Слова, идущие от сердца

Так, Премьер-министр Кыргызской Республики Т. Сариев подчеркнул, что народ Кыргызстана с большим уважением относится к Нурсултану­ ­Назарбаеву.
«С чувством признательности и благодарности отмечаем тот большой вклад, который Вы вносите в дело развития и углубления отношений дружбы между нашими братскими народами. Позвольте вновь подтвердить то огромное значение, которое Кыргызстан придает развитию двусторонних связей с Казахстаном», – говорится в письме.
Глава Карачаево-Черкесской Респуб­лики Российской Федерации Р. Тем­резов отметил, что жизнь Нурсултана­ Назарбаева крепко связана с историей Казахстана и судьбой его народа.
«Как истинный Лидер, Вы направляете свои силы, жизненный и профессиональный опыт на укрепление государственности и суверенитета Казахстана, его политической стабильности, социально-экономическое развитие, сохранение межэтнического и межконфессионального мира на территории государства. Как истинный интернационалист и патриот своей Родины, Вы всегда понимали, что сила страны – в единстве ее народа», – пишет автор.
В свою очередь первый Президент Монголии П. Очирбат обратил внимание, что монгольский народ считает Нурсултана Назарбаева государственным деятелем, заслуги которого имеют историческое значение.
«Вы начали благое дело по развитию дружеских отношений и сотрудничества между Монголией и Казах­станом. Вашу страну ожидает хорошее будущее, так как одной из высоких целей, выдвинутых Вами, является вхож­дение Казахстана в число 30 развитых стран мира», – говорится в письме.
В своем поздравлении первый заместитель председателя Комиссии Общественной палаты Российской Федерации по культуре, председатель правления международного экологического движения «Живая планета» Николай Дроздов подчерк­нул, что историческая роль Нурсултана­ Назарбаева в становлении независимости Казахстана снискала высокое признание мировой общественности.
«Под Вашим руководством Казах­стан смог пройти сложный период становления и добился больших экономических успехов, год от года повышая благосостояние народа и укрепляя межэтническое согласие, налаживая и развивая мирный диалог с другими государствами», – пишет автор.
Председатель демократической партии «Ак жол» Азат Перуашев отметил, что каждое достижение нынешнего Казахстана, от обретения современной государственности до создания столицы в Великой степи, напрямую связано с целеустремленностью и прогрессивной политической волей ­Нурсултана Назарбаева. Он также обратил внимание на высокий уровень организации празднования 17-летия Астаны, которая де-факто стала не только административным центром, но и культурным, духовным сердцем страны.
Лауреаты Казахстанского юридического профессионального конкурса в своем письме подчеркнули, что под руководством Нурсултана Назарбаева наша республика продолжает процветать и находит признание во всем мире.
«Наше сердце полнится гордостью за Вас. Уверенность, с которой Вы ведете Казахстан от одного победного рубежа к другому, воодушевляет нас. Ваша программа «100 шагов» открывает новые горизонты для участия каждого гражданина в новых реформах», – говорится в письме.
Коллектив Алматинского хорео­графического училища им. А. Селезнева обратил внимание, что расширение международных связей, принятие важных политических решений, реализация множества инвестиционных проектов, экономическое развитие, стабильность и единство являются результатом дальновидной политики Нурсултана Назарбаева.
Свои поздравления также направили Д. Селиванов из Чехии, А. Мурашко из Киева (Украина), члены Единого координационного совета дольщиков Алматы и Алматинской области, А. Есенгалиева из п. Индер Атырауской области, К. Ергазиев из Аральска Кызылординской области, С. Люлина из Алматы, С. Аубакирулы и семья Шегировых из Караганды, Н. Байшукенов из Жамбылской области, Е. Оразалин из Семея Восточно-Казахстанской области, Б. Баймагамбетова из Северо-Казахстанской области, Д. Дуйсенбаев из Астаны, а также Б. Тажманова и семья Шевченко.
Теплые слова пожеланий поступили и от юных казахстанцев А. Азат из Есика Алматинской области и С. Бациева из Алматы.
В оригинальной стихотворной форме Главу государства поздравили Т. Кожанов из Южно-Казахстанской области и Д. Акатаев из Павлодарской области.
Письма и телеграммы с поздравлениями на имя Главы государства продолжают поступать, сообщила пресс-служба Президента.

