Молодежь готова к сотрудничеству

Александр Бри

Делегацию Казахстана на встрече в столице Узбекистана представлял вице-министр информации и общественного развития Асхат Оралов. В своем выступлении он озвучил предложения по реализации новых совместных проектов в 2021 году в рамках Плана основных мероприятий по реализации Концепции дальнейшего развития СНГ. Новые меры направлены на расширение и укрепление международного и межрегионального сотрудничества в сфере молодежной политики.

Кроме того, вице-министр обратил внимание участников заседания на необходимость развития эффективных форм взаимодействия молодежных общественных объединений и организаций государств – участников СНГ в период пандемии.

Казахстан успешно оказывает всестороннее содействие в реа­лизации Плана мероприятий, посвященных 30-летию Содружества Независимых Государств.

В ходе заседания совета были обсуждены вопросы взаимодействия государств – участников СНГ по реализации Целей устойчивого развития ООН и межгосударственной программы «Молодежная столица СНГ». Кроме того, состоялся обмен опытом по организации деятельности в молодежной сфере в условиях пандемии.

По итогам заседания стороны обсудили мероприятия, посвященные 15-летию деятельности совета. Достигнута договоренность о продолжении реализации проектов. Представители стран – участниц совета призвали молодежные организации усилить сотрудничество в целях реализации программ по ЦУР ООН.

Совет по делам молодежи государств – участников СНГ создан для реализации Соглашения государств – участников СНГ о сотрудничестве в сфере работы с молодежью от 2005 года. Сегодня в состав структуры входят 9 стран: Казахстан, Азербайджан, Армения, Беларусь, Кыргызстан, Молдова, Россия, Таджикистан, Узбекистан.

Популярное

Все
Солнечные панели и овцы превратили пустынное плато в цветущие пастбища в Китае
Асу Алмабаев поднялся в новом рейтинге UFC
Группа туристов заблудилась в горах Алматинской области
Курултай может стать самым обновленным Парламентом в истории Казахстана – политолог
Хирурга подозревают в получении денег за лечение по ОСМС в Атырау
Укрепляя службу гражданской защиты
Запущен комбинат – появится и кластер
Закон Республики Казахстан О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам государственного управления и местного самоуправления
Исторический триумф Казахстана: пять золотых медалей на самой престижной олимпиаде по физике
В Уральск прибыла международная экспедиция «Біздің Жайық – Наш Урал»
Инновационные подходы к преподаванию истории Золотой Орды внедрят в Казахстане
Токаев прибыл в Доху выразить соболезнования эмиру Катара
Адмбарьер в законодательстве устранили прокуроры Карагандинской области
Глава государства обратил внимание на ситуацию с озером Көбейтұз
МВД: Более 120 кг синтетических наркотиков изъяли за первую декаду июля
«Ордабасы» потерпел первое поражение в сезоне
Турнир FIDE – в Алматы
27 человек погибли при пожаре в пабе в Бангкоке
У нас 13 финалов!
Родники возвращаются к жизни
Должников пора призвать к ответу
Когда спадет жара в Казахстане
В Казахстане обновили еще три железнодорожных вокзала
Закон Республики Казахстан Об амнистии в связи с принятием новой Конституции Республики Казахстан
Новый этап изучения Улуса Джучи
Кассира осудили за мошенничество с билетами в Таразе
Плюс один новый завод в Казахстане
Закон Республики Казахстан О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам науки, наукоемких территорий, социального обеспечения, образования, здравоохранения    и    воинской    службы
Дан старт строительству автострады
Старые шины получают вторую жизнь: как в Темиртау перерабатывают отходы
Закон Республики Казахстан О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам цифровизации, защиты персональных данных, дорожного движения и регулирования передовых технологий на транспорте
Через счета дропперов в Казахстане прошло более 112 млрд теңге
Закон Республики Казахстан О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам совершенствования правового положения военнослужащих, обороны и воинской службы
Закон Республики Казахстан О психологической деятельности
Закон Республики Казахстан О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам газоснабжения и электроэнергетики
По поручению Главы государства правительство намерено снизить инфляцию ниже 10% в текущем году
Конституция как стратегическая опора развития страны
Золотая Орда как модель степной цивилизации
Открылась золотоизвлекательная фабрика
В Бурабае усиливают контроль за порядком

Читайте также

Архив

  • [[year]]
  • [[month.label]]
  • [[day]]