В лидерах – «Кайрат» и «Кайсар»

Аскар Бейсенбаев

На футбольных полях страны прошел третий тур розыгрыша Кубка Казахстана.

Во втором по значимос­ти футбольном турнире страны было зафиксировано сразу несколько любопытных результатов. Так, довольно неожиданно крупное поражение на своем поле потерпел действующий чемпион страны костанайский «Тобол», который проиграл «Мактааралу» из Туркестанской области со счетом 1:4. Стоит отметить, что тоболовцы сыграли не в оптимальном составе, так как готовились к ответному поединку в рамках Лиги конференций УЕФА с «Линкольн Ред Импс» из Гибралтара, но даже это их мало оправдывает.

Был разгромлен на глазах своих болельщиков и «Атырау», который пропус­тил от гостившего у него шымкентского «Ордабасы» четыре мяча и в ответ забил лишь один гол. Атырауские фанаты настолько были возмущены результатом, что некоторые из них даже потребовали разрыва контрактов с легионерами.

Наибольшее количество зрителей было зафиксировано в Таразе, где местный одноименный клуб принимал «Актобе». 8 700 жамбылских любителей футбола пришли на стадион, бурно поддерживали свою команду, однако сам поединок завершился ничьей со счетом 0:0. Утешением может служить тот факт, что «Тараз» с семью набранными очками возглавляет свою группу.

Ну а лидерами турнира являются алматинский «Кайрат» и кызылординский «Кайсар», которые еще не потеряли ни одного очка в турнире. «Волки» с берегов Сырдарьи в очередном туре в гостях обыграли актауский «Каспий» со счетом 2:1, а алматинцы добились победы на своем поле над «Аксу» из Павлодарской области со счетом 3:2.

В оставшихся встречах были зафиксированы следующие результаты: туркес­танский «Туран» на своем поле разошелся миром со столичной «Астаной» – 1:1, в Уральске «Акжайык» смог обыграть гостивший у него петропавловский «Кызыл-Жар» – 1:0, а в Талдыкоргане «Жетысу» сыграл вничью с карагандинским «Шахтером» – 0:0.

Группа А

М КОМАНДА И В Н П Г О

1. «Кайрат» 3 3 0 0 8–4 9

2. «Ордабасы» 3 2 0 1 6–3 6

3. «Атырау» 3 1 0 2 4–7 3

4. «Аксу» 3 0 0 3 2–6 0

Группа В

1. «Кайсар» 3 3 0 0 5–2 9

2. «Акжайык» 3 2 0 1 4–2 6

3. «Кызыл-Жар» 3 0 1 2 2–4 1

4. «Каспий» 3 0 1 2 3–6 1

Группа С

1. «Тараз» 3 2 1 0 10–3 7

2. «Мактаарал» 3 2 0 1 9–7 6

3. «Тобол» 3 1 0 2 4–11 3

4. «Актобе» 3 0 1 2 3–5 1

Группа D

1. «Астана» 3 1 2 0 6–3 5

2. «Шахтер» 3 1 1 1 6–5 4

3. «Туран» 3 1 1 1 4–5 4

4. «Жетысу» 3 0 2 1 0–3 2

Популярное

Все
Урегулирован механизм торговой надбавки
Привить любовь к книге
Должников пора призвать к ответу
Кассира осудили за мошенничество с билетами в Таразе
Когда спадет жара в Казахстане
Самый действенный метод воспитания
Золотая Орда как модель степной цивилизации
Оркестр Нацгвардии поздравил полицейских с профессиональным праздником
Уголь, который может изменить промышленность
Жара до 42 градусов ожидается в ряде областей Казахстана
Международный день йоги отметили в Астане
Модернизация автомобильных пунктов пропуска продолжается
Тактические учения: где и когда ограничат движение в Астане
На предприятиях «Казахмыса» провели работы по благоустройству территорий
Бибигуль Жексенбай приняла участие в обсуждении вопросов поддержки пострадавших от ядерных испытаний
Закон Республики Казахстан О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам науки, наукоемких территорий, социального обеспечения, образования, здравоохранения    и    воинской    службы
Аида Балаева поздравила казахстанцев с Днем отцов
Закон Республики Казахстан О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам совершенствования правового положения военнослужащих, обороны и воинской службы
Казахстанские врачи и 319 тонн гуманитарной помощи: казахстанская делегация прибыла в Афганистан с масштабной миссией
От конфет до премиальной говядины: что производят костанайские предприятия для мирового рынка
В Астане состоялась презентация книг «Елшіл жол» и «Байып»
Первые выпускники классов «Жас сақшы» получили сертификаты
Профессионал, спортсмен, семьянин, полиглот
Лошадей Пржевальского выпустили в дикую природу на территории резервата «Алтын Дала»
Мудрый, добрый, человечный...
Мостостроителям дан срок до сентября
Педагог с большой буквы
Саудиты стремительно достраивают самое высокое здание в мире
Казахстанцам с крупным первоначальным взносом снизят ставку по ипотеке
Сильные дожди с градом нагрянут в Казахстан
Начнут выращивать форель и осетра
Трёхлетний Амре получил Благодарственное письмо Главы государства
Золотые «орешки»: в чем феномен главного казахстанского герлз-бэнда
Права человека: новые акценты Конституции Казахстана
Великий писатель земли кыргызской
Певец из Семея установил национальный рекорд
Вышла ТЭЦ из «красной» зоны рисков
Военные из США, Турции и Франции завершили языковые курсы в Казахстане
Аномальная жара накроет Казахстан
Крупнейший крытый аквапарк строится в Костанае
Димаша Кудайбергена встретили в акимате Актюбинской области
Новые села на карте газоснабжения

Читайте также

Казахстанские гимнастки завоевали «бронзу» на юниорском ЧА …
Главе государства показали дворец спорта Burabay Arena
Гусман Кыргызбаев стал серебряным призером гран-при по дзюд…
Чемпионат четырех континентов впервые пройдет в Казахстане

Архив

  • [[year]]
  • [[month.label]]
  • [[day]]