Бакытжан Сагинтаев посетил Центр занятости населения в Таразе

Фото: primeminister.kz
Премьер-министр Бакытжан Сагинтаев в рамках рабочей поездки в Жамбылскую область посетил Центр занятости населения акимата Тараза, где ознакомился с проводимой работой по качественному предоставлению услуг в области трудоустройства и микрокредитования самозанятых и безработных, сообщает Kazpravda.kz со ссылкой на пресс-службу главы Правительства.

В ходе посещения операционного зала Бакытжану Сагинтаеву доложили, что обновленный офис Центра занятости введен в эксплуатацию в октябре прошлого года. Здание оснащено необходимым техническим оборудованием, внедрена системы электронной очереди, обеспечена интеграция с работой электронной биржи труда. На портале Е-биржа на сегодняшний день количество работодателей увеличилось на 73%, на 20% сократилось время получения услуг, на 31% расширились возможности сотрудников Центра по трудоустройству граждан, на 15% увеличился спрос на свободные рабочие места со стороны соискателей через портал. Всего по республике за III кв. 2018 г. на электронной бирже труда размещено 255 843 вакансий и 121 557 резюме.



Основная задача Центра занятости – создание необходимых условий для получения услугополучателями своевременных и качественных социальных услуг. Директор Центра занятости Елдос Кенесбеков доложил, что на 1 сентября т. г. Центром были оказаны необходимые услуги 8125 обратившимся. Среди них: регистрация лиц, ищущих работу; выдача направления на активные меры содействия занятости; консультация и прием документов для назначения «адресной социальной помощи» нового формата; а также консультация по вопросам реализации программы развития продуктивной занятости и массового предпринимательства.

Всего по области функционирует 11 Центров занятости. Первый заместитель акима области Бекболат Орынбеков сообщил, что за девять месяцев года трудоустроено 20 978 человек, на общественные работы направлено 4964 безработных, на курсы переподготовки и повышения квалификации – 4169 человек. Создано 6586 новых рабочих мест, из них 4898 – постоянные, 1688 – временные рабочие места. Курсы краткосрочного профессионального обучения прошли 2999 человек, из них 1361 человек трудоустроено.

Популярное

Все
Конституция как стратегическая опора развития страны
Два золота из Праги
Обновление государственной модели и укрепление правовых гарантий
Наградили лучших животноводов
Укрепляя кадровый потенциал
Победа и бонус в придачу
Новая Конституция: волонтерство и благотворительность получили официальный статус в Казахстане
Праздник пришел на землю Улытау
По следам сказки «Алтын сақа»
Провал Германии и Нидерландов
Безопасное лето
Гости здесь круглый год
Россыпь наград от кадетов
Обретет ли локальный проект республиканский размах?
Госдолг РК остается одним из самых низких в  мире
Искусство без границ
Прицел на Азиаду
Указ Президента Республики Казахстан о назначении
Правовое просвещение, гражданская ответственность и культура законности
Конституция закладывает образ будущей нации
Новый этап изучения Улуса Джучи
Старые шины получают вторую жизнь: как в Темиртау перерабатывают отходы
Закон Республики Казахстан О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам науки, наукоемких территорий, социального обеспечения, образования, здравоохранения    и    воинской    службы
Закон Республики Казахстан О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам совершенствования правового положения военнослужащих, обороны и воинской службы
Закон Республики Казахстан О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам цифровизации, защиты персональных данных, дорожного движения и регулирования передовых технологий на транспорте
По поручению Главы государства правительство намерено снизить инфляцию ниже 10% в текущем году
В Казахстане обновили еще три железнодорожных вокзала
Балхаш: вместо дикого пляжа – ривьера
Гвардейцы говорят по-казахски
Закон Республики Казахстан О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам газоснабжения и электроэнергетики
Мост избавил от заторов
Аудит выявил нарушения на миллиарды тенге в коммунальных предприятиях Астаны
Выручили проливные дожди
Село, которое растет
Тело полицейского сожгли в Алматинской области
ОПГ использовала схему оформления кредитов на несуществующие автомобили
Мастер слова
Чемпионат четырех континентов впервые пройдет в Казахстане
Чистая вода для села
Спектакли на террасе
Мудрый, добрый, человечный...
Мостостроителям дан срок до сентября
Педагог с большой буквы
Саудиты стремительно достраивают самое высокое здание в мире
Казахстанцам с крупным первоначальным взносом снизят ставку по ипотеке
Сильные дожди с градом нагрянут в Казахстан
Начнут выращивать форель и осетра
Трёхлетний Амре получил Благодарственное письмо Главы государства
Великий писатель земли кыргызской
Певец из Семея установил национальный рекорд
Вышла ТЭЦ из «красной» зоны рисков
Аномальная жара накроет Казахстан
Крупнейший крытый аквапарк строится в Костанае
Должников пора призвать к ответу
Димаша Кудайбергена встретили в акимате Актюбинской области
Новые села на карте газоснабжения
Плотину на озере Иссык вновь вернут государству
Когда спадет жара в Казахстане
От «тихой» промышленности до тяжелой индустрии
Где и когда посмотреть прямую трансляцию матча открытия ЧМ-2026

Читайте также

Безопасное лето
Общее дело семьи Томановых
Казахстан вошёл в топ-25 стран мира по защите прав детей
Проявил отвагу во время пожара

Архив

  • [[year]]
  • [[month.label]]
  • [[day]]