Программу для закрепления уроков математики создал акмолинский учитель

2341
Гульмира Кунапия
корреспондент

Изобретение помогает устно и письменно осмыслять и оценивать полученную информацию, оценивать получившийся результат.

Фото: Kazpravda.kz

Учитель из села Дамса составил авторскую программу «mathtable на уроках математики», которая успешно используется его учениками, передает корреспондент Kazpravda.kz со ссылкой на акимат Акмолинской области.

Отмечается, что педагог-эксперт, учитель математики общеобразовательной школы им. В. Кузьмина села Дамса Шортандинского района Вадим Пономаренко более 10 лет работает с детьми. Имея опыт преподавания математических дисциплин, он составил авторскую программу «mathtable на уроках математики», которая успешно используется его учениками.

«mathtable» – информативная таблица, предназначенная для использования учащимися на уроках математики (алгебры и геометрии) общеобразовательной школы.

«С обратной стороны mathtable теоретического материала дети записывают основные примеры по данной теме, чтобы в любом необходимом случае посмотреть в свои же записи. Дети в течение года собирают все mathtable в единую файл-папку, чтобы использовать их в течение всего обучения математики с 5 по 11 класс, для успешной сдачи выпускных экзаменов и для подготовки к ЕНТ при поступлении в вузы», – делится Вадим Викторович.

Он отметил, что mathtable способствует развитию математической грамотности при решении основных примеров по данной теме, развивает умение анализировать информацию, условия задачи и структурировать имеющуюся там информацию также при дистанционном обучении развивает компьютерную грамотность.

Кроме того, изобретение помогает устно и письменно осмыслять и оценивать полученную информацию, оценивать получившийся результат.

Вадима Пономаренко, как одного из лучших педагогов-практиков района, пригласили в школу дополнительного образования «Үкілі үміт» поселка  Шортанды, где он успешно применяет свою систему.

Сообщается, что его ученики являются участниками, призерами и победителями районных, областных и республиканских олимпиад по предмету математика.

Сам учитель выпускник Международной стипендии Президента Республики Казахстан «Болашақ», победитель конкурса «Самый активный педагог OnlineМектеп 2020 года».

Популярное

Все
35 школ Атырауской области остались без директоров
Отслужил и получил грант: солдат из Нацгвардии стал студентом
Ремонт пяти мостов начали на популярном туристическом маршруте в ВКО
В Семее студента приговорили к пожизненному сроку
Инвестор Топ-10 в экономику Казахстана
Токаев выступил на заседании Совета глав государств ШОС
Смена графика работы в Астане: что изменится
Две новые школы распахнули двери в Кызылординской области
Съемки международного музыкального проекта Димаша стартуют в Казахстане
Токаев и Сюэсян открыли в онлайн-режиме новый завод в Жамбылской области
Фильм Qaitadan стартует в казахстанском кинопрокате
Касым-Жомарт Токаев поддержал инициативу «Трансалтайский диалог»
Саммит ШОС: подписаны важные соглашения и декларации
В Тяньцзине завершился саммит ШОС
«30 добрых дел» — мечты детей сбываются в небе
Подпольный спиртзавод и майнинг: ОПГ выявили в Жамбылской области
Президент выдвинул идею создать Центр изучения водных проблем ШОС в Казахстане
Глава государства: Казахстан поддерживает учреждение центров ШОС по борьбе с вызовами и угрозами безопасности
Президент предложил создать офис ШОС при МФЦА
Какой будет погода в сентябре для казахстанцев
Гвардейцы поздравили жителей Кокшетау с Днем Конституции
Военнослужащие Нацгвардии провели акцию «Дорога в школу»
В Кызылординской области все больше сёл отказываются от продажи алкоголя
Четыре человека погибли в жуткой аварии в Актюбинской области
Алматинская область подарила земле Абая скульптуру «Золотой человек»
Жители Шымкента не спешат платить
Модернизация на особом контроле
В Павлодаре откроют первую комфортную школу
Проезд сделали бесплатным
Аким Мангистау ознакомился с ходом строительства социальных объектов
Бектенов поручил внести предложения по наказанию виновных в срыве дорожных проектов
Госаудит проверил расходы казахстанской науки
День строителя
В Сарани строят завод по сборке грузовиков
Новую школу построят в Атырау
Aitu: в чем отличие казахстанского мессенджера от WhatsApp и Telegram
Ставки по вкладам физлиц в тенге обновили рекорд XXI века
Прокуратура на защите конституционных ценностей государства
«Школу будущего» показали в Жамбылской области
День спорта отметят в Казахстане

Читайте также

ИИ приходит в школу
В Назарбаев Университете прошла республиканская конференция…
Строительный объект в столице взломали и обокрали
Как в Казахстане модернизируют образование и развивают науч…

Архив

  • [[year]]
  • [[month.label]]
  • [[day]]