Алматинский "Кайрат" уступил в Лиге конференций УЕФА

Кошкарбек Тусипов
Алматинский «Кайрат» уступил в Лиге конференций УЕФА, а в Первой лиге нашей страны стали известны команды, получившие повышение в классе, сообщает Kazpravda.kz.   

Кайратовцы имели все возможности одержать первую победу в своей истории в рамках нового клубного турнира Старого Света, ведя в столице Азербайджана Баку против местного «Карабаха» со счетом 1:0 до 79-й минуты. Но они не только не смогли удержать счет, но и потерпели поражение...

Автором первого гола на стадионе имени Тофика Бахрамова стал наш испано-гвинейский легионер Хосе Канте, который свои­ми активными действиями заработал пенальти на 19-й минуте и сам же его успешно реализовал. У казахстанского клуба были все возможности для победы, но он ими не воспользовался. А вот футболисты азербайджанской дружины проявили волю и на 79-й минуте вначале сравняли счет усилиями воспитанника школы российского «Зенита» Рамиля Шейдаева, который вернулся на историческую родину и сейчас выступает за ее нацио­нальную сборную. Более того, уже в добавленное время (на 90-й минуте) «Карабах» вырвал победу у нашей команды, когда второй гол у него забил защитник Аббас Гусейнов.

Это поражение стало для алматинского клуба вторым подряд в Лиге конференций. Ранее подопечные Курбана Бердыева сначала сыграли дома вничью с кипрской «Омонией» (0:0), а затем уступили в гостях швейцарскому «Базелю» (2:4). Следующий поединок «Кайрат» сыграет 4 ноября на своем поле также против «Карабаха».

В группе Н алматинский клуб остался на третьем месте, а вот в лидеры (и то благодаря лишь разнице забитых и пропущенных мячей) вышел «Базель», который в параллельном с нами поединке дома разгромил «Омонию» – 3:1.

ЛИГА
КОНФЕРЕНЦИЙ-2021–2022.
ГРУППА H
М Команда И В Н П Г О
1. «Базель» 3 2 1 0 7–3 7
2. «Карабах» 3 2 1 0 6–2 7
3. «Кайрат» 3 0 1 2 3–6 1
4. «Омония» 3 0 1 2 2–7 1

А теперь немного поговорим о наших внутренних первенствах. Футбольный клуб «Аксу» из одноименного города в Павлодарской области, а также «Мактаарал» из поселка Атакент, что располагается в Мактааральском районе Туркестанской области, досрочно стали победителями первенства Первой лиги и в сезоне 2022 года будут выступать в элитном дивизионе страны – Премьер-лиге. За тур до окончания чемпионата во второй по силе футбольной лиге Казахстана эти дружины стали недосягаемы для конкурентов. Это стало известно после того, как «Аксу» на своем поле в 21-м туре обыграл кокшетауский «Окжетпес» со счетом 3:1, а «Мактаарал» со счетом 2:0 был сильнее «Академии Онтустик» из Шымкента.

ЧЕМПИОНАТ КАЗАХСТАНА. ПЕРВАЯ ЛИГА
М Команда И В Н П Г О
1. «Аксу» 21 14 5 2 50–18 47
2. «Мактаарал» 21 14 4 3 37–14 46
3. «Кыран» 21 12 6 3 54–27 42
4. «Окжетпес» 21 14 5 2 60–25 38
5. «Кайрат-Жастар» 20 10 2 8 49–32 32
6. «Экибастуз» 21 9 5 7 44–35 32
7. «Тараз-Қаратау» 20 8 5 7 39–28 29
8. «Шахтер-Булат» 21 7 1 13 38–37 22
9. «Академия Оңтүстік» 21 6 0 15 28–40 18
10. «Игілік» 21 6 0 15 15–61 16
11. «Байконур» 21 5 1 15 20–66 16
12. «Кызыл-Жар СК М» 20 2 2 16 16–63 8

Популярное

Все
Привить любовь к книге
Урегулирован механизм торговой надбавки
Так звучит голос района
Встать в строй!
«Egemen Qazaqstan» объединяет лучших
Текст как красивая мелодия
Журналисту Игорю Нестерову верил весь город
Газета стала судьбой
Инфраструктура для велосипедистов
Верить в силу печатного слова
Проявил отвагу во время пожара
Листая странички детства
Воспитание мужества
Важный и гуманный шаг со стороны государства
Феномен Кейтлин Кларк
Охрана природы и путь к устойчивому развитию
От маленькой капли – большие урожаи
Вывести коучей из тени
На страже чистоты и порядка
Вода становится ценностью
Должников пора призвать к ответу
Кассира осудили за мошенничество с билетами в Таразе
Когда спадет жара в Казахстане
Самый действенный метод воспитания
Золотая Орда как модель степной цивилизации
Оркестр Нацгвардии поздравил полицейских с профессиональным праздником
Уголь, который может изменить промышленность
Жара до 42 градусов ожидается в ряде областей Казахстана
Международный день йоги отметили в Астане
Модернизация автомобильных пунктов пропуска продолжается
Тактические учения: где и когда ограничат движение в Астане
На предприятиях «Казахмыса» провели работы по благоустройству территорий
Закон Республики Казахстан О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам науки, наукоемких территорий, социального обеспечения, образования, здравоохранения    и    воинской    службы
Закон Республики Казахстан О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам совершенствования правового положения военнослужащих, обороны и воинской службы
Новый этап изучения Улуса Джучи
Аида Балаева поздравила казахстанцев с Днем отцов
Бибигуль Жексенбай приняла участие в обсуждении вопросов поддержки пострадавших от ядерных испытаний
Казахстанские врачи и 319 тонн гуманитарной помощи: казахстанская делегация прибыла в Афганистан с масштабной миссией
От конфет до премиальной говядины: что производят костанайские предприятия для мирового рынка
Старые шины получают вторую жизнь: как в Темиртау перерабатывают отходы
Профессионал, спортсмен, семьянин, полиглот
Лошадей Пржевальского выпустили в дикую природу на территории резервата «Алтын Дала»
Мудрый, добрый, человечный...
Мостостроителям дан срок до сентября
Педагог с большой буквы
Саудиты стремительно достраивают самое высокое здание в мире
Казахстанцам с крупным первоначальным взносом снизят ставку по ипотеке
Сильные дожди с градом нагрянут в Казахстан
Начнут выращивать форель и осетра
Трёхлетний Амре получил Благодарственное письмо Главы государства
Золотые «орешки»: в чем феномен главного казахстанского герлз-бэнда
Права человека: новые акценты Конституции Казахстана
Великий писатель земли кыргызской
Певец из Семея установил национальный рекорд
Вышла ТЭЦ из «красной» зоны рисков
Военные из США, Турции и Франции завершили языковые курсы в Казахстане
Аномальная жара накроет Казахстан
Крупнейший крытый аквапарк строится в Костанае
Димаша Кудайбергена встретили в акимате Актюбинской области
Новые села на карте газоснабжения

Читайте также

Итоги Нью-Дели
Казахстанские гимнастки завоевали «бронзу» на юниорском ЧА …
Главе государства показали дворец спорта Burabay Arena
Гусман Кыргызбаев стал серебряным призером гран-при по дзюд…

Архив

  • [[year]]
  • [[month.label]]
  • [[day]]