​Болельщики в надеждах

Абзал КАМБАР

Стоит отметить, что недавно казахстанский клуб в домашнем матче Единой лиги ВТБ в овертайме уступил еще и белорусскому «Цмоки-Минску» – 92:93 (основное время матча завершилось со счетом 77:77). 29 ноября наш клуб в рамках данного турнира сыграет в Волгограде против местного «Красного Октября».

Так держать, батыры!

Спортсмены ГККП «Клуб единоборств «Астана Батыры» акимата Астаны завоевали 5 золотых медалей на чемпионате мира по джиу-джитсу, который проходил в Панаме.

Организатором чемпионата выступила Всемирная федерация джиу-джитсу. По итогам соревнований в различных весовых категориях первые места завое­вали Канат Досмагамбетов, Баккуар Хамзе, Ермек Абуов, Арман Баймуканов, Алисултан Какимов.

С прицелом на Рио

Лидер сборной Казахстана по маутинбайку Кирилл Казанцев стал лучшим в международной гонке Timor Leste International Moutain Bike Challenge 2015, прошедшей в Восточном Тиморе.

В нынешнем сезоне на счету у 29-летнего гонщика пять побед и три места на подиуме международных гонок, проводимых под эгидой Международного союза велосипедистов (UCI). Кроме того, Кирилл занял четвертое место на чемпионате Азии этого года, где вначале был лидером и упустил «золото» лишь на последних километрах из-за падения. На сегодня в рейтинге UCI Казанцев занимает 76-е место, заработав 405 очков. В рейтинге стран Казахстан находится на 31-м месте, имея на счету 710 очков.

В последней гонке Кирилл Казанцев выступил на новом карбоновом велосипеде VINO. Эта победа – хорошее окончание сезона для казахстанского гонщика, имеющего шанс завоевать олимпийскую лицензию в Рио-де-Жанейро.

Пояс без боя?

Чемпион мира по версиям WBA (Super), IBO, IBF и WBC (Interim) в среднем весе казах­станский боксер Геннадий Головкин может уже в эту субботу стать обладателем титула WBC в случае победы пуэрториканца Мигеля Котто над мексиканцем Саулем Альваресом. Этот поединок состоится в Лас-Вегасе на арене Mandalay Bay.

Напомним, что накануне Всемирный боксерский совет (WBC) принял решение лишить 35-летнего Котто титула регулярного чемпиона в среднем весе за неуплату обязательного денежного взноса за бой в размере 300 тыс. долларов. Мигель посчитал, что это слишком большая сумма. Но, согласно правилам, необходимо придерживаться принципа «нет денег – нет пояса». Наш Г. Головкин владеет поясом временного чемпиона WBC и автоматически может получить статус регулярного победителя, если, конечно же, в этом бою не победит Альварес, который выполнил все финансовые условия и также претендует на звание чемпиона.

Популярное

Все
Уложимся ли мы в регламент?
Рост производства – результат системной модернизации
ШОС: эволюция и трансформация за 25 лет
Реализуется план оптимизации
Диалог науки и индустрии
Работа трудная и благородная
Причин много, итог – один
Когда молоко есть, а перерабатывать нечего
Наука через инновации
Ветеринарию ждут преобразования
Для спокойствия трех сел
Наращивая промышленную кооперацию
Усиливается борьба с хаотичной застройкой
Лучшее из села – на большой рынок
В добрый путь, офицеры-гвардейцы!
Инженерный щит против паводков
Фермеров поддержали в посевную
Исконная отрасль – драйвер подъема
Возможности для производства
В духе справедливости и доверия
Мостостроителям дан срок до сентября
Казахстанцам с крупным первоначальным взносом снизят ставку по ипотеке
Начнут выращивать форель и осетра
Сильные дожди с градом нагрянут в Казахстан
Саудиты стремительно достраивают самое высокое здание в мире
Конституционный закон Республики Казахстан
Строительство водовода от канала им. Сатпаева до столицы обсудили в Правительстве
Певец из Семея установил национальный рекорд
В Бурабае завершают подготовку к сбору «Айбын-2026»
Новая ветроэлектростанция на 100 МВт появится в Актюбинской области
Участники Astana Half Marathon поддержали акцию «Таза Қазақстан»
В Астане выпустили крупнейший в Центральной Евразии поток лидеров ИИ
Учителя готовы к переменам
Лучшего производителя кумыса выберут в Астане
Государство усиливает подготовку инженерно-технических кадров
Где и когда посмотреть прямую трансляцию матча открытия ЧМ-2026
Великий писатель земли кыргызской
Указ Президента Республики Казахстан
«Кайрат» и «Семей» разыграют золотой финал
Выпускницу из Туркестанской области пригласили 80 зарубежных университетов
Новый вид змей обнаружили в Китае
Закон Республики Казахстан О государственной службе Республики Казахстан
Достойный путь генерала Уразова
Профессионал, спортсмен, семьянин, полиглот
Пять лет на защите прав граждан
Каркас Казахского ханства выкован в Улусе Джучи
Россия – Казахстан: союз в сердце Евразии
Названы способы оплаты проезда в LRT Астаны
Новый предмет для нового поколения
В Павлодарской области запустили маслозавод мощностью 35 тысяч тонн продукции в год
«Птичий дом» страны – в Коргалжыне
В Нацгвардии определили победителей турнира по мини-футболу
Нормативное постановление Конституционного Суда Республики Казахстан от 18 мая 2026 года № 80-НП
Где в мире самый быстрый рост числа миллиардеров
ИИ-решения для казахского языка
Лошадей Пржевальского выпустили в дикую природу на территории резервата «Алтын Дала»
Мудрый, добрый, человечный...
Бюджет, налоги и прозрачность: казашка рассказала о работе в администрации Мюнхена
Педагог с большой буквы
Как будут учиться студенты-медики: разъяснение мажилисмена

Читайте также

Архив

  • [[year]]
  • [[month.label]]
  • [[day]]