Стартовали обучающие семинары по обсуждению методологии расчета молодежи категории NEET

Фото предоставлено источником
15 сентября текущего года в городе Актобе начался комплекс обучающих семинаров для молодежных ресурсных центров, который будет проходит в течение трех дней. В первый день специалисты по работе с молодежью обсудили вопросы расчета и внедрения методологии выявления молодежи категории NEET,  передает Kazpravda.kz со ссылкой на пресс-службу МИОР РК.   

Участники семинара, изучая глобальные тренды и новые подходы в работе с молодежью, ознакомились с пошаговым планированием организации своей деятельности, в первую очередь с молодежью категории NEET, а также с фильтрацией программной работы молодежных центров. В ходе обсуждения сотрудники Западно-Казахстанского областного МРЦ подчеркнули важность создания региональной базы данных NEET в разрезе каждого города и района. По их словам, сегодня имеются определенные сложности в осуществлении точечной работы с представителями данной категорией молодежи, так как отсутствует единая база данных.

Показатель NEET является важным инструментом измерения потенциала молодежного рынка труда, так как включает в себя ту часть молодежи, которая не учится и не работает, и не может рассматриваться как безработная. Необходимо отметить, что с начала года научно-исследовательским центром «Молодежь» при содействии Комитета по делам молодежи и семьи Министерства информации и общественного развития РК ведется широкое обсуждение внедрения методологии расчета NEET, формирования единой базы данной группы молодежи и вопросов дальнейшей их социализации.

Как сообщается, НИЦ «Молодежь» совместно с Республиканским проектным офисом по социализации молодежи категории NEET в октябре текущего года начнет имплементацию новой методологии по выявлению и расчету молодых граждан, оказавшихся в трудных жизненных ситуациях. Наряду с этим, готовится программа по социализации молодых граждан.






Популярное

Все
Токаев прибыл в Доху выразить соболезнования эмиру Катара
В Казахстане впервые проходит военно-инженерный чемпионат Shaiqas 2026
Курс на укрепление стратегического партнерства
Рассмотрены вопросы правового регулирования
Подписан контракт на переработку рения
Нуржан Жумабай – чемпион мира
Важное испытание пройдено
Стандарты разные нужны
У нас 13 финалов!
«Ордабасы» потерпел первое поражение в сезоне
Сохранить ДНК нашей государственности
Преемственность государственно-политических традиций
Турнир FIDE – в Алматы
Европейское трио и Аргентина
Арии взлетали выше фонтанов!
В контексте новой электоральной повестки
Строки, рожденные жизнью
Шесть наград Ордоса
Пространство для созидания открыто
Лето возможностей
Дан старт строительству автострады
750 гвардейцев принесли военную присягу в Астане
Через счета дропперов в Казахстане прошло более 112 млрд теңге
В Астане состоялся творческий вечер Бауыржана Макаева
Мировой финал в Казахстане
Закон Республики Казахстан О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан
Стеклянные стены и ракетки без струн
Многодетной матери мешали получить госнаграду в Мангистауской области
Берик Асылов переназначен генпрокурором
Вопросы к ФИФА и дубль Холанда
Какая рыба водится в системе Е-fish?
В Военном институте Сухопутных войск готовят специалистов по FPV-дронам
Деньги – почте, газеты – в никуда
Разъяснение Конституционного Суда имеет сугубо нормативно-правовой характер - Карин
Предлагал взятку следователю: директора предприятия задержали в области Ұлытау
Студенты разработали более 400 ИИ-проектов в рамках программы AI-Sana
Роналду не сдержал слез после последнего матча
Доступ к сырью плюс преференции СЭЗ
Казахстан выиграл право на проведение 7 чемпионатов мира в 2026–2027 годах
Конституционный Суд разъяснил порядок применения норм о кратности назначения и избрания ряда должностных лиц
Аномальная жара накроет Казахстан
Крупнейший крытый аквапарк строится в Костанае
Должников пора призвать к ответу
Димаша Кудайбергена встретили в акимате Актюбинской области
Новые села на карте газоснабжения
Когда спадет жара в Казахстане
В Казахстане обновили еще три железнодорожных вокзала
Новый этап изучения Улуса Джучи
Закон Республики Казахстан Об амнистии в связи с принятием новой Конституции Республики Казахстан
Кассира осудили за мошенничество с билетами в Таразе
Плюс один новый завод в Казахстане
Закон Республики Казахстан О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам науки, наукоемких территорий, социального обеспечения, образования, здравоохранения    и    воинской    службы
Старые шины получают вторую жизнь: как в Темиртау перерабатывают отходы
Закон Республики Казахстан О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам цифровизации, защиты персональных данных, дорожного движения и регулирования передовых технологий на транспорте
Казахстанский художник победил на старейшем арт-фестивале Италии
Закон Республики Казахстан О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам совершенствования правового положения военнослужащих, обороны и воинской службы
Закон Республики Казахстан О психологической деятельности
Казахмыс реализует масштабную программу модернизации Жезказганской площадки
Гвардейцы оригинально поздравили Геннадия Головкина с включением в Международный зал славы бокса
Закон Республики Казахстан О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам газоснабжения и электроэнергетики

Читайте также

СООБЩЕНИЕ Центральной комиссии референдума Республики Каза…
Назначения
Хроника
Назначения

Архив

  • [[year]]
  • [[month.label]]
  • [[day]]