​Бегут минуты и часы

Юрий МАКАРОВ

А в истории остаются те новости, которыми напротив таймера делятся с читателями организаторы универсиады. Среди последних сообщений – рассказ о том, как работали волонтеры «Универсиады-2017» на международных соревнованиях по легкой атлетике памяти Гусмана Косанова, о подписании меморандума о взаимодействии и партнерстве в области подготовки и проведения универсиады между акиматом Алматы и ФНБ «Самрук-Казына». А еще – о выходе третьего выпуска онлайн-журнала «Вестник Универсиады-2017», в котором, в свою очередь, публикуются разнообразные новости, в том числе о ходе строительства спортивных объектов, а также сообщения о будущих гостях и участниках алматинских соревнований.

На травяных кортах

В пригороде Лондона на старейших в мире и самых знаменитых травяных кортах стартовал крупнейший теннисный турнир «Уимб­лдон-2016». Первой среди четырех представителей Казахстана в борьбу включилась Зарина Дияс. Но, увы, в стартовом матче с ее участием сильнее оказалась немка Анна-Лена Фридзам – 6:4, 6:0, прошедшая во второй круг.

Успешнее начала состязания наша Ярослава Шведова, в сложном поединке обыгравшая другую теннисистку из Германии – Юлию Гергес – 7:5, 6:4. Во втором круге женского одиночного разряда Шведова сыграет с Элиной Свитолиной (Украина). А вчера свои первые поединки на «Уимблдоне» проводили Юлия Путинцева (с россиянкой Мариной Мельниковой) и Михаил Кукушкин (со словаком Мартином Клижаном).

Тем временем стало известно, что на летних Олимпийских играх в Рио-де-Жанейро, помимо ранее названных казахстанских теннисистов, выступит еще и Галина Воскобоева – в одиночном и парном разрядах (с Ярославой Шведовой). Точно так же, как и на предыдущей Олимпиаде в Лондоне.

За наградами – в Париж

103-я престижная велогонка «Тур де Франс», давно получившая в спортивных кругах название «Большая петля», стартует 2 июля на северо-западе Франции, в Нормандии, у исторического монастыря Мон-Сен-Мишель, а финиширует, как и прежде, на Елисейских полях в Париже. В соревнованиях примут участие 22 сильнейшие команды.

Вчера мы сообщили предварительный состав казахстанской Astana Pro Теам, а сегодня можем дополнить его фамилиями еще двух гонщиков. В окончательном виде «Астану» на старте организаторы представят в таком виде: Фабио Ару, Винченцо Нибали, Диего Роса, Паоло Тиралонго (все – Италия), Якоб Фульсанг (Дания), Танел Кангерт (Эстония), Алексей Луценко (Казахстан), Луис Леон Санчес (Испания), Андрей Гривко (Украина). Самый молодой в этом составе – наш олимпиец-2016 Алексей Луценко (23 года), самый возрастной – Паоло Тиралонго (38 лет). 

Популярное

Все
Кара Майору посвящается…
Налоги на зарплаты: главное – не упустить момент
Фундамент политики и экономики
Кадеты показали класс
Будущий лес начинается с маленького семечка
В строю – офицеры запаса
Поддержаны проекты в сфере обработки
Курултай как основа новой конституционной модели Казахстана
Сила армии не только в оружии
Спецтехника с иголочки
Найти свое место в бизнесе
Культура как основа будущего: гуманитарная политика в логике Справедливого Казахстана
От концепции – к реальным проектам
Открылся круглогодичный учебно-оздоровительный центр
Европейцы «клюют» на филе
От финишной прямой к новому старту
Эхо тюркских танцев
Дело, которое будет всегда
Сокровища, собранные с любовью
Батима, Толкын, Гонерилья...
Новый вид змей обнаружили в Китае
Достойный путь генерала Уразова
Пять лет на защите прав граждан
Каркас Казахского ханства выкован в Улусе Джучи
Новый предмет для нового поколения
В Павлодарской области запустили маслозавод мощностью 35 тысяч тонн продукции в год
Закон Республики Казахстан О государственной службе Республики Казахстан
Названы способы оплаты проезда в LRT Астаны
Нормативное постановление Конституционного Суда Республики Казахстан от 18 мая 2026 года № 80-НП
Казахстан и Китай будут поощрять и защищать взаимные инвестиции
Болгария одержала сенсационную победу на «Евровидении-2026»
Международная выставка «Leonardo da Vinci: Genius of the Renaissance» прошла в Астане
Турецкие фармпредприятия открыли свои филиалы в РК
Когда оживает история
Продажи бензиновых машин рухнули на 37% на крупнейшем авторынке мира
Казахи в древнем Египте? Да!
Президент: Следует активизировать с Турцией партнерство в АПК
В Астане запустили новую систему контроля против незаконной парковки
Терминологические словари тюркских языков представили в Баку
Показатель зрелости общества
В Астане нашли тайник с канистрами прекурсоров для производства наркотиков
Гражданское правосудие Казахстана: глобальные тренды и национальные приоритеты
Бизнес-омбудсмен предложил отложить законопроект АЗРК по вопросам конкуренции
Дожди, грозы и заморозки накроют Казахстан
Спикер Сената зачитал телеграмму соболезнования от Президента
Над городом плывет шашлычный дым
Казахстанские месторождения получают вторую жизнь благодаря… нейросети
Вручены государственные награды от имени Президента
Город, соединявший континенты
Ожидается строительство еще двух заводов
Более 100 тысяч выпускников школ внесли вклад в озеленение страны
Дух романтики и героизма
Где в мире больше всего рождается детей
Дожди и шквалы накроют ряд регионов Казахстана
Единая система газоснабжения переходит к национальному оператору
Родителей туркестанского подростка наказали за видео в TikTok
Триумфальный Кубок Победы
Сплоченность и взаимопонимание служат прогрессу страны
Весенние заморозки: скандинавский холод накроет Казахстан
В Мьянме нашли редкий рубин весом 2,2 кг

Читайте также

Архив

  • [[year]]
  • [[month.label]]
  • [[day]]