Шымкенткам не было равных

Дмитрий Норкин

В Астане определились победители и призеры летней Спартакиады по художественной гимнастике.

фото gov.kz

В столичном легкоатлети­ческом комплексе «Qazaqstan» завершилась VI летняя Спартакиада по художественной гим­настике. В личных соревнованиях за награды боролись 54 гимнастки, а в групповых состязаниях – 12 команд. Отметим, что в данном турнире приняли участие лидеры национальной сборной – Елжана Таниева, Эрика Жайлауова, Милана Парфилова.

В упражнениях с обручем победительницей спартакиады стала Елжана Таниева, «серебро» завоевала Милана Парфилова, а «бронзу» – Айбота Ертайкызы.

Елжане Таниевой так же не было равных в упражнениях с мячом. Второй в этом виде состязаний стала Милана Парфилова, а третьей – Эрика Жайлауова. В упражнениях с булавой и лентой снова лучший результат показала Елжана Тание­ва, а «серебро» и «бронза» достались соответственно Милане Парфиловой и Эрике Жайлауовой.

Исключением стало лишь многоборье (четыре предмета), где победу одержала Эрика Жайлауо­ва, набравшая 115,450 балла. Второе и третье места заняли Милана Парфилова (111,700 балла) и Баян Койбакар (102,950 балла).

Стоит отметить, что групповые и командные соревнования выиграли шымкентские гимнастки. Остальные места на пьедестале заняли команды Астаны и Алматы.

– Это очень важный старт для гимнасток. Здесь выступают члены национальной сборной, которые успешно выступили на этапе Кубка мира в Португалии. Впереди – чемпионат Азии на Филиппинах и летние Азиатские игры в Китае. Мы надеемся на успех наших гимнасток, – отметил по итогам республиканского турнира заместитель директора Дирекции развития спорта, главный судья VI летней Спартакиады Азамат Имашев.

Общекомандный зачет (по итогам выступлений в индивидуальных, групповых и командных состязаниях) с семью золотыми, пятью серебряными и одной бронзовой медалью выиграли гимнастки из Шымкента. На втором месте оказалась команда, представлявшая Астану (одно «золото», три «сереб­ра», четыре «бронзы»). На третьем месте расположились спортсменки из Алматы (одно «золото», одно «серебро», две «бронзы»).

Популярное

Все
ИИ определил победителя «Золотого мяча»
Семейная ферма с европейским уютом
Поддельные госномера продавали по всему Казахстану
Токаев ознакомился со структурой Международной олимпиады по ИИ
Казахстан стал чемпионом Азии по ММА
Амурского тигра впервые выпустили в дикую природу Казахстана
Президент дал старт строительству трёх автодорог
Вышел трейлер самого дорогого фильма в истории индийского кино
Глава ExxonMobil представил планы по деятельности в Казахстане
Челлендж в Вооруженных силах
ИИ в судебной системе: процессуальные гарантии и пределы автоматизации
Пенсионерка из Караганды лишилась 15 млн тенге из-за «снятия проклятия»
Звезды, косплей и тысячи фанатов: чем удивит Comic Con Astana
Семья как главная ценность
Более 8 тысяч зрителей посетили «Игры будущего» в Астане
Всемирный день арбуза отмечают в Казахстане
Обнаженный мужчина вывесил флаг Казахстана на мосту в Нью-Йорке и бросился в реку
На возвращенные активы газифицируют сёла в Жамбылской области
Investing.com – о Казахстане: Доверие становится новым капиталом
Молоко не пропадет
Через счета дропперов в Казахстане прошло более 112 млрд теңге
Дан старт строительству автострады
Солнечные панели и овцы превратили пустынное плато в цветущие пастбища в Китае
Канье Уэст в Алматы: организаторы концерта Ye сделали заявление по ситуации с «Кайратом»
Асу Алмабаев поднялся в новом рейтинге UFC
В Уральск прибыла международная экспедиция «Біздің Жайық – Наш Урал»
Закон Республики Казахстан О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам государственного управления и местного самоуправления
Возродить сквозное судоходство
Ресайклинг при ремонте дорог
Эксперт оценил партийные списки на выборах в Курултай
Курултай может стать самым обновленным Парламентом в истории Казахстана – политолог
Дорога к звездам начинается на Земле
В Атырау появится уникальная локация
Какая рыба водится в системе Е-fish?
Главный полицейский Атырауской области проверил работу патрульных нарядов
Большие перспективы для села
Запущен комбинат – появится и кластер
В Военном институте Сухопутных войск готовят специалистов по FPV-дронам
Лучших кинологов Нацгвардии определили в Актау
Вкус степи: лучших производителей кумыса выбрали в Астане

Читайте также

Казахстанские триатлеты завоевали пять медалей на Кубке Ази…
Рыбакина встретится с Самсоновой на турнире WTA 1000 в Торо…
«Алтай Өскемен» упустил победу над «Кызылжаром» на последни…
Арлан Жанабай завоевал «серебро» на этапе Кубка Азии по три…

Архив

  • [[year]]
  • [[month.label]]
  • [[day]]