвардейцы завоевали медали на Чемпионате Азии AMMA в Китае
К 105-летию Героя Советского Союза Жалела Кизатова издана книга
Поддержка педагогов – инвестиция в будущее страны
В Астане начали набор на бесплатные курсы казахского языка для взрослых
Автомобилестроение Казахстана демонстрирует рекордные показатели роста
Глава МО проверил военные объекты в Кызылординской области
Завод почти на 50 млрд тенге построят в Актюбинской области
В Семее открылся цех по выпуску молочной упаковки
Жайлаутобе – одна из оборонительных крепостей кангюев?
С февраля в РК введут обязательную маркировку моторных масел

Читайте также

Архив

  • [[year]]
  • [[month.label]]
  • [[day]]