Больше, чем учителя

Анастасия Михайлова

В преддверии Дня защитника Отечества 40 учителей начальной военной и технологической подготовки получили награды из рук министра просвещения Гани Бейсембаева. Глава ведомства подчеркнул особую значимость их работы в формировании у школьников ключевых гражданских и патриотических ценностей. В торжественной церемонии, состоявшейся в стенах Национального военно-патриотического центра Вооруженных сил РК, также принял участие заместитель министра обороны РК Каныш Абубакиров.

Фото пресс-службы Минпросвещения РК

Выступая с поздравительной речью, Гани Бейсембаев отметил, что укрепление гражданской позиции подрастающего поколения – прио­ритет государственной политики в сфере образования. При этом он отдельно остановился на системной работе, которую проводят представители минис­терств просвещения и обороны. В числе прочего это организация спортивных секций, экскурсий в воинские части, оформление специализированных кабинетов НВТП, поддержка движения «Жас сарбаз».

– Сегодня в казахстанских школах трудятся порядка 5 тысяч педагогов НВТП. Это не просто учебный предмет, а важная составляющая в воспитании личности. Вы воспитываете поколение, которое будет беречь страну, поддерживать мир и стабильность. Именно вы формируете у школьников представление о настоящем мужестве и долге, – отметил Гани Бейсембаев.

За высокий профессионализм и вклад в воспитание обучающихся девять педагогов были удостоены медали «Еңбек ардагері», остальные – нагрудного знака «Білім беру ісінің құрметті қызметкері». Министр поблагодарил педагогов за самоотверженный труд и отметил, что системная поддержка и признание роли учителя остаются ключевыми направлениями работы ведомства.

Популярное

Все
Деньги – почте, газеты – в никуда
Закон Республики Казахстан О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан
Доверие как фундамент легитимности
Конституционные основы политической трансформации
Оберегая важнейший ресурс
О недрах и не только
Эффективное уголовное правосудие как часть национальной безопасности
Код степной государственности
Позитив в тройном размере
Закон Республики Казахстан О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам нотариальной деятельности и юридической помощи
Сумасшедший камбэк Аргентины
Жива душа степи
Закон Республики Казахстан О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан
«Мама, я плыву!»
Закон Республики Казахстан О ратификации Соглашения об экономическом партнерстве между Евразийским экономическим союзом и его государствами-членами, с одной стороны, и Объединенными Арабскими          Эмиратами, с другой стороны
Закон Республики Казахстан Об охране почв
Указ Президента Республики Казахстан о назначении
Указ Президента Республики Казахстан о назначении
Закон Республики Казахстан О ратификации Соглашения между Правительством Республики Казахстан и Кабинетом Министров Кыргызской Республики о взаимном предоставлении в безвозмездное пользование зданий и земельных участков в городе Астане и городе Бишкеке для нужд Посольства Республики Казахстан в Кыргызской Республике и Посольства Кыргызской Республики в Республике Казахстан, а также резиденций Чрезвычайного и Полномочного Посла Республики Казахстан в Кыргызской Республике и Чрезвычайного и Полномочного        Посла Кыргызской Республики в Республике Казахстан
Главная ценность – человек
Закон Республики Казахстан Об амнистии в связи с принятием новой Конституции Республики Казахстан
Закон Республики Казахстан О психологической деятельности
Золотой овертайм в Семее
Легендарный баритон: звезда по имени Ермек Серкебаев
Токаев принял президента ЕБРР
Олжас Бектенов осмотрел новое здание Казахского национального университета спорта
Казахстан и Исламский банк развития расширяют стратегическое партнерство
Ночь – не время для детских прогулок
Глава государства направил поздравительную телеграмму Президенту Беларуси
МВД: Потерпевшим от интернет-мошенничества возвращено 4,8 млрд тенге
Основа государственности и общественного согласия
Мощности увеличились в три раза
Для спасателей открыли современный фитнес-центр в Астане
В МЧС напомнили казахстанцам правила безопасности при угрозе селя
750 гвардейцев принесли военную присягу в Астане
Новые объекты военной инфраструктуры открыли в Актюбинской области
Подиум для всех
Документы по конституционной реформе переданы в Архив Президента
Мбаппе и Холанд раскачивают мундиаль
Перезагрузка «Астаны»
Саудиты стремительно достраивают самое высокое здание в мире
Великий писатель земли кыргызской
Певец из Семея установил национальный рекорд
Аномальная жара накроет Казахстан
Крупнейший крытый аквапарк строится в Костанае
Должников пора призвать к ответу
Димаша Кудайбергена встретили в акимате Актюбинской области
Новые села на карте газоснабжения
Плотину на озере Иссык вновь вернут государству
Когда спадет жара в Казахстане
От «тихой» промышленности до тяжелой индустрии
Где и когда посмотреть прямую трансляцию матча открытия ЧМ-2026
Новый этап изучения Улуса Джучи
В Казахстане обновили еще три железнодорожных вокзала
Строительство водовода от канала им. Сатпаева до столицы обсудили в правительстве
Кассира осудили за мошенничество с билетами в Таразе
Указ Президента Республики Казахстан
Плюс один новый завод в Казахстане
Казахстанские шахматистки улучшили позиции в мировом рейтинге
Закон Республики Казахстан О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам науки, наукоемких территорий, социального обеспечения, образования, здравоохранения    и    воинской    службы

Читайте также

Архив

  • [[year]]
  • [[month.label]]
  • [[day]]