Большая поддержка пострадавшим от паводка: семья из Костанайской области получила просторную квартиру

716

Это стало возможным благодаря усилиям общественного фонда «Республиканский фонд Ассамблеи народа Казахстана» в рамках гуманитарного центра «Жомарт Жан»

По словам его руководителя Рафика Мирзоева, эта общественная организация продолжает активно помогать пострадавшим от сильного половодья гражданам, поскольку многие оказались в сложной жизненной ситуации.

Истории попавших в беду людей роднит, пожалуй, одно - их проблемы были решены в кратчайшие сроки. Сегодня  еще одна семья отпраздновала новоселье в новой квартире.

У Казовых четверо несовершеннолетних детей. После разрушительных последствий стихии их дом не подлежал восстановлению. Общественный фонд приобрел для многодетной семьи четырехкомнатную квартиру в городе Аркалыке.

«До наводнения мы с детьми жили в арендном доме, мечтая о собственном уголке. Паводок полностью разрушил нашу жизнь, и мы потеряли все, включая наше временное жилье. Благодаря Ассамблее народа Казахстана теперь у нас есть надежда на новую счастливую жизнь в нашей собственной квартире. До сих пор не могу поверить в это, такое ощущение, что я нахожусь во сне, - рассказала мама многодетной семьи Айман Казова. - Благодарю наше правительство, Ассамблею народа Казахстана и акимат за оказанную помощь в это трудное для нас время».

Рафик Мирзоев подчеркнул:

«Мы готовы продолжать помогать тем, кто нуждается в нашей поддержке, и делать все возможное для восстановления нормальных жизненных условий для пострадавших семей».

Напомним, на сегодняшний день в городе Аркалык  ведется строительство нового 50-квартирного «Умного» дома для семей, потерявших жилье во время весеннего паводка.

Популярное

Все
Гвардейцы участвуют в XXV зимних Олимпийских играх в Италии
Самая большая ценность
Китайский поезд с товарами проедет через Казахстан в Азербайджан
В Казахстане начнут производить алюминиевые колесные диски
Укрепляя гарантии защиты прав граждан
Любовь в ритме мегаполиса: новая казахстанская мелодрама ломает стереотипы о романтическом кино
В Казахстане начался переход к прогрессивной агроэкономике
В заказчиках недостатка нет
Дни культуры Казахстана пройдут в Катаре
Реализация поручений Президента: новая генерация и инвестиции меняют энергосистему Казахстана
Из Казахстана в Китай прибыло около 2000 тонн льняных семян
Помогают роботы выпускать кирпич
Казахстанцы завоевали три медали на турнире по таеквондо в ОАЭ
Здесь готовят будущую армейскую элиту
Подписан меморандум о создании нового производства
Фундамент правовой системы государства
Астау из Кокшетау: традиции в каждой детали
В Правительстве рассмотрели развитие социальной сферы Павлодарской области
Для водных ресурсов предусмотрят аудит
На страже дорожной безопасности
Будет построена объездная дорога
Сюрприз на церемонии присяги
В воинской части 6505 около 400 солдат приняли воинскую присягу
Семь девушек приняли присягу в Нацгвардию
Гвардейцы завоевали медали на Чемпионате Азии AMMA в Китае
Глава МО проверил военные объекты в Кызылординской области
Какие изменения ждут Атырау?
С февраля в РК введут обязательную маркировку моторных масел
Сильные морозы снова нагрянут в Казахстан
Фасадные панели из кызылординского песка прослужат полвека
Опубликован рейтинг богатейших людей мира 2026 года
В Атырау формируется вагоностроительный кластер
Бизнесмены Вьетнама готовы торговать и инвестировать
Закон Республики Казахстан О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам регулирования и развития финансового рынка, связи и банкротства
Над Аляской взошли сразу четыре солнца
Стадион и Дворец единоборств появятся в Костанае
В Нацгвардии провели турнир по бильярду
В Павлодаре открыли вторую школу по нацпроекту
Притяжение Земли
Банду автодилеров накрыли в Казахстане

Читайте также

Архив

  • [[year]]
  • [[month.label]]
  • [[day]]