Токаев и Шойгу поговорили в Акорде

Наталия Буланова
выпускающий редактор

Секретарь Совета безопасности России поблагодарил президента Казахстана за возможность встретиться и обсудить наиболее актуальные вопросы региональной безопасности

Фото: пресс-служба президента РК

Президент Касым-Жомарт Токаев принял секретаря Совета безопасности России Сергея Шойгу, сообщает Kazpravda.kz со ссылкой на Акорду

В ходе встречи обсуждены вопросы сотрудничества Казахстана и России по различным направлениям двустороннего партнерства и региональной безопасности.

«Считаю, что Ваш визит имеет очень большое значение с точки зрения углубления сотрудничества между нашими странами, которое развивается по восходящей линии. Огромное значение имел государственный визит президента Российской Федерации в ноябре прошлого года в Казахстан. Очень важно, что экономическое взаимодействие между нашими странами также успешно развивается. У нас достигнуты договоренности по 171 проекту, причем более 50 проектов уже вышли на финальную стадию реализации.

Россия сейчас является одним из основных инвесторов в казахстанскую экономику. Думаю, что и по линии правоохранительных органов, оборонных ведомств наших государств взаимодействие также успешно развивается. Я полагаю, что Ваш визит является хорошей возможностью для того, чтобы еще раз провести обзор того, что делается в нашем сотрудничестве, и договориться о новых направлениях взаимодействия между нашими странами», – отметил глава государства.

Касым-Жомарт Токаев передал слова приветствия президенту России Владимиру Путину.

Секретарь Совета безопасности России поблагодарил президента Казахстана за возможность встретиться и обсудить наиболее актуальные вопросы региональной безопасности.

«Отношения, которые сложились между нашими братскими народами, между нашими странами, постоянно поддерживаются на очень высоком уровне. Объем товарооборота и наших совместных проектов впечатляет. Конечно, наше взаимодействие не ограничивается двусторонним сотрудничеством. Мы активно работаем в рамках Шанхайской организации сотрудничества, ОДКБ, СНГ и ЕАЭС. Проекты, которые были инициированы в том числе и Казахстаном, успешно, активно развиваются», – сказал Сергей Шойгу.

В ходе встречи состоялся обмен мнениями по повышению эффективности взаимодействия двух государств в сфере безопасности.

Популярное

Все
Привить любовь к книге
Урегулирован механизм торговой надбавки
Так звучит голос района
Газета стала судьбой
Встать в строй!
Текст как красивая мелодия
«Egemen Qazaqstan» объединяет лучших
Журналисту Игорю Нестерову верил весь город
Проявил отвагу во время пожара
Инфраструктура для велосипедистов
Верить в силу печатного слова
Листая странички детства
Воспитание мужества
Охрана природы и путь к устойчивому развитию
От маленькой капли – большие урожаи
Важный и гуманный шаг со стороны государства
Феномен Кейтлин Кларк
Вывести коучей из тени
На страже чистоты и порядка
Вода становится ценностью
Должников пора призвать к ответу
Кассира осудили за мошенничество с билетами в Таразе
Когда спадет жара в Казахстане
Самый действенный метод воспитания
Золотая Орда как модель степной цивилизации
Оркестр Нацгвардии поздравил полицейских с профессиональным праздником
Уголь, который может изменить промышленность
Жара до 42 градусов ожидается в ряде областей Казахстана
Международный день йоги отметили в Астане
Модернизация автомобильных пунктов пропуска продолжается
Тактические учения: где и когда ограничат движение в Астане
На предприятиях «Казахмыса» провели работы по благоустройству территорий
Новый этап изучения Улуса Джучи
Закон Республики Казахстан О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам науки, наукоемких территорий, социального обеспечения, образования, здравоохранения    и    воинской    службы
Закон Республики Казахстан О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам совершенствования правового положения военнослужащих, обороны и воинской службы
Аида Балаева поздравила казахстанцев с Днем отцов
Бибигуль Жексенбай приняла участие в обсуждении вопросов поддержки пострадавших от ядерных испытаний
Старые шины получают вторую жизнь: как в Темиртау перерабатывают отходы
Казахстанские врачи и 319 тонн гуманитарной помощи: казахстанская делегация прибыла в Афганистан с масштабной миссией
От конфет до премиальной говядины: что производят костанайские предприятия для мирового рынка
Профессионал, спортсмен, семьянин, полиглот
Лошадей Пржевальского выпустили в дикую природу на территории резервата «Алтын Дала»
Мудрый, добрый, человечный...
Мостостроителям дан срок до сентября
Педагог с большой буквы
Саудиты стремительно достраивают самое высокое здание в мире
Казахстанцам с крупным первоначальным взносом снизят ставку по ипотеке
Сильные дожди с градом нагрянут в Казахстан
Начнут выращивать форель и осетра
Трёхлетний Амре получил Благодарственное письмо Главы государства
Золотые «орешки»: в чем феномен главного казахстанского герлз-бэнда
Права человека: новые акценты Конституции Казахстана
Великий писатель земли кыргызской
Певец из Семея установил национальный рекорд
Вышла ТЭЦ из «красной» зоны рисков
Военные из США, Турции и Франции завершили языковые курсы в Казахстане
Аномальная жара накроет Казахстан
Крупнейший крытый аквапарк строится в Костанае
Димаша Кудайбергена встретили в акимате Актюбинской области
Новые села на карте газоснабжения

Читайте также

В Европарламенте отметили прогресс Казахстана в политическо…
Главе государства показали дворец спорта Burabay Arena
Президент осмотрел ряд объектов в Щучинске
Президент посетил Военный колледж имени Шокана Уалиханова

Архив

  • [[year]]
  • [[month.label]]
  • [[day]]