Популярное

Все
Больше партийной ответственности, меньше лоббизма: эксперт назвал главные задачи будущего Курултая
Глава государства: наследие Абая — источник подлинного патриотизма
Бейбарыс Ерсеит стал победителем ЧА по тяжёлой атлетике
Кассовые сборы «Одиссеи» превысили миллиард долларов
В Кабмине оперативно обсудили ситуацию на пунктах пропуска на госгранице
Новые инфраструктурные и социальные объекты открылись в регионах Казахстана
Бахыт Есимова возглавила отдел в администрации Президента
Казахстан отмечает День Абая: 181 год со дня рождения великого мыслителя
Развитие производства и импортозамещение: как реализуются поручения Президента
Известного блогера Маха.dxb объявили в международный розыск
Двумя рекордами отметился Казахстан на ЧМ по лёгкой атлетике U20
Первый центр отдыха для сотрудников МЧС открыли в Казахстане
В Болливуде впервые снимают новый фильм полностью в IMAX
Августовское ЕНТ началось в Казахстане
Аномальная жара возвращается в Казахстан
Молодежь Астаны запустила видеочеллендж в честь Дня Абая
Лежащую женщину пнули ногой по голове в области Жетiсу
В Шанхае отменили около 1,4 тыс. рейсов из-за тайфуна
Казахстанцам дали инструкции по защите аккаунта WhatsApp от взлома
Более 85% граждан доверяет Президенту К.Токаеву – соцопрос
ИИ определил победителя «Золотого мяча»
Семейная ферма с европейским уютом
Поддельные госномера продавали по всему Казахстану
Казахстан стал чемпионом Азии по ММА
Токаев ознакомился со структурой Международной олимпиады по ИИ
Амурского тигра впервые выпустили в дикую природу Казахстана
Президент дал старт строительству трёх автодорог
Вышел трейлер самого дорогого фильма в истории индийского кино
Глава ExxonMobil представил планы по деятельности в Казахстане
Челлендж в Вооруженных силах
ИИ в судебной системе: процессуальные гарантии и пределы автоматизации
Пенсионерка из Караганды лишилась 15 млн тенге из-за «снятия проклятия»
Звезды, косплей и тысячи фанатов: чем удивит Comic Con Astana
Более 8 тысяч зрителей посетили «Игры будущего» в Астане
Всемирный день арбуза отмечают в Казахстане
Семья как главная ценность
На возвращенные активы газифицируют сёла в Жамбылской области
Обнаженный мужчина вывесил флаг Казахстана на мосту в Нью-Йорке и бросился в реку
Investing.com – о Казахстане: Доверие становится новым капиталом
Молоко не пропадет
Через счета дропперов в Казахстане прошло более 112 млрд теңге
Дан старт строительству автострады
Солнечные панели и овцы превратили пустынное плато в цветущие пастбища в Китае
Канье Уэст в Алматы: организаторы концерта Ye сделали заявление по ситуации с «Кайратом»
Асу Алмабаев поднялся в новом рейтинге UFC
В Уральск прибыла международная экспедиция «Біздің Жайық – Наш Урал»
Закон Республики Казахстан О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам государственного управления и местного самоуправления
Возродить сквозное судоходство
Ресайклинг при ремонте дорог
Эксперт оценил партийные списки на выборах в Курултай
Курултай может стать самым обновленным Парламентом в истории Казахстана – политолог
Дорога к звездам начинается на Земле
В Атырау появится уникальная локация
Какая рыба водится в системе Е-fish?
Главный полицейский Атырауской области проверил работу патрульных нарядов
Большие перспективы для села
Запущен комбинат – появится и кластер
В Военном институте Сухопутных войск готовят специалистов по FPV-дронам
Лучших кинологов Нацгвардии определили в Актау
Вкус степи: лучших производителей кумыса выбрали в Астане

Читайте также

Архив

  • [[year]]
  • [[month.label]]
  • [[day]]