Более 400 военнослужащих РК готовятся к Международным армейским играм

Фото пресс-службы МО РК
На базе учебного центра Гвардейского гарнизона Сухопутных войск ВС РК стартовала подготовка военнослужащих для участия в международном этапе Армейских игр 2016 года, в которой принимают участие 415 военнослужащих, задействовано 120 единиц военной техники со всей страны, передает Kazpravda.kz со ссылкой на пресс-службу Министерства обороны.

Как сообщается, уже началась подготовка к конкурсам "Военно-медицинская эстафета" и "Снайперский рубеж", где будут отобраны самые лучшие.

573b0ee904e511463488233.jpg

"Военнослужащие Сухопутных войск ВС РК завершили все этапы соревнования по таким конкурсам, как "Танковый биатлон", "Снайперский рубеж", "Десантный взвод", "Мастера артиллерийского огня", "Военно-медицинская эстафета", и многим другим", – напомнили в оборонном ведомстве.

Все участники преодолевали препятствия, выполняли поставленные задачи и показывали свою боевую подготовку.

573b0f05e64bf1463488261.jpg

Стоит отметить, что в этом году Международные армейские игры-2016 впервые пройдут на территории Казахстана, где наши военнослужащие будут состязаться в двух конкурсах – "Снайперский рубеж" и "Мастера артиллерийского огня".

Для участия в остальных конкурсах после завершения подготовки к международному этапу лучшие участники продолжат соревнования в Российской Федерации, где соперниками станут не соотечественники, а военнослужащие зарубежных армий.

573b0f2b83aef1463488299.jpg

Популярное

Все
От цифровизации до международного вещания: как развивается медиасфера Казахстана
Аида Балаева поздравила работников СМИ с профессиональным праздником
Жара до 40 градусов сохранится в Казахстане до конца июня
Когда спадет жара в Казахстане
Золотая Орда как модель степной цивилизации
Оркестр Нацгвардии поздравил полицейских с профессиональным праздником
Уголь, который может изменить промышленность
Новый этап изучения Улуса Джучи
Жара до 42 градусов ожидается в ряде областей Казахстана
Международный день йоги отметили в Астане
Старые шины получают вторую жизнь: как в Темиртау перерабатывают отходы
Закон Республики Казахстан О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам науки, наукоемких территорий, социального обеспечения, образования, здравоохранения    и    воинской    службы
Закон Республики Казахстан О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам совершенствования правового положения военнослужащих, обороны и воинской службы
Аида Балаева поздравила казахстанцев с Днем отцов
От конфет до премиальной говядины: что производят костанайские предприятия для мирового рынка
Балхаш: вместо дикого пляжа – ривьера
Закон Республики Казахстан О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам цифровизации, защиты персональных данных, дорожного движения и регулирования передовых технологий на транспорте
Изменить подход к субсидированию
В колонию Тараза пытались пронести скрытую камеру под видом очков
Асу Алмабаев поднялся в рейтинге перед боем на турнире UFC в Баку
Закон Республики Казахстан О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам газоснабжения и электроэнергетики
Токаев принял Саиду Мирзиёеву
Лучшие производства года назвали в Улытау
Профессионал, спортсмен, семьянин, полиглот
Лошадей Пржевальского выпустили в дикую природу на территории резервата «Алтын Дала»
Мудрый, добрый, человечный...
Мостостроителям дан срок до сентября
Педагог с большой буквы
Саудиты стремительно достраивают самое высокое здание в мире
Казахстанцам с крупным первоначальным взносом снизят ставку по ипотеке
Сильные дожди с градом нагрянут в Казахстан
Начнут выращивать форель и осетра
Трёхлетний Амре получил Благодарственное письмо Главы государства
Золотые «орешки»: в чем феномен главного казахстанского герлз-бэнда
Права человека: новые акценты Конституции Казахстана
Великий писатель земли кыргызской
Певец из Семея установил национальный рекорд
Вышла ТЭЦ из «красной» зоны рисков
Военные из США, Турции и Франции завершили языковые курсы в Казахстане
Аномальная жара накроет Казахстан
Крупнейший крытый аквапарк строится в Костанае
Должников пора призвать к ответу
Димаша Кудайбергена встретили в акимате Актюбинской области

Читайте также

Проявил отвагу во время пожара
Молодежь и креаторы Алматы получили специальное издание нов…
Токаев выступил на ХІI международном военно-патриотическом …
Казахстан и ОАЭ взаимно признали водительские удостоверения

Архив

  • [[year]]
  • [[month.label]]
  • [[day]]