Ориентир для молодежи

Любовь Доброта

Для эффективной реализации программы «Жастар – Отанға!» в регионе разработана «дорожная карта» до 2025 года. Она должна быть реализована качественно и своевременно. Такую задачу поставил аким Туркестанской области Умирзак Шукеев на заседании бюро политсовета Туркестанского областного филиала партии «Nur Otan», напомнив, что в предвыборной программе политического объединения приоритет отдан поддержке молодежи.

– Партия «Nur Otan» и молодежное крыло «Jas Otan» приступили к выполнению предвыборных обе­щаний, данных молодежи, – отметил Умирзак Шукеев. – Определены представители государст­венных структур и молодежи, ответственных за каждое мероприятие, включенное в программу «Жас­тар – Отанға!». Она разработана до 2025 года в соответствии с поручением Елбасы, Председателя партии «Nur Otan» Нурсултана­ ­Назарбаева и направлена на объединение молодых людей и их участие в развитии страны. В ее основе лежит повышение социального статуса и создание условий для всестороннего развития молодых.

По информации руководителя областного управления общественного развития Дамира Жунусова, сейчас в Туркестанской области проживает 505 тыс. молодых людей, или 26,95% от общего количества населения области. В регионе действуют 17 филиалов, объединяющих более 7 тыс. членов молодежного крыла «Jas Otan».

При поддержке ведущей партии страны сформировалась политическая лестница для талантливых, способных специалистов в разных сферах. Об этом свидетельствует приход лидеров и талантливой молодежи на политическую арену во время выборов, состоявшихся в нынешнем году.

Для реализации программы «Жастар – Отанға!» для молодежи региона разработано 17 «дорожных карт», включая 1 областную, 3 городских и 13 районных.

В программу «Жастар – Отанға!» включено 416 индикаторов и 675 мероприятий. Они направлены на повышение гражданской активности молодежи, развитие самоуправления, поддержку молодого поколения в получении качественного образования.

Одно из направлений программы предполагает снижение уровня безработицы. Так, только через проект «Жасыл ел» есть намерение трудоустроить 6 400 молодых людей. Еще более одной тысячи юношей и девушек для получения работы смогут воспользоваться проектом «Первое рабочее место», действующим в рамках программы «Еңбек».

По итогам заседания бюро политсовета председатель Туркес­танского областного филиала партии «Nur Otan» Умирзак Шукеев дал ряд поручений председателям районных, городских филиалов и руководителям ответственных управлений.

В частности, поручено активизировать участие молодежи в политической жизни страны, оказать поддержку волонтерам, развивать молодежные и студенческие организации, активнее вовлекать молодое поколение в предпринимательство, а также создавать реальные условия для решения жилищных вопросов молодых семей, работающей молодежи и студентов.

Популярное

Все
250 тысяч зрителей и новая система безопасности: как в Караганде прошел масштабный концерт
Бахытжан Атабаева: путь к макияжу через мечту, испытания и упорство
В Отраре археологи обнаружили древнейшую мечеть эпохи Золотой Орды
Цифровую домбру изобрел учитель из СКО
Театр имени Мусрепова завоевал две награды международного фестиваля в Шри-Ланке
Результат важнее процесса
День шахтера отмечается в Казахстане
«Несоблюдение этики совсем не красит» – Аида Балаева обратилась к журналистам
Книги на французском языке доставили из Парижа в Алматы ко Дню знаний
Асу Алмабаев провел дуэль взглядов перед боем за титул
Creative Aimaq: на 21 млн тенге реализовали продукцию креаторы Туркестанской области
Проекты на $78,6 млрд формируют новый инвестиционный цикл Казахстана
Самореализация граждан – важнейшее условие развития страны
Президент встретился с руководителями фракций политических партий в Курултае
Как Президент представил кандидатуры Олжаса Бектенова и Ерлана Карина в Курултае
Disney снимет кукольный сериал о Покемонах
Дзюдоист Абылайхан Жубаназар завоевал «золото» на Grand Slam в Лозанне
Аида Балаева получила новую должность
Роджера Федерера включили в Зал теннисной славы
Ерлан Карин назначен вице-президентом Казахстана
Глава NVIDIA отметил развитие AI-инфраструктуры Казахстана
Поддельные госномера продавали по всему Казахстану
Бектенов проголосовал на выборах депутатов Курултая
Челлендж в Вооруженных силах
Исследования Улуса Джучи выходят на новый уровень
ИИ в судебной системе: процессуальные гарантии и пределы автоматизации
Свыше 16 тыс нарушений выявили в Казахстане в рамках акции «Внимание — дети!»
Конституция и региональное развитие
Новая Конституция в действии: что изменит однопалатный Курултай
Национальный поэт мирового масштаба
Аида Балаева: Новый политический цикл должен стать временем качества
В Алматы началось строительство горнолыжного курорта
Перестало биться золотое сердце Туяк-апай
Парень с показа Pierre Cardin служит в Нацгвардии
Ушел из жизни легендарный фотокор «Казахстанской правды»
Курсай. Двенадцать лет спустя
В Костанае открылся самый крупный в Казахстане крытый аквапарк
Свыше 11 тыс. казахстанских семей получают господдержку в виде субсидирования арендного жилья
Асу Алмабаев дебютировал в лиге RAF против Джонни Диджулиуса
В США сняли запрет на выдачу иммиграционных виз гражданам 75 стран

Читайте также

Архив

  • [[year]]
  • [[month.label]]
  • [[day]]