В экспозиции представлены эстампы, гравюры и линогравюры. Язык здесь – линия, штрих, контур, пятно, тон. Добиться выразительности можно даже при использовании лишь одного цвета, именно поэтому графику часто называют искусством черного и белого. По словам Георгия Сокова, не каждый современный художник решится работать в этой сложной и трудоемкой, лаконичной технике, поэтому графика сейчас редко представлена на выставках. Не имеет она и высокого коммерческого спроса.
Несколько лет назад тогдашняя картинная галерея была приватизирована и моментально приспособлена под магазин ширпотреба. Но художники освоили другое помещение, предоставленное им властями, и теперь демонстрируют тут разные виды искусства и продают свои работы. Здесь постоянно выставляется живопись, периодически появляются скульптуры, проводятся даже фотовыставки.
Соков свою 41-ю экспозицию решил посвятить именно искусству графики. Здесь более 80 работ, написанных мастером в разные годы: выполненные в различных техниках и жанрах эстампы, цикл линогравюр «На стихи Ронсара», листы, посвященные произведениям Пушкина, Булгакова. Работам художника свойственны высокая культура исполнения, причудливая фантазия. Он умеет быть ироничным, гневным, лиричным, ему доступны бытовые и возвышенные стороны жизни. В сюжетах часто встречаются степные всадники, рыцари – все то, что волнует автора и, по его замыслу, должно заинтересовать зрителей.