​Сначала – запись, потом – прививка

Алина Светина

Для того чтобы оставить заявку на получение прививки, горожанам необходимо записаться в свою поликлинику по месту прикрепления либо через мобильное приложение Damumed.

Как сообщает официальный сайт акимата города, в личном кабинете мобильного приложения следует записаться на прием к участковому врачу, а в примечании указать, что с целью получения прививки против КВИ.

Узнать, к какой поликлинике прикреплен житель столицы, можно через мобильное приложение Smart Astana в разделе «Медицина», пройдя по вкладке «Моя поликлиника» либо позвонив в единый контакт-центр iKOMEK по номеру «109».

Вместе с тем, по словам акима столицы Алтая Кульгинова, количество прививочных пунктов на сегодня увеличено почти в три раза – с 36 до 100. Это организации первичной медико-санитарной помощи: поликлиники, центры семейного здоровья, врачебные амбулатории и другие медучреждения. Время работы пунктов вакцинации продлено с 8.00 до 24.00.

– Для того чтобы избежать единовременного массового скопления людей и с целью создания более благоприятных условий для горожан, вводим вакцинацию по предварительной записи. Это позволит более равномерно распределить вакцину в медорганизации столицы. С учетом возрастных ограничений и медицинских показаний вакцинированию подлежат свыше 600 тысяч жителей. Только в апреле СК-Фармация планирует поставить в наш город свыше 280 тысяч доз вакцин, – отметил Алтай Кульгинов.

До конца недели столичные мед­учреждения будут записывать всех желающих на получение прививки. А в конце текущей недели врачи приступят к массовой вакцинации населения.

На сайте управления здравоохранения города опубликован список с контактными номерами, адресами организаций первичной медико-санитарной помощи –https:⁄⁄uoz.astana.kz⁄ru⁄vakcinaciya_dlya_gorozhan⁄.

На днях Минздрав РК также планирует запустить прием зая­вок на портале «электронного правительства».

Популярное

Все
Курсай. Двенадцать лет спустя
Песни, которые не стареют
Модернизация во имя талантов из глубинки
В Алматы поздравили ветерана со 100-летием
Мегаполис цветет
Ответственный подход
Закон Республики Казахстан О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам совершенствования и цифровизации финансового рынка, банкротства, а также оценки государственных органов
Закон Республики Казахстан О кредитной рейтинговой деятельности
Женское лицо IT-сообщества
Курултай как новая модель законодательной власти: традиции и современность
Гражданское общество – соавтор реформ
Миссия – объединить людей
Общение дорогого стоит
Благодаря цифровизации в РК предотвратили необоснованные траты на 10,6 млрд тенге
Формат пришелся по душе
Ускользающее лето
Онлайн-сервисы проверки и регистрации граждан запустят в день голосования на избирательных участках
Философия мастерства
Дзюдоист Габит Расулхан завоевал «золото» чемпионата мира среди кадетов
Где в Астане проходят школьные ярмарки
Исследования Улуса Джучи выходят на новый уровень
Конституция и региональное развитие
Новая Конституция в действии: что изменит однопалатный Курултай
После капремонта заработал вокзал станции Боранды
Comic Con Astana побил рекорд
Авария стала серьезным испытанием для энергосистемы юга Казахстана: мнение экспертов
«Принцесса цирка» открыла сезон
Крупную логистическую компанию оштрафовали в области Жетісу
В селе Шорнак открылся современный спорткомплекс
В Алматы отключили свет
В Алматы началось строительство горнолыжного курорта
Дом культуры за 658 млн тенге открыли в Алматинской области
Масштабный блэкаут поставил под угрозу срыва концерт Канье Уэста в Алматы
17 лет скрывался в Европе: участника убийства осудили в Алматы
Будет построена новая школа
Задействован дополнительный финансовый рычаг
Возврат активов: 7 млрд тенге выделили на строительство школы в Астане
Сократить дефицит ученических мест
Первый ранец Али
Обеспечить прозрачность и единообразие
Возродить сквозное судоходство
Ресайклинг при ремонте дорог
Дорога к звездам начинается на Земле
В Атырау появится уникальная локация
Главный полицейский Атырауской области проверил работу патрульных нарядов
Большие перспективы для села
ИИ определил победителя «Золотого мяча»
Лучших кинологов Нацгвардии определили в Актау
Глава NVIDIA отметил развитие AI-инфраструктуры Казахстана
Атырау становится центром вагоностроения
Семейная ферма с европейским уютом
Поддельные госномера продавали по всему Казахстану
Готовить специалистов нового поколения
«Зеленое сердце» Семея
Челлендж в Вооруженных силах
Соль отправится на экспорт
Асу Алмабаев дебютирует в лиге RAF против Джонни Диджулиуса
Курултай: логика преемственности и ответственности
Сообщение Центральной избирательной комиссии Республики Казахстан О регистрации партийного списка Общественного объединения «Партия «Әділет» на выборы депутатов Курултая Республики Казахстан, назначенные на 23 августа 2026 года
ИИ в судебной системе: процессуальные гарантии и пределы автоматизации

Читайте также

Архив

  • [[year]]
  • [[month.label]]
  • [[day]]