Второй этап Кубка РК по шорт-треку стартовал в Алматы

В Алматы 21 октября во Дворце спорта и культуры имени Балуана Шолака стартует второй этап Кубка РК по шорт-треку, передает Kazpravda.kz.

Главной целью проведения Кубка РК по шорт-треку является популяризация данного вида спорта и развитие шорт-трека в региональных детских спортивных школах. Второй этап соревнования, отмечает пресс-служба зимней Универсиады-2017, – важное событие в конькобежной среде страны. Молодые и перспективные конькобежцы-победители получат свой шанс для участия в предстоящих Студенческих зимних играх в 2017 году.

Во втором этапе Кубка примут участие 8 команд из восьми регионов Казахстана – Западно-Казахстанская, Карагандинская, Костанайская, Восточно-Казахстанская, Атырауская, Южно-Казахстанская области, а также города Астана и Алматы.

Также второй этап Кубка РК по шорт-треку – это тестовое соревнование в преддверии 28-ой Всемирной зимней Универсиады 2017 года в Алматы, которое дает возможность проверить все функциональные службы и направления дирекции. На соревнованиях по шорт-треку будут протестированы: служба аккредитации, служба безопасности, служба транспорта, культурно-массовый сектор, служба встреч и проводов, питания и размещения. На соревнование привлечены 70 волонтеров, которые тоже пройдут проверку на готовность.

"После сочинской Олимпиады наша мужская команда договорилась с Федерацией конькобежного спорта Нидерландов о совместной подготовке. И наша мужская команда уже второй сезон готовится вместе с голландской командой. Есть уже результаты этой совместной работы – наши спортсмены стали достаточно уверенно выступать. В прошлом сезоне, в очной борьбе, эстафетная команда выиграла дважды у команды России, олимпийских чемпионов. Наши спортсмены также обыграли команду Китая вчистую, команду Кореи. И сейчас казахстанскую команду достаточно побаиваются, потому что за последние два сезона мы очень сильно поднялись. И первые номера, которые готовятся в Голландии, укрепленные нашими юниорами, будут бороться за золото на Универсиаде в Алмате. Самое главное, чтобы их пик пришелся к Универсиаде. И сегодняшние соревнования в Балуан Шолаке очень кстати, ведь соревнования по шорт-треку на Универсиаде будут проходить именно здесь. Поэтому тестовое соревнование поспособствует всем: и спортсменам, и всем службам дирекции Универсиады", – отметил главный тренер сборной Казахстана по шорт-треку Мадыгали Карсыбеков.

Популярное

Все
ИИ определил победителя «Золотого мяча»
Молоко не пропадет
Семья как главная ценность
Чистые источники – забота о будущем
Барометр общественной активности
В Казахстане проведут ревизию требований, мешающих продвижению отечественных товаров
Возраст измеряется интересом к жизни
Вышел трейлер самого дорогого фильма в истории индийского кино
17 Gaming – сильнейший в Battle Royale PUBG
Каналы Нидерландов впервые закрывают из-за засухи
В Казахстане расширят кредитование проектов животноводства
На объектах Астаны запустили обратный отсчет до выборов в Курултай
В Замбии дали старт Международному году волонтеров
Более 20 стримеров привлекли к ответственности за маты в эфире
Полицейских наградили за задержание разбойника с ножом в Уральске
Досрочное погашение микрокредита: что необходимо знать заемщикам
Число жертв землетрясений в Венесуэле продолжает расти
Представители ОСДП встретились с жителями Сандыктауского района
Премьер дал ряд указаний по национальному знаку «Сделано в Казахстане»
Зендея стала самой кассовой актрисой этого года
Лучших кинологов Нацгвардии определили в Актау
Казахстанский финал в Японии
Комфортный отдых без ущерба для природы
Укреплять мир и стабильность
«Зеленое сердце» Семея
Новый центр для научных проектов
Конституция и региональное развитие
Технологии чистого будущего
«Кайрат» обошел «Ордабасы»
Биатлонистов Азии принимал Щучинск
Трудоустроены еще семь граждан на учете пробации
Когда молчание делает соучастником преступления
Депутата в Туркестанской области подозревают в изнасиловании гражданки Китая
НВП в Казахстане обновят с учетом современных вызовов
В ФИФА выбрали лучший гол ЧМ-2026
Мир переживает глубокую трансформацию: Токаев открыл «Игры будущего» в Астане
Фитосанитарный мониторинг продолжается
Готовность к Азиатским играм
Важная бронза Артема
Цифровизация ЖКХ: платформу Smart Turmys готовят к запуску в РК
Через счета дропперов в Казахстане прошло более 112 млрд теңге
Дан старт строительству автострады
Солнечные панели и овцы превратили пустынное плато в цветущие пастбища в Китае
Закон Республики Казахстан О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан
Канье Уэст в Алматы: организаторы концерта Ye сделали заявление по ситуации с «Кайратом»
Асу Алмабаев поднялся в новом рейтинге UFC
В Уральск прибыла международная экспедиция «Біздің Жайық – Наш Урал»
750 гвардейцев принесли военную присягу в Астане
Закон Республики Казахстан О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам государственного управления и местного самоуправления
Возродить сквозное судоходство
Эксперт оценил партийные списки на выборах в Курултай
Ресайклинг при ремонте дорог
Дорога к звездам начинается на Земле
Курултай может стать самым обновленным Парламентом в истории Казахстана – политолог
Какая рыба водится в системе Е-fish?
В Атырау появится уникальная локация
Главный полицейский Атырауской области проверил работу патрульных нарядов
Большие перспективы для села
Запущен комбинат – появится и кластер
В Военном институте Сухопутных войск готовят специалистов по FPV-дронам

Читайте также

Казахстанские борцы завоевали три медали на международном т…
Более 8 тысяч зрителей посетили «Игры будущего» в Астане
Казахстан стал чемпионом Азии по ММА
Жибек Куламбаева стала чемпионкой турнира W100 в Испании

Архив

  • [[year]]
  • [[month.label]]
  • [[day]]