​Сначала – запись, потом – прививка

Алина Светина

Для того чтобы оставить заявку на получение прививки, горожанам необходимо записаться в свою поликлинику по месту прикрепления либо через мобильное приложение Damumed.

Как сообщает официальный сайт акимата города, в личном кабинете мобильного приложения следует записаться на прием к участковому врачу, а в примечании указать, что с целью получения прививки против КВИ.

Узнать, к какой поликлинике прикреплен житель столицы, можно через мобильное приложение Smart Astana в разделе «Медицина», пройдя по вкладке «Моя поликлиника» либо позвонив в единый контакт-центр iKOMEK по номеру «109».

Вместе с тем, по словам акима столицы Алтая Кульгинова, количество прививочных пунктов на сегодня увеличено почти в три раза – с 36 до 100. Это организации первичной медико-санитарной помощи: поликлиники, центры семейного здоровья, врачебные амбулатории и другие медучреждения. Время работы пунктов вакцинации продлено с 8.00 до 24.00.

– Для того чтобы избежать единовременного массового скопления людей и с целью создания более благоприятных условий для горожан, вводим вакцинацию по предварительной записи. Это позволит более равномерно распределить вакцину в медорганизации столицы. С учетом возрастных ограничений и медицинских показаний вакцинированию подлежат свыше 600 тысяч жителей. Только в апреле СК-Фармация планирует поставить в наш город свыше 280 тысяч доз вакцин, – отметил Алтай Кульгинов.

До конца недели столичные мед­учреждения будут записывать всех желающих на получение прививки. А в конце текущей недели врачи приступят к массовой вакцинации населения.

На сайте управления здравоохранения города опубликован список с контактными номерами, адресами организаций первичной медико-санитарной помощи –https:⁄⁄uoz.astana.kz⁄ru⁄vakcinaciya_dlya_gorozhan⁄.

На днях Минздрав РК также планирует запустить прием зая­вок на портале «электронного правительства».

Популярное

Все
В Казахстане обновили еще три железнодорожных вокзала
Плюс один новый завод в Казахстане
Аудит выявил нарушения на миллиарды тенге в коммунальных предприятиях Астаны
Закон Республики Казахстан Об амнистии в связи с принятием новой Конституции Республики Казахстан
В Казахстан придет долгожданная прохлада
В Бурабае усиливают контроль за порядком
Конституция как стратегическая опора развития страны
Открылась золотоизвлекательная фабрика
Токаев поздравил Президента Конго с Днем независимости
Токаев провел телефонный разговор с Путиным
Артур Ластаев проверил условия содержания казахстанцев в колонии Кыргызстана
Золотой овертайм в Семее
Новая Конституция: волонтерство и благотворительность получили официальный статус в Казахстане
Закон Республики Казахстан О психологической деятельности
Президент: развитие атомной энергетики – это гарантия энергетического суверенитета страны
Общее дело семьи Томановых
Два золота из Праги
Сержантскому корпусу Вооруженных сил Казахстана – 30 лет
Абсолютное право на жизнь: что закрепили в новой Конституции Казахстана
В Карагандинской области после модернизации открылись три железнодорожных вокзала
Мостостроителям дан срок до сентября
Саудиты стремительно достраивают самое высокое здание в мире
Казахстанцам с крупным первоначальным взносом снизят ставку по ипотеке
Сильные дожди с градом нагрянут в Казахстан
Начнут выращивать форель и осетра
Великий писатель земли кыргызской
Певец из Семея установил национальный рекорд
Аномальная жара накроет Казахстан
Крупнейший крытый аквапарк строится в Костанае
Должников пора призвать к ответу
Димаша Кудайбергена встретили в акимате Актюбинской области
Новые села на карте газоснабжения
Плотину на озере Иссык вновь вернут государству
Когда спадет жара в Казахстане
От «тихой» промышленности до тяжелой индустрии
Где и когда посмотреть прямую трансляцию матча открытия ЧМ-2026
Новый этап изучения Улуса Джучи
Строительство водовода от канала им. Сатпаева до столицы обсудили в правительстве
Кассира осудили за мошенничество с билетами в Таразе
Указ Президента Республики Казахстан

Читайте также

Архив

  • [[year]]
  • [[month.label]]
  • [[day]]