Бакытжан Сагинтаев посетил Центр занятости населения в Таразе

Фото: primeminister.kz
Премьер-министр Бакытжан Сагинтаев в рамках рабочей поездки в Жамбылскую область посетил Центр занятости населения акимата Тараза, где ознакомился с проводимой работой по качественному предоставлению услуг в области трудоустройства и микрокредитования самозанятых и безработных, сообщает Kazpravda.kz со ссылкой на пресс-службу главы Правительства.

В ходе посещения операционного зала Бакытжану Сагинтаеву доложили, что обновленный офис Центра занятости введен в эксплуатацию в октябре прошлого года. Здание оснащено необходимым техническим оборудованием, внедрена системы электронной очереди, обеспечена интеграция с работой электронной биржи труда. На портале Е-биржа на сегодняшний день количество работодателей увеличилось на 73%, на 20% сократилось время получения услуг, на 31% расширились возможности сотрудников Центра по трудоустройству граждан, на 15% увеличился спрос на свободные рабочие места со стороны соискателей через портал. Всего по республике за III кв. 2018 г. на электронной бирже труда размещено 255 843 вакансий и 121 557 резюме.



Основная задача Центра занятости – создание необходимых условий для получения услугополучателями своевременных и качественных социальных услуг. Директор Центра занятости Елдос Кенесбеков доложил, что на 1 сентября т. г. Центром были оказаны необходимые услуги 8125 обратившимся. Среди них: регистрация лиц, ищущих работу; выдача направления на активные меры содействия занятости; консультация и прием документов для назначения «адресной социальной помощи» нового формата; а также консультация по вопросам реализации программы развития продуктивной занятости и массового предпринимательства.

Всего по области функционирует 11 Центров занятости. Первый заместитель акима области Бекболат Орынбеков сообщил, что за девять месяцев года трудоустроено 20 978 человек, на общественные работы направлено 4964 безработных, на курсы переподготовки и повышения квалификации – 4169 человек. Создано 6586 новых рабочих мест, из них 4898 – постоянные, 1688 – временные рабочие места. Курсы краткосрочного профессионального обучения прошли 2999 человек, из них 1361 человек трудоустроено.

Популярное

Все
Сеют зерно, надеются на подсолнечник
Проект «Безопасный город» показывает высокие результаты в Кызылорде
Когда яблони цветут
Королевство Нидерландов передало Жамбылской области 40 тысяч луковиц тюльпанов
Дети и взрослые все чаще становятся жертвами – Президент о проблеме одичавших собак
Глава государства наградил активных участников акции «Таза Қазақстан»
Президент ознакомился с деятельностью Фонда развития креативных индустрий
Патриотичная молодежь всегда и везде выступает двигателем перемен – Токаев
Помогут цифровые технологии
С тремя золотыми медалями завершили казахстанские боксеры этап Кубка мира
В центре внимания – редкоземельные материалы
Лазерный луч защитит на дороге
Не допускать давления на бизнес
Малая гидроэнергетика: не навредить экологии
Растет интерес к Алматы
Золото завоевала инспектор СОБРа
Глава государства заслушал доклады руководителей ответственных госорганов
В шаге от элиты
Токаев посадил дерево в столичном парке «Самал»
Ответственное и осознанное участие
В Нацгвардии внедряют камеры ИИ
Как казахстанцы отдохнут на майские праздники
Дожди со снегом надвигаются на Казахстан
В Нацгвардии – литературный челлендж
В Усть-Каменогорске житель получил вознаграждение за сдачу более 1 кг наркотиков
МВД напомнило водителям о проверке документов
Легких прогулок не ожидается
Весенняя непогода накроет Казахстан
В Астане появятся новые точки притяжения
Мемориальный музей Шокана Уалиханова переживает второе рождение
Сельчанин построил бизнес на переработке отходов в Туркестанской области
Иллюзия вечной молодости: спортивный врач о мифах и реальности биохакинга
В области Жетысу готовятся к севу сахарной свеклы
В Астане изменили схему движения автобусов
Для учебы и спорта
Закон Республики Казахстан О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан
Будущих летчиков начнут готовить со школы в Актобе
Скандальный автокортеж на улицах Шымкента: 12 машин водворены на штрафстоянку
Спасибо за мужество и стойкость
В Караганде открылся креативный экохаб

Читайте также

Вручены государственные награды от имени Президента
Сплоченность и взаимопонимание служат прогрессу страны
Даны конкретные поручения
«Сад памяти» зацветет в Астане

Архив

  • [[year]]
  • [[month.label]]
  • [[day]]