Очередной тур чемпионата Казахстана по хоккею стал одним из самых результативных

Аскар Бейсенбаев
Очередной тур чемпионата Казахстана по хоккею с шайбой стал одним из самых результативных,  сообщает Kazpravda.kz.   

На вершине турнирной таблицы регулярного первенства республики все еще продолжает оставаться кокшетауский «Арлан». Но отрыв команды, представляющей Акмолинскую область, совсем небольшой, и уже в ближайшее время его могут настигнуть как минимум три клуба, все зависит лишь от стабильности игры «волков».

Очередные спаренные пое­динки «арланы» провели у себя дома, где принимали столичный «Номад». «Кочевники» оказали сопротивление хозяевам льда лишь в первой игре, уступив в итоге по буллитам со счетом 3:4. А вот во второй встрече команда из Нур-Султана оказалась менее боеспособной и была разгромлена кокшетаусцами уже со счетом 1:6.

В это же время ближайший преследователь «Арлана» – карагандинская «Сарыарка» свои поединки провела в Петропавловске против местного «Кулагера». В первой встрече «беркуты» добились победы над «тулпарами» со счетом 4:1, а вторую и вовсе завершили с «сухим» счетом 3:0. Главным героем этого матча стал голкипер гостей Жакен Ибрагимов, отразивший все 14 бросков в створ ворот.

В Усть-Каменогорске «Алтай-Торпедо» дважды в пух и прах разнес аутсайдера нынешнего первенства павлодарский «Иртыш», в свое время являвшийся одним из лучших клубов страны и трижды становившийся чемпионом Казахстана.

Стоит отметить, что и «Алтай-Торпедо» не блещет в чемпионате результатами, находясь в турнирной таблице на втором месте с конца, но даже он смог разгромить павлодарцев с неприличным счетом. Первая игра завершилась со счетом 7:2 в пользу хозяев льда, у которых еще и хет-трик оформил Ян Хоменко, а во втором матче они вновь забили 7 шайб, но при этом пропустили лишь одну – 7:1.

Популярное

Все
Молоко не пропадет
Семья как главная ценность
Чистые источники – забота о будущем
Барометр общественной активности
Возраст измеряется интересом к жизни
17 Gaming – сильнейший в Battle Royale PUBG
Вышел трейлер самого дорогого фильма в истории индийского кино
Лучших кинологов Нацгвардии определили в Актау
Казахстанский финал в Японии
Комфортный отдых без ущерба для природы
Укреплять мир и стабильность
«Зеленое сердце» Семея
Новый центр для научных проектов
Конституция и региональное развитие
Технологии чистого будущего
«Кайрат» обошел «Ордабасы»
Биатлонистов Азии принимал Щучинск
Трудоустроены еще семь граждан на учете пробации
Когда молчание делает соучастником преступления
Депутата в Туркестанской области подозревают в изнасиловании гражданки Китая
В ФИФА выбрали лучший гол ЧМ-2026
НВП в Казахстане обновят с учетом современных вызовов
Фитосанитарный мониторинг продолжается
Мир переживает глубокую трансформацию: Токаев открыл «Игры будущего» в Астане
Готовность к Азиатским играм
Важная бронза Артема
Цифровизация ЖКХ: платформу Smart Turmys готовят к запуску в РК
Через счета дропперов в Казахстане прошло более 112 млрд теңге
Дан старт строительству автострады
Солнечные панели и овцы превратили пустынное плато в цветущие пастбища в Китае
Закон Республики Казахстан О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан
Канье Уэст в Алматы: организаторы концерта Ye сделали заявление по ситуации с «Кайратом»
Асу Алмабаев поднялся в новом рейтинге UFC
В Уральск прибыла международная экспедиция «Біздің Жайық – Наш Урал»
750 гвардейцев принесли военную присягу в Астане
Закон Республики Казахстан О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам государственного управления и местного самоуправления
Возродить сквозное судоходство
Эксперт оценил партийные списки на выборах в Курултай
Ресайклинг при ремонте дорог
Дорога к звездам начинается на Земле
Курултай может стать самым обновленным Парламентом в истории Казахстана – политолог
В Атырау появится уникальная локация
Какая рыба водится в системе Е-fish?
Главный полицейский Атырауской области проверил работу патрульных нарядов
Запущен комбинат – появится и кластер
Большие перспективы для села
В Военном институте Сухопутных войск готовят специалистов по FPV-дронам

Читайте также

Более 8 тысяч зрителей посетили «Игры будущего» в Астане
Казахстан стал чемпионом Азии по ММА
Жибек Куламбаева стала чемпионкой турнира W100 в Испании
Бакдаулет Агабек завоевал «золото» на ЧМ U17 по борьбе в Аз…

Архив

  • [[year]]
  • [[month.label]]
  • [[day]]