Алматинский "Кайрат" уступил в Лиге конференций УЕФА

Кошкарбек Тусипов
Алматинский «Кайрат» уступил в Лиге конференций УЕФА, а в Первой лиге нашей страны стали известны команды, получившие повышение в классе, сообщает Kazpravda.kz.   

Кайратовцы имели все возможности одержать первую победу в своей истории в рамках нового клубного турнира Старого Света, ведя в столице Азербайджана Баку против местного «Карабаха» со счетом 1:0 до 79-й минуты. Но они не только не смогли удержать счет, но и потерпели поражение...

Автором первого гола на стадионе имени Тофика Бахрамова стал наш испано-гвинейский легионер Хосе Канте, который свои­ми активными действиями заработал пенальти на 19-й минуте и сам же его успешно реализовал. У казахстанского клуба были все возможности для победы, но он ими не воспользовался. А вот футболисты азербайджанской дружины проявили волю и на 79-й минуте вначале сравняли счет усилиями воспитанника школы российского «Зенита» Рамиля Шейдаева, который вернулся на историческую родину и сейчас выступает за ее нацио­нальную сборную. Более того, уже в добавленное время (на 90-й минуте) «Карабах» вырвал победу у нашей команды, когда второй гол у него забил защитник Аббас Гусейнов.

Это поражение стало для алматинского клуба вторым подряд в Лиге конференций. Ранее подопечные Курбана Бердыева сначала сыграли дома вничью с кипрской «Омонией» (0:0), а затем уступили в гостях швейцарскому «Базелю» (2:4). Следующий поединок «Кайрат» сыграет 4 ноября на своем поле также против «Карабаха».

В группе Н алматинский клуб остался на третьем месте, а вот в лидеры (и то благодаря лишь разнице забитых и пропущенных мячей) вышел «Базель», который в параллельном с нами поединке дома разгромил «Омонию» – 3:1.

ЛИГА
КОНФЕРЕНЦИЙ-2021–2022.
ГРУППА H
М Команда И В Н П Г О
1. «Базель» 3 2 1 0 7–3 7
2. «Карабах» 3 2 1 0 6–2 7
3. «Кайрат» 3 0 1 2 3–6 1
4. «Омония» 3 0 1 2 2–7 1

А теперь немного поговорим о наших внутренних первенствах. Футбольный клуб «Аксу» из одноименного города в Павлодарской области, а также «Мактаарал» из поселка Атакент, что располагается в Мактааральском районе Туркестанской области, досрочно стали победителями первенства Первой лиги и в сезоне 2022 года будут выступать в элитном дивизионе страны – Премьер-лиге. За тур до окончания чемпионата во второй по силе футбольной лиге Казахстана эти дружины стали недосягаемы для конкурентов. Это стало известно после того, как «Аксу» на своем поле в 21-м туре обыграл кокшетауский «Окжетпес» со счетом 3:1, а «Мактаарал» со счетом 2:0 был сильнее «Академии Онтустик» из Шымкента.

ЧЕМПИОНАТ КАЗАХСТАНА. ПЕРВАЯ ЛИГА
М Команда И В Н П Г О
1. «Аксу» 21 14 5 2 50–18 47
2. «Мактаарал» 21 14 4 3 37–14 46
3. «Кыран» 21 12 6 3 54–27 42
4. «Окжетпес» 21 14 5 2 60–25 38
5. «Кайрат-Жастар» 20 10 2 8 49–32 32
6. «Экибастуз» 21 9 5 7 44–35 32
7. «Тараз-Қаратау» 20 8 5 7 39–28 29
8. «Шахтер-Булат» 21 7 1 13 38–37 22
9. «Академия Оңтүстік» 21 6 0 15 28–40 18
10. «Игілік» 21 6 0 15 15–61 16
11. «Байконур» 21 5 1 15 20–66 16
12. «Кызыл-Жар СК М» 20 2 2 16 16–63 8

Популярное

Все
Конституция как стратегическая опора развития страны
Два золота из Праги
Обновление государственной модели и укрепление правовых гарантий
Наградили лучших животноводов
Укрепляя кадровый потенциал
Победа и бонус в придачу
Новая Конституция: волонтерство и благотворительность получили официальный статус в Казахстане
Праздник пришел на землю Улытау
По следам сказки «Алтын сақа»
Провал Германии и Нидерландов
Безопасное лето
Гости здесь круглый год
Россыпь наград от кадетов
Обретет ли локальный проект республиканский размах?
Госдолг РК остается одним из самых низких в  мире
Искусство без границ
Прицел на Азиаду
Указ Президента Республики Казахстан о назначении
Правовое просвещение, гражданская ответственность и культура законности
Конституция закладывает образ будущей нации
Новый этап изучения Улуса Джучи
Старые шины получают вторую жизнь: как в Темиртау перерабатывают отходы
Закон Республики Казахстан О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам науки, наукоемких территорий, социального обеспечения, образования, здравоохранения    и    воинской    службы
Закон Республики Казахстан О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам совершенствования правового положения военнослужащих, обороны и воинской службы
Закон Республики Казахстан О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам цифровизации, защиты персональных данных, дорожного движения и регулирования передовых технологий на транспорте
По поручению Главы государства правительство намерено снизить инфляцию ниже 10% в текущем году
В Казахстане обновили еще три железнодорожных вокзала
Балхаш: вместо дикого пляжа – ривьера
Гвардейцы говорят по-казахски
Закон Республики Казахстан О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам газоснабжения и электроэнергетики
Мост избавил от заторов
Аудит выявил нарушения на миллиарды тенге в коммунальных предприятиях Астаны
Выручили проливные дожди
Село, которое растет
Тело полицейского сожгли в Алматинской области
ОПГ использовала схему оформления кредитов на несуществующие автомобили
Мастер слова
Чемпионат четырех континентов впервые пройдет в Казахстане
Чистая вода для села
Спектакли на террасе
Мудрый, добрый, человечный...
Мостостроителям дан срок до сентября
Педагог с большой буквы
Саудиты стремительно достраивают самое высокое здание в мире
Казахстанцам с крупным первоначальным взносом снизят ставку по ипотеке
Сильные дожди с градом нагрянут в Казахстан
Начнут выращивать форель и осетра
Трёхлетний Амре получил Благодарственное письмо Главы государства
Великий писатель земли кыргызской
Певец из Семея установил национальный рекорд
Вышла ТЭЦ из «красной» зоны рисков
Аномальная жара накроет Казахстан
Крупнейший крытый аквапарк строится в Костанае
Должников пора призвать к ответу
Димаша Кудайбергена встретили в акимате Актюбинской области
Новые села на карте газоснабжения
Плотину на озере Иссык вновь вернут государству
Когда спадет жара в Казахстане
От «тихой» промышленности до тяжелой индустрии
Где и когда посмотреть прямую трансляцию матча открытия ЧМ-2026

Читайте также

Касым-Жомарт Токаев принял руководителей международных орга…
Россыпь наград от кадетов
Прицел на Азиаду
Победа и бонус в придачу

Архив

  • [[year]]
  • [[month.label]]
  • [[day]]