Аида Балаева провела встречу с членами национального курултая в Алматы

Вчера в Алматы состоялась встреча министра культуры и информации Республики Казахстан, секретаря национального курултая Аиды Балаевой с членами национального курултая, передает Kazpravda.kz.

Фото Минкультуры и информации

На встрече был обсужден широкий круг вопросов, касающихся послания главы государства, поручений и месседжей, данных им на II заседании курултая и текущих актуальных вопросов общества.

«Участники встречи обсудили работу по формированию новой идентичности нации, принятию концепции культуры в соответствии с инициативой главы государства «Развитие сферы образования, науки и культуры», – говорится в сообщении министерства культуры и информации республики.

Министр призвала членов курултая проводить более тесную совместную работу, чтобы противостоять в обществе вещам, чуждым мировоззрению нашего народа, усилить информационно-идеологическую работу среди молодежи с учетом сложной геополитической ситуации в мире и кризиса мировой экономики.

В свою очередь, члены курултая попросили рассмотреть вопросы создания специальных рабочих групп при организации, в которых обсуждались бы актуальные темы в обществе и вырабатывались рекомендации для решения острых вопросов, а также выпуска специального СМИ, в котором бы освещалась работа курултая.

Популярное

Все
Укрепляя службу гражданской защиты
Совершенствовать систему оказания юридической помощи
Закон Республики Казахстан О ратификации Протокола о внесении изменений в Соглашение о сотрудничестве государств – членов Организации Договора о коллективной безопасности в области перевозок воинских и других формирований, их движимого имущества, а также продукции военного назначения от 15 сентября 2015 года
Дан старт строительству автострады
Через счета дропперов в Казахстане прошло более 112 млрд теңге
В Астане состоялся творческий вечер Бауыржана Макаева
Мировой финал в Казахстане
Закон Республики Казахстан О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан
Стеклянные стены и ракетки без струн
Вопросы к ФИФА и дубль Холанда
Какая рыба водится в системе Е-fish?
В Военном институте Сухопутных войск готовят специалистов по FPV-дронам
Разъяснение Конституционного Суда имеет сугубо нормативно-правовой характер - Карин
Деньги – почте, газеты – в никуда
Предлагал взятку следователю: директора предприятия задержали в области Ұлытау
Доступ к сырью плюс преференции СЭЗ
Человек опередил ИИ
Эксперт оценил партийные списки на выборах в Курултай
Доверие как фундамент легитимности
Креативно о ценностях
Символы времени и традиций
18 медалей из Паттайи
Теннисистка Жибек Куламбаева поборется за выход в четвертьфинал турнира в Нидерландах
Аномальная жара накроет Казахстан
Крупнейший крытый аквапарк строится в Костанае
Должников пора призвать к ответу
Димаша Кудайбергена встретили в акимате Актюбинской области
Новые села на карте газоснабжения
Когда спадет жара в Казахстане
В Казахстане обновили еще три железнодорожных вокзала
Новый этап изучения Улуса Джучи
Закон Республики Казахстан Об амнистии в связи с принятием новой Конституции Республики Казахстан
Кассира осудили за мошенничество с билетами в Таразе
Плюс один новый завод в Казахстане
Закон Республики Казахстан О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам науки, наукоемких территорий, социального обеспечения, образования, здравоохранения    и    воинской    службы
Старые шины получают вторую жизнь: как в Темиртау перерабатывают отходы
Закон Республики Казахстан О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам цифровизации, защиты персональных данных, дорожного движения и регулирования передовых технологий на транспорте
Казахстанский художник победил на старейшем арт-фестивале Италии
Закон Республики Казахстан О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам совершенствования правового положения военнослужащих, обороны и воинской службы
Закон Республики Казахстан О психологической деятельности
Казахмыс реализует масштабную программу модернизации Жезказганской площадки
Гвардейцы оригинально поздравили Геннадия Головкина с включением в Международный зал славы бокса
Закон Республики Казахстан О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам газоснабжения и электроэнергетики

Читайте также

Бектенов поручил в течение месяца регионам определить конкр…
Бектенов обсудил с делегацией Keidanren расширение казахско…
Бектенов провел встречу с президентом университета Аризоны
Налибаев ознакомился с крупными проектами Павлодарской обла…

Архив

  • [[year]]
  • [[month.label]]
  • [[day]]