​Болельщики в надеждах

Абзал КАМБАР

Стоит отметить, что недавно казахстанский клуб в домашнем матче Единой лиги ВТБ в овертайме уступил еще и белорусскому «Цмоки-Минску» – 92:93 (основное время матча завершилось со счетом 77:77). 29 ноября наш клуб в рамках данного турнира сыграет в Волгограде против местного «Красного Октября».

Так держать, батыры!

Спортсмены ГККП «Клуб единоборств «Астана Батыры» акимата Астаны завоевали 5 золотых медалей на чемпионате мира по джиу-джитсу, который проходил в Панаме.

Организатором чемпионата выступила Всемирная федерация джиу-джитсу. По итогам соревнований в различных весовых категориях первые места завое­вали Канат Досмагамбетов, Баккуар Хамзе, Ермек Абуов, Арман Баймуканов, Алисултан Какимов.

С прицелом на Рио

Лидер сборной Казахстана по маутинбайку Кирилл Казанцев стал лучшим в международной гонке Timor Leste International Moutain Bike Challenge 2015, прошедшей в Восточном Тиморе.

В нынешнем сезоне на счету у 29-летнего гонщика пять побед и три места на подиуме международных гонок, проводимых под эгидой Международного союза велосипедистов (UCI). Кроме того, Кирилл занял четвертое место на чемпионате Азии этого года, где вначале был лидером и упустил «золото» лишь на последних километрах из-за падения. На сегодня в рейтинге UCI Казанцев занимает 76-е место, заработав 405 очков. В рейтинге стран Казахстан находится на 31-м месте, имея на счету 710 очков.

В последней гонке Кирилл Казанцев выступил на новом карбоновом велосипеде VINO. Эта победа – хорошее окончание сезона для казахстанского гонщика, имеющего шанс завоевать олимпийскую лицензию в Рио-де-Жанейро.

Пояс без боя?

Чемпион мира по версиям WBA (Super), IBO, IBF и WBC (Interim) в среднем весе казах­станский боксер Геннадий Головкин может уже в эту субботу стать обладателем титула WBC в случае победы пуэрториканца Мигеля Котто над мексиканцем Саулем Альваресом. Этот поединок состоится в Лас-Вегасе на арене Mandalay Bay.

Напомним, что накануне Всемирный боксерский совет (WBC) принял решение лишить 35-летнего Котто титула регулярного чемпиона в среднем весе за неуплату обязательного денежного взноса за бой в размере 300 тыс. долларов. Мигель посчитал, что это слишком большая сумма. Но, согласно правилам, необходимо придерживаться принципа «нет денег – нет пояса». Наш Г. Головкин владеет поясом временного чемпиона WBC и автоматически может получить статус регулярного победителя, если, конечно же, в этом бою не победит Альварес, который выполнил все финансовые условия и также претендует на звание чемпиона.

Популярное

Все
В Астане частично закроют улицу Кравцова
Карагандинская ТЭЦ-3 получит новый котел и турбину
Во Франции на фоне жары подскочили показатели смертности
Из Албании экстрадировали сбежавшего «помогайку» по сдаче ЕНТ
В горах Алматы спасатели спустили двух молодых людей с высоты 3680 метров
Продолжаем дело Сатпаева: в Казахстане завершилась III Геологическая универсиада
МВД расширяет применение лазерных установок
Яркий гала-концерт завершил юбилейный концертный сезон «Қазақконцерта»
Казахстан присоединяется к инициативе Pax Silica для развития AI-инфраструктуры
Казахстан завершил Кубок Европы по дзюдо в Чехии с двумя золотыми медалями
Незаконную добычу драгметаллов пресекли в области Абай
Психологический портрет за 10 минут: в Нацгвардии повсеместно внедряют новую цифровую систему
Marca опубликовала символическую сборную группового этапа ЧМ-2026
Президент поздравил Национального лидера туркменского народа с днем рождения
Когда спадет жара в Казахстане
Новый этап изучения Улуса Джучи
Золотая Орда как модель степной цивилизации
Оркестр Нацгвардии поздравил полицейских с профессиональным праздником
Уголь, который может изменить промышленность
Старые шины получают вторую жизнь: как в Темиртау перерабатывают отходы
Жара до 42 градусов ожидается в ряде областей Казахстана
Закон Республики Казахстан О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам науки, наукоемких территорий, социального обеспечения, образования, здравоохранения    и    воинской    службы
Закон Республики Казахстан О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам совершенствования правового положения военнослужащих, обороны и воинской службы
От конфет до премиальной говядины: что производят костанайские предприятия для мирового рынка
Закон Республики Казахстан О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам цифровизации, защиты персональных данных, дорожного движения и регулирования передовых технологий на транспорте
Балхаш: вместо дикого пляжа – ривьера
Асу Алмабаев поднялся в рейтинге перед боем на турнире UFC в Баку
Изменить подход к субсидированию
Закон Республики Казахстан О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам газоснабжения и электроэнергетики
Лучшие производства года назвали в Улытау
Мост избавил от заторов
По поручению Главы государства правительство намерено снизить инфляцию ниже 10% в текущем году
Гвардейцы говорят по-казахски
Возвращение к земле
Лошадей Пржевальского выпустили в дикую природу на территории резервата «Алтын Дала»
Мудрый, добрый, человечный...
Мостостроителям дан срок до сентября
Педагог с большой буквы
Саудиты стремительно достраивают самое высокое здание в мире
Казахстанцам с крупным первоначальным взносом снизят ставку по ипотеке
Сильные дожди с градом нагрянут в Казахстан
Начнут выращивать форель и осетра
Трёхлетний Амре получил Благодарственное письмо Главы государства
Права человека: новые акценты Конституции Казахстана
Великий писатель земли кыргызской
Певец из Семея установил национальный рекорд
Вышла ТЭЦ из «красной» зоны рисков
Военные из США, Турции и Франции завершили языковые курсы в Казахстане
Аномальная жара накроет Казахстан
Крупнейший крытый аквапарк строится в Костанае
Должников пора призвать к ответу
Димаша Кудайбергена встретили в акимате Актюбинской области
Новые села на карте газоснабжения
Плотину на озере Иссык вновь вернут государству

Читайте также

Архив

  • [[year]]
  • [[month.label]]
  • [[day]]