Второй этап Кубка РК по шорт-треку стартовал в Алматы

1292
В Алматы 21 октября во Дворце спорта и культуры имени Балуана Шолака стартует второй этап Кубка РК по шорт-треку, передает Kazpravda.kz.

Главной целью проведения Кубка РК по шорт-треку является популяризация данного вида спорта и развитие шорт-трека в региональных детских спортивных школах. Второй этап соревнования, отмечает пресс-служба зимней Универсиады-2017, – важное событие в конькобежной среде страны. Молодые и перспективные конькобежцы-победители получат свой шанс для участия в предстоящих Студенческих зимних играх в 2017 году.

Во втором этапе Кубка примут участие 8 команд из восьми регионов Казахстана – Западно-Казахстанская, Карагандинская, Костанайская, Восточно-Казахстанская, Атырауская, Южно-Казахстанская области, а также города Астана и Алматы.

Также второй этап Кубка РК по шорт-треку – это тестовое соревнование в преддверии 28-ой Всемирной зимней Универсиады 2017 года в Алматы, которое дает возможность проверить все функциональные службы и направления дирекции. На соревнованиях по шорт-треку будут протестированы: служба аккредитации, служба безопасности, служба транспорта, культурно-массовый сектор, служба встреч и проводов, питания и размещения. На соревнование привлечены 70 волонтеров, которые тоже пройдут проверку на готовность.

"После сочинской Олимпиады наша мужская команда договорилась с Федерацией конькобежного спорта Нидерландов о совместной подготовке. И наша мужская команда уже второй сезон готовится вместе с голландской командой. Есть уже результаты этой совместной работы – наши спортсмены стали достаточно уверенно выступать. В прошлом сезоне, в очной борьбе, эстафетная команда выиграла дважды у команды России, олимпийских чемпионов. Наши спортсмены также обыграли команду Китая вчистую, команду Кореи. И сейчас казахстанскую команду достаточно побаиваются, потому что за последние два сезона мы очень сильно поднялись. И первые номера, которые готовятся в Голландии, укрепленные нашими юниорами, будут бороться за золото на Универсиаде в Алмате. Самое главное, чтобы их пик пришелся к Универсиаде. И сегодняшние соревнования в Балуан Шолаке очень кстати, ведь соревнования по шорт-треку на Универсиаде будут проходить именно здесь. Поэтому тестовое соревнование поспособствует всем: и спортсменам, и всем службам дирекции Универсиады", – отметил главный тренер сборной Казахстана по шорт-треку Мадыгали Карсыбеков.

Популярное

Все
Вплетены в историческую память
Из школьников – в исследователи
Лидеры сборной на кортах Мельбурна
Под контролем – долгострой
Инклюзивный центр в музее
Не раздумывая бросился на помощь
Зерендинцы получили ключи от долгожданных квартир
Ветеран отметил столетний юбилей
Город задыхается… «в пределах нормы»
Избрали нового акима
Как рождаются олимпийские победы
Жулдыз подключили к природному газу
Уверенный взгляд в будущее
Знаковые решения
Новый формат диалога
Человек, обреченный на успех
Регион пополняется социальными объектами
Ренессанс печатных СМИ
Добропорядочность как стратегия
Говорят участники курултая
Сюрприз на церемонии присяги
Какие изменения ждут Атырау?
Сильные морозы снова нагрянут в Казахстан
Фасадные панели из кызылординского песка прослужат полвека
Без ухабов и ям
В Атырау формируется вагоностроительный кластер
Новые подробности допинг-скандала с Алимханулы: КФПБ проведет повторное слушание
Закон Республики Казахстан О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам регулирования и развития финансового рынка, связи и банкротства
Закон Республики Казахстан О банках и банковской деятельности в Республике Казахстан
Мощный снегопад обрушился на Камчатку
Завершилась XXII Международная Жаутыковская олимпиада
Лишенного прав водителя задержали в наркотическом опьянении в Павлодаре
Место встречи – библиотека
В Астане прошли крещенские купания
Водителя, имевшего 155 нарушений ПДД, задержали в Жамбылской области
Вторая жизнь автопокрышек
Все дело в пене из полиуретана
Спасатели готовятся к лавинам
ТОП-3 небоскребов, которые достроят в 2026 году
На курултае в Кызылорде Токаев выступит с речью о дальнейшем развитии Казахстана
Вблизи побережья Алаколя обнаружен средневековый караван-сарай
Гвардейцы наполнили столицу новогодним настроением
115 лет Бауыржану Момышулы: имя, которое выбирают защитники Родины
Американец выплатил сотрудникам $240 млн премии после продажи своей компании
В Нацгвардии начался новый учебный период
В ЗКО ввели в строй первую в РК модульную станцию по очистке сточных вод
Вскрыта вторая допинг-проба боксера Жанибека Алимханулы
В воинской части 6505 около 400 солдат приняли воинскую присягу
Гвардейцы поздравили воспитанников детских домов с Новым годом
Налог на транспорт изменен в Казахстане
Гвардейцы завоевали медали на Чемпионате Азии AMMA в Китае
К 105-летию Героя Советского Союза Жалела Кизатова издана книга
В Астане начали набор на бесплатные курсы казахского языка для взрослых
Автомобилестроение Казахстана демонстрирует рекордные показатели роста
Глава МО проверил военные объекты в Кызылординской области
Завод почти на 50 млрд тенге построят в Актюбинской области
В Семее открылся цех по выпуску молочной упаковки
Жайлаутобе – одна из оборонительных крепостей кангюев?
Закон Республики Казахстан О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан
С февраля в РК введут обязательную маркировку моторных масел

Читайте также

Казахстан вновь будет представлен в лыжном двоеборье на Оли…
Президент вручил флаг знаменосцам олимпийской и паралимпийс…
Горнолыжный спорт: Александра Скороходова завоевала «золото…
Казахстан завоевал четыре медали на юношеском турнире по шо…

Архив

  • [[year]]
  • [[month.label]]
  • [[day]]