Ориентир для молодежи

Любовь Доброта

Для эффективной реализации программы «Жастар – Отанға!» в регионе разработана «дорожная карта» до 2025 года. Она должна быть реализована качественно и своевременно. Такую задачу поставил аким Туркестанской области Умирзак Шукеев на заседании бюро политсовета Туркестанского областного филиала партии «Nur Otan», напомнив, что в предвыборной программе политического объединения приоритет отдан поддержке молодежи.

– Партия «Nur Otan» и молодежное крыло «Jas Otan» приступили к выполнению предвыборных обе­щаний, данных молодежи, – отметил Умирзак Шукеев. – Определены представители государст­венных структур и молодежи, ответственных за каждое мероприятие, включенное в программу «Жас­тар – Отанға!». Она разработана до 2025 года в соответствии с поручением Елбасы, Председателя партии «Nur Otan» Нурсултана­ ­Назарбаева и направлена на объединение молодых людей и их участие в развитии страны. В ее основе лежит повышение социального статуса и создание условий для всестороннего развития молодых.

По информации руководителя областного управления общественного развития Дамира Жунусова, сейчас в Туркестанской области проживает 505 тыс. молодых людей, или 26,95% от общего количества населения области. В регионе действуют 17 филиалов, объединяющих более 7 тыс. членов молодежного крыла «Jas Otan».

При поддержке ведущей партии страны сформировалась политическая лестница для талантливых, способных специалистов в разных сферах. Об этом свидетельствует приход лидеров и талантливой молодежи на политическую арену во время выборов, состоявшихся в нынешнем году.

Для реализации программы «Жастар – Отанға!» для молодежи региона разработано 17 «дорожных карт», включая 1 областную, 3 городских и 13 районных.

В программу «Жастар – Отанға!» включено 416 индикаторов и 675 мероприятий. Они направлены на повышение гражданской активности молодежи, развитие самоуправления, поддержку молодого поколения в получении качественного образования.

Одно из направлений программы предполагает снижение уровня безработицы. Так, только через проект «Жасыл ел» есть намерение трудоустроить 6 400 молодых людей. Еще более одной тысячи юношей и девушек для получения работы смогут воспользоваться проектом «Первое рабочее место», действующим в рамках программы «Еңбек».

По итогам заседания бюро политсовета председатель Туркес­танского областного филиала партии «Nur Otan» Умирзак Шукеев дал ряд поручений председателям районных, городских филиалов и руководителям ответственных управлений.

В частности, поручено активизировать участие молодежи в политической жизни страны, оказать поддержку волонтерам, развивать молодежные и студенческие организации, активнее вовлекать молодое поколение в предпринимательство, а также создавать реальные условия для решения жилищных вопросов молодых семей, работающей молодежи и студентов.

Популярное

Все
Мичуринский завод наращивает мощности
Перспективы отечественных биотехнологий
Работать слаженно и эффективно
Духовное достояние народа
Джон ван’т Шкип у руля сборной
Развивать потенциал молодых авторов
Проведено контрольное тестирование
Разводят в пустыне форель
Распоряжение Главы государства о назначении
Четыре золота из Киото
Успешный старт юниоров
Фокус на резерв
Произведениям классика необходимо новое прочтение
В Главном ботаническом саду прошел InEco Fest 2026
Диалог со временем
Распоряжение Главы государства о назначении
Победный марш «Ордабасы»
Ключевой институт представительной власти
Меньше бумаг – больше заботы!
Остаться с... долгами
ИИ определил победителя «Золотого мяча»
Семейная ферма с европейским уютом
Поддельные госномера продавали по всему Казахстану
Вышел трейлер самого дорогого фильма в истории индийского кино
Челлендж в Вооруженных силах
ИИ в судебной системе: процессуальные гарантии и пределы автоматизации
Пенсионерка из Караганды лишилась 15 млн тенге из-за «снятия проклятия»
Семья как главная ценность
Молоко не пропадет
Прокурор Жамбылской области обсудил с инвесторами реализацию проектов в регионе
УЕФА принял решение по ответному матчу «Кайрат» - «Левски» в Лиге чемпионов
Премьер дал ряд указаний по национальному знаку «Сделано в Казахстане»
В Казахстане проведут ревизию требований, мешающих продвижению отечественных товаров
Первенство планеты – на Капшагае
Глава NVIDIA отметил развитие AI-инфраструктуры Казахстана
Крепким должен быть крепеж
Подсолнухи, фото и... штраф
Национальный поэт мирового масштаба
Кто выступит на Billie Jean King Cup
Растет интерес к парку «Сырдарья-Туркестан»
Солнечные панели и овцы превратили пустынное плато в цветущие пастбища в Китае
Канье Уэст в Алматы: организаторы концерта Ye сделали заявление по ситуации с «Кайратом»
Асу Алмабаев поднялся в новом рейтинге UFC
В Уральск прибыла международная экспедиция «Біздің Жайық – Наш Урал»
Закон Республики Казахстан О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам государственного управления и местного самоуправления
Возродить сквозное судоходство
Ресайклинг при ремонте дорог
Эксперт оценил партийные списки на выборах в Курултай
Курултай может стать самым обновленным Парламентом в истории Казахстана – политолог
Дорога к звездам начинается на Земле
В Атырау появится уникальная локация
Главный полицейский Атырауской области проверил работу патрульных нарядов
Большие перспективы для села
Запущен комбинат – появится и кластер
Лучших кинологов Нацгвардии определили в Актау
Вкус степи: лучших производителей кумыса выбрали в Астане
Атырау становится центром вагоностроения
Хирурга подозревают в получении денег за лечение по ОСМС в Атырау
В столице пройдет Comic Con Astana 2026 с участием мировых кинозвезд
Родники возвращаются к жизни

Читайте также

Архив

  • [[year]]
  • [[month.label]]
  • [[day]]