​Битва номадов пройдет в Астане

Дмитрий НОРКИН

Вчера на площадке Службы центральных коммуникаций при Президенте РК состоялась пресс-конференция, посвященная проведению финала чемпионата Казахстана по ММА (смешанные боевые единоборства) и профессиональному турниру BATTLE OF NOMADS-7 WMMAA PRO ASIA DIVISION. Они состоятся в последний день апреля в столичном многофункциональном ледовом дворце «Барыс-Арена».

– Это уже четвертый чемпионат Казахстана по смешанным единоборствам ММА, который к нашей радости развивается достаточно динамично. Формат первенства необычный – состоятся не только любительские поединки, но и профессиональные бои. Наша «Битва номадов» также впервые будет носить объединительный формат именно для казахстанских бойцов. Файт-кард (список) турнира был составлен полностью из отечественных мастеров, которые представляют почти все клубы страны. Такого у нас никогда раньше не было, – отметил президент федерации ММА Казахстана Анатолий Ким.

Стоит отметить, что Федерация смешанного боевого единоборства ММА (MIXED MARTIAL ARTS) Казахстана хоть и существует менее трех лет, но уже в полную силу заявила о себе. За это время было проведено три чемпионата республики, состоялось два розыгрыша Кубка страны, организован первый чемпионат Азии по ММА, проведено шесть профессиональных международных турниров BATTLE OF NOMADS WMMAA PRO ASIA DIVISION.

Сборная Казахстана по ММА трижды получала «серебро» в общекомандном зачете на чемпионатах мира 2013-го (Санкт-Петербург, Россия), 2014-го (Минск, Беларусь) и 2015 годов (Прага, Чехия). Также наша национальная команда становилась серебряным призером Кубка мира 2013 года в азербайджанском Баку. И два года подряд занимала первое общекомандное место на чемпионатах Азии – в 2014 году в Астане и в 2015-м в Худжанде (Таджикистан).

Гвоздем турнира станет поединок чемпиона мира, чемпиона Азии, двукратного серебряного призера первенства планеты, неоднократного победителя турниров «Битвы номадов» Шавката Рахмонова против еще одного из лучших казахстанских бойцов, представляющего знаменитый клуб Alash Pride, Адиля Боранбаева.

Помимо Анатолия Кима, на пресс-конференции выступили председатель Наблюдательного совета Федерации ММА Казахстана Айдар Махметов и главный тренер национальной сборной Баян Жангалов, которые пригласили жителей и гостей столицы стать участниками большого спортивного события.

Популярное

Все
Время белых полей
Законопроекты приняты в работу
Крепкая опора на всю жизнь
Подготовка к сезону завершается
Работать непросто, но мы справимся
Выросла морковь среди хлебов
Просим на выход!
ВИА снова в тренде
Персональный подход
Арбат встречает книголюбов
Без экивоков
На основе человекоцентричного подхода
Гарант равенства, основа единства
Ставка на трудолюбие, ответственность и патриотизм
Счастье по наследству
Город ускоренного развития
Путешествие для всей семьи
Оградить детей от цифровых угроз
Цена слова и жеста
Цифровые километры
Ученые вывели новый отечественный сорт картофеля
Не смолкают струны дружбы
Первые призывники из Астаны отправились служить на границу
Аудит выявил нарушения налогового администрирования в Астане на сотни млн тенге
Новый формат общественного представительства
Без права выезда на тротуар
Учитель нации и хранитель слова
День работников нефтегазового комплекса
Уходят мальчишками – вернутся мужчинами
Что происходит с реальными зарплатами в Казахстане
Джорджа Мелони ответила на поздравление Касым-Жомарта Токаева
Спортзал построили всем миром
Концерт Энрике Иглесиаса в Алматы: что нужно знать зрителям
На пике уборочной страды
Казахстан намерен нарастить поставки сельхозпродукции в Китай
Вице-Президент РК Ерлан Карин провел встречу с руководителями пяти фракций политических партий в Курултае.
Токаев произвел назначения в Аппарате Совета Безопасности
Потеряла паспорт СССР: 69-летняя жительница ВКО впервые получила удостоверение личности
Токаев передал пожелания участникам Всемирных игр кочевников из Казахстана
Легендарная опера «Абай» открыла новый сезон «Астана Опера»
Бектенов проголосовал на выборах депутатов Курултая
Свыше 16 тыс нарушений выявили в Казахстане в рамках акции «Внимание — дети!»
Исследования Улуса Джучи выходят на новый уровень
Конституция и региональное развитие
Новая Конституция в действии: что изменит однопалатный Курултай
Аида Балаева: Новый политический цикл должен стать временем качества
В Алматы началось строительство горнолыжного курорта
Перестало биться золотое сердце Туяк-апай
Парень с показа Pierre Cardin служит в Нацгвардии
Ушел из жизни легендарный фотокор «Казахстанской правды»
Курсай. Двенадцать лет спустя
В Костанае открылся самый крупный в Казахстане крытый аквапарк
Свыше 11 тыс. казахстанских семей получают господдержку в виде субсидирования арендного жилья
В США сняли запрет на выдачу иммиграционных виз гражданам 75 стран
Асу Алмабаев дебютировал в лиге RAF против Джонни Диджулиуса
Уборка раньше срока
Северный циклон несет дожди на большую часть Казахстана
Бахытжан Атабаева: путь к макияжу через мечту, испытания и упорство
250 тысяч зрителей и новая система безопасности: как в Караганде прошел масштабный концерт
Новые варианты пенсионных аннуитетов предложат казахстанцам

Читайте также

Архив

  • [[year]]
  • [[month.label]]
  • [[day]